Новости. Омск

Омич анонимно подарил детскому хоспису трёхэтажный коттедж в «Долине нищих»

Коттедж - будущий филиал "Радуги"

Там, на окраине Левого берега, сделают центр адаптации.

Омский предприниматель подарил местному благотворительному центру «Радуга» коттедж для открытия филиала хосписа. Речь идет о здании на окраине Кировского округа, на улице Кондратюка, 75, сообщил вчера на своей страничке в соцсетях руководитель «Радуги» Валерий Евстигнеев.  

«Когда строительство детского хосписа «Дома радужного детства» шло к завершению, перед нами наряду со строительными планами остро стояли вопросы финансирования. Мы отдавали себе отчёт в том, что возведение первого в стране хосписа в соответствии с лучшими проверенными временем европейскими стандартами потребует немалых денежных вложений. Вся надежда была на благотворителей. Поэтому строительство шло не вполне равномерно. Вынужденные приостановки чередовались с продолжительными периодами архитектурных решений и строительного взлета. И вот именно в такой непростой для нас период раздался телефонный звонок одного омского предпринимателя, который близко к сердцу принял нужды омских больных детей и их родителей, влачащих тяжеленный свой крест. Поначалу мы даже не совсем его поняли. Он предлагал нам расширить реабилитационные площади для наших пациентов в удобной для их доставки и пребывания территории. Он предлагал нам свой коттедж и земельный участок с рекреационной лесной зоной в полгектара. Но у нас совершенно не было материальных возможностей для столь нужного и дорогого приобретения. Тогда он терпеливо и настойчиво повторил, что отдает, дарит нашей «Радуге» здание для нужд больных детей совершенно бесплатно. Вот такая сказка. Она же быль!» — написал Евстигнеев.

В коттедже разместится  филиал «Дома радужного детства». «Это трехэтажное комфортабельное здание формата VIP с бассейном и залами, словно специально создавалось для наших маленьких больных подопечных. После некоторой архитектурной доработки и реализации единства стилевых архитектурных решений уютное здание примет своих первых пациентов и сопровождающих их мамочек», — уточнил он.

«О том, насколько важна медицинская реабилитация и реабилитация больным детишкам из малообеспеченных семей, как жизненно необходима психологическая помощь их родителям, а особенно мамам, мы говорили уже не раз. Так пусть же вопреки самым неблагоприятным медицинским прогнозам в их глазах светятся жизнь и надежда. Их дарят не волшебники, а такие же, как мы с вами, люди», — выразился Евстигнеев.

Сейчас там начали  реконструкцию для организации «доступной среды» для подопечных «Радуги». Там устанавливают лифт и безопасные лестничные марши, занимаются переоборудованием туалетных комнат, организуют полезное пространство для занятий с больными детьми и проведения мастер классов для мамочек.

«Долина нищих» — народное название коттеджного поселка на западе Омска, возле улицы Волгорадская.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

199
1
Тина21.12.2019 16:10:40
Мужчина, кто бы вы ни были - спасибо за достойный, добрый поступок. Чудеса действительно случаются.
98
1
Гость21.12.2019 16:58:08
Большое уважение вызывают такие люди!
85
3
Омичка!21.12.2019 17:05:41
Спасибо тебе, добрый человек, не только, за заботу о больных детишках, но и за возрождение веры, что не все еще потеряно, есть люди....
2
0
Любящая свой Омск21.12.2019 17:12:11
74526
45
2
Сергей21.12.2019 17:16:31
Вот есть же люди! СПАСИБО ТЕБЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! Не всё так плохо в нашем славном городе!
40
1
Любящая свой Омск21.12.2019 17:17:00
Извините за предыдущую ошибку...Дай Бог Вам, удивительному Человеку (в наши дни), и всем вашим близким Здоровья...Вы достойны Уважения и низкий Вам поклон от всех омичей!!!
42
3
сергей21.12.2019 17:25:14
парень, кому надо, хорошо известен - его поступок безусловно вызывает уважение у всех ребят и .... но не у тех кто " "чиновники"( "господа" - некоторые, просто подотрите слюну, поступок этого человека - БЕСКОРЫСТЕН,). это к вам не имеет, и не будет иметь никакого отношения- хотя ждём за вами и вашими "отпрысками" достойное продление, не надо путать с демагогией и обещаниями лет через сто от вас, итак готовы - встать в очередь ??????
24
1
Нан21.12.2019 17:33:44
Ох, как бы контролирующие органы не возбудились! А так крутой поступок!!!
18
1
ы21.12.2019 17:46:11
Вот теперь вся "Долина" посмотрит на поступок одного человека и бросится делать хорошие поступки. (Шутка, не побегут). они будут в шоке, как это будут соседствовать....?????
22
1
Омичка21.12.2019 18:16:55
Молодец! Достойный поступок!
10
1
Алексей21.12.2019 18:35:43
Хозяин Ава - компани
4
1
11321.12.2019 19:00:49
Бабаджанян что ли? Он же банкрот.
5
1
ivan21.12.2019 19:51:01
Как он может безымянно подарить? Договор дарения подлежит регистрации в Росреестре. Если там все чисто, то спасибо, хороший почин.
12
0
В21.12.2019 20:12:26
Красавчик
Успехов ему во всем!
11
10
Чукча в чуме21.12.2019 20:50:59
Сейчас верить никому нельзя,явно с подвохом.Раньше в перестройку все помогали торгаши чтоб налоги не платить!
26
1
Анатолий21.12.2019 21:36:35
Что возбудились? Нормальный поступок, обстоятельства разные бывают. Человек по фамилии Коваленко в Муромцево школу построил ,а многие знают? Если бы кто из дендропарка подарил , совесть очистил перед народом. А там есть кому.
13
1
сергей21.12.2019 22:10:06
Анатолий, - из этого "парка" могут только рассказывать красивые сказки, не более, нет сомнения в том, что "парковые" не откликнутся на такое хорошее дело ( поступок)- ведь им важны не поступки , а своё и своих близких процветание ..........
26
1
Температура21.12.2019 22:41:11
Вот достойный пример для небезызвестного ЛКП.
22
0
Поросёнок Фунтик21.12.2019 23:21:05
А ведь этот человек по сути в своём маштабе сделал больше чем ЛКП за все свои годы сидя у власти .
23
0
Андрей21.12.2019 23:46:27
Кто то делает реальные дела, а кто то строит церкви, почувствуй разницу так сказать. Спасибо тебе человек, молодец.
9
1
сеня22.12.2019 08:10:29
Главное что бы чинодралы не лезли ,поступок тронул до глубины .
3
4
Жозефина22.12.2019 09:10:34
Что вы сочиняете про наркоту,как только не стыдно:коттедж подарил знаменитыйомский стоматолог Ротанин Николай,человек редчайшего таланта и щедрости
10
1
Гуинплен22.12.2019 09:39:21
Все "достижения" омскихвластей на этом фоне померкли.
12
1
Атеист22.12.2019 09:54:11
А чем ответят православнутые,имеют ли они совесть и отдадут ли они свою свою новую богодельню на Тарской под детский реабилитационный центр или специализированный садик,жадность попов сгубила. Но рано или поздно настанет время когда народ сам все заберёт
15
0
Обыватель22.12.2019 09:59:36
Низкий поклон дарителю.Пусть судьба дарует тебе успехи и радость
5
0
Поступок достоин уважения22.12.2019 13:43:10
Молодец! Безвозмездно подарил, достоен уважения
12
1
Александр Кочкин22.12.2019 14:02:35
Такой подарок для самых незащищенных и остро нуждающихся -это Поступок с большой буквы! Дай Бог ему здоровья!
2
4
Александр Кочкин22.12.2019 14:07:57
Чукча в чуме,
Ты не только чукча в чуме, ты чукча по жизни и это навсегда и медицина здесь бессильна
2
0
Абырвалг22.12.2019 15:12:39
ivan, молча, одно физ. лицо другому физ.лицу, и все.
0
0
шлепок газелиста22.12.2019 16:42:45
ы, то есть ,когда был "дом удовольствий" много лет назад- нормально соседствовали, а с тяжелобольными вопрос?
4
1
Александр22.12.2019 16:58:56
Поступок поразил. Если это правда, то низкий поклон. Молодец. Браво.
Может и что-то изменится в стране...
3
1
Валерий Евстигнеев23.12.2019 11:47:16
Да. Подмечено очень точно. Чудеса сбываются. А главное, что к доброте тянется доброе. Нас окружают очень многие добрые и щедрые люди. Мы построили Детский хоспис исключительно на деньги жертвователей, людей, кто нам доверяет. Их больше 200 тысяч человек. Многие из них на протяжении 20 лет с нами. Низкий поклон всем!
Тина,
0
0
Мда23.12.2019 12:19:34
Почему анонимно,если все законно?
0
1
Я23.12.2019 12:22:01
Температура, точно. Это не храмы строить, тут реальная помощь!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич