Новости. Омск

Полежаева: «Видно, пока не пришло время оправдательных приговоров социальным учреждениям»

Фото: архив БК55

Экс-сноха губернатора Полежаева поделилась с БК55 своими ощущениями от завершения процесса по уголовному делу.

Сегодня из зала суда владелица «Центра реабилитации «Рассвет» вышла уже осужденной. Свой новый статус она оценила в беседе с БК55.

— Я, конечно, рассчитывала на оправдательный приговор. Но, видимо, пока еще не пришло время оправдательных приговоров к «строптивым» социальным учреждениям. Теперь я уже могу считать себя полноценным и состоявшимся гражданином нашего общества, гражданским активистом, поскольку я теперь имею судимость, — сыронизировала Полежаева.

— Если говорить серьезно: наверное, если бы был оправдательный приговор, это бы означало какой-то компромисс мой с действующей властью. А с ней я пока на компромиссы идти не готова, потому что это власть преступная. Я поддерживаю все сказанное мной на процессе: эта власть преступна и антинародна — ее действия направлены вразрез с интересами людей.

Подытожив, бизнесвумен обозначила:

— Что теперь делать — буду исполнять наказание. 

Напомним, следствию удалось доказать, что без малого 80 бывших подчиненных руководителя ЦРР не получали месяцами заработанных денег. В общей сложности долг превышал 3,5 миллиона рублей. Наказанием за это стал штраф в 250 тысяч рублей. Еще 100 тысяч рублей она вынуждена будет заплатить в пользу государства в связи с 9 фактами злостного неисполнения решений Арбитража — туда обращались поставщики, обязательства перед которыми также не выполнялись.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
3
Абориген Тевриза25.12.2019 18:00:50
Бедней не станет,сколько семейка Адамс сперла у нас.
18
2
Гость25.12.2019 18:03:26
Если работники не получали месяцами зарплату, тогда какое оправдание может быть руководителю. Ему надо честно признаться что нарушил закон, извиниться перед работниками, рассчитаться с ними по зарплате и ждать решение суда. В данной ситуации руководителю не надо оправдываться, а признать свою вину, возможно суд меньше даст срок.
3
4
сергей25.12.2019 18:36:33
не надо оглядываться на тех, кто затеял этот процесс. но чтото пошло у них не так, что- просто эти деятели думали что при их положении и деньгах. все будут под них "прогибаться" - не получилось и не получится, почему??? да потому что конечно "последышей" их примирительной практики приложения влияния МНОГО, но - дышите глубже, "господа оптимизаторы" от медицины и оного бизнеса - Вы и Ваши "последователи" далеко не всё ОБЩЕСТВО, привыкайте к новым реалиям конкурентоспособности частной медицины на личных деньгах, пока на своих личных, а финансирование частно государственного "партнерства" должно вестись по остаточному принципу - сначала все вливания в государственные ЛПУ. что останется, можете заявляться на конкурс - итак , вы готовы?????
10
4
сергей25.12.2019 18:44:19
Гостю , - если руководителю заведомо создали невыносимые условия существования ЛПУ( если включите голову, поймете о чем я говорю) ,то каким образом он может вести успешно за собой коллектив??? отказы везде и во всем- банки. и т/д надо отдать должное этой "группе людей",затеявших процесс- ну все предусмотрели, всех подключили - но вот незадача - НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ .... и не получится больше, не мешайте работать и восстанавливать систему жизнедеятельности ЛПУ и лечения детей, вы итак много навредили, но БОГ вам судья... он всез рассудит по "делам"
6
1
Горынкин25.12.2019 19:03:58
А ее деду медаль на всю пузу,за развал области какая она глав,она никто .верните все что отобрали под шумок.хорбатой перестройкой
1
1
адвокат25.12.2019 19:08:50
Как ее дурят всякие скоморохи, ну ежу было понятно, что сантименты не сработают в суде, кого надо нанять, чтобы так вляпаться..
10
1
макс25.12.2019 20:54:05
Гость, да сотрудники до сих пор ждут выплаты. А она походу не поняла почему ее судят. И какое социальное учереждение рассвет частное предприятие и она является директором где должна соблюдать ТК
6
1
Seregas25.12.2019 21:25:48
Отскочила. Маячил срок. Пусть даже условный.
3
1
jo26.12.2019 02:32:34
Приговор воровке. при чём тут контора?
6
1
омич26.12.2019 10:23:08
"...власть преступная" Чья бы корова мычала. Пусть подштопает своему тестю-гадёнышу трико, солоха хитрая.
0
2
Ал27.12.2019 02:40:56
Натела Олеговна, создайте подробное портфолио на Вас и аналогичное - на "Рассвет". Создайте эти страницы в "Википедии".
Чтобы подключать фед.органы и фед.СМИ - нужна публичная инфа (в т.ч., позитивная). См. пример - упоминание о "Школе Щетинина" на пресс-конф. Президента.
0
0
гость27.12.2019 19:07:18
Патрикеевна, однако!
0
0
Ваш К.О.28.12.2019 12:02:13
jo
Согласен с вами полностью.
Абсолютно то же самое хотел написать!!
0
0
Ваш К.О.28.12.2019 12:02:32
jo
Согласен с вами полностью.
Абсолютно то же самое хотел написать!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич