Новости. Омск

Натела Полежаева «отбилась» от стомиллионного иска в Арбитражном суде?

Дело прекращено. Основания такого решения пока скрыты.

В Омске прекращено производство по делу о взыскании с предпринимателя Нателы Полежаевой 93 млн рублей.

Чем руководствовался судья Арбитражного суда Омской области — не уточняется, пишет «СуперОмск».

Этот вердикт был вынесен в апреле 2024 года. Суд продолжал производство по делу кредитной организации «Сберегательный центр «Золотой фонд» с предпринимателем Нателой Полежаевой. Изначально с ее центра реабилитации «Рассвет» были намерены взыскать около 50 млн рублей. Но дело затянулось и сумма к взысканию превысила 93 млн рублей.

Процесс тянулся много лет. За это время «Рассвет» успел обанкротиться. А в 2022 году арбитраж рассматривал возможность привлечь Нателу Полежаеву к субсидиарной ответственности.

В этом порядке изначально с бизнес-леди планировали взыскать более 72 млн рублей. Но в конце 2022 года свои требования предъявила Седьмая налоговая инспекция Омской области. Сумма этого иска составила дополнительные 54,466 млн рублей. В сумме «набежало» уже 126,5 млн рублей.

Но впоследствии требования были сокращены до 93 млн рублей.

И вот теперь производство по этому делу прекращено.

Нужно принять во внимание, что в 2024 году несколько компаний, связанных с именем Нателы Полежаевой, прекратили процесс банкротства. В их число с 1 апреля 2024 года вошла и компания «Сибриэлтинвест».

Но незадолго до этого решения из процедуры банкротства было выведено предприятие «Альфаинвест». Эта компания пыталась продать в ходе аукциона здание поликлиники на проспекте Губкина. В итоге последовало мировое соглашение и фирма стала собственностью иногородних предпринимателей.

Остается добавить, что Натела Полежаева посредством своего благотворительного фонда «С любовью к детям» получила долю в инвестиционной компании «Караван инвест».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Джумшут22.04.2024 10:11:04
Начальника, наши братья не дадут её обида.
3
6
Сергей22.04.2024 11:13:31
Интересы ответчика Полежаевой Н.О. в этом судебном споре длившемся двадцать месяцев представлял администратор ее гостиницы, не имеющий юридического образования. На юриста у Полежаевой Н.О. денег не было, поэтому пришлось отправить в суд защищать ее интересы администратора гостиницы. Заявители поняли, что проиграли судебный спор администратору гостиницы представлявшему интересы Полежаевой Н.О.и прекратили приходить на судебные заседания, в связи с чем суд в соответствие с арбитражным процессуальным кодексом РФ был вынужден прекратить производство по судебному спору длившемуся двадцать месяцев на сумму свыше ста миллионов рублей.
13
5
Милфа22.04.2024 11:16:02
Бедная женщина, за что с ней так? За то что лечила по ОМС? А частным компаниям не выгодно такое лечение Омичей? Сейчас инвалидов реабилитировать негде, суперских врачей разобрали Москвичи, пришла Солдатова бюджет "обработала " минздравский. Хочется спросить, кому хуже сделали? Всё верно, простой Омич пострадал. Зато частные компании у нас на красном пути отгрохали и развиваются, а пойти в поликлинику государственную это целый круг унижений.
1
0
Сергей22.04.2024 11:18:19
Шутка, про администратора гостиницы, конечно в деле со стороны Полежаевой Н.О. участвовал профессиональный юрист.
6
9
Святослав22.04.2024 11:19:58
А почему довели до состояния её такого? Кто воюет с женщинами?
13
8
Жëльтами тюльпана, жëльтама вестника22.04.2024 11:22:42
А разве её вина? Теперь без Рассвета детки и Омичи страдают, без чудесной реабилитации. Всё уничтожено, оборудование, врачи.... Высококлассного лечение, которого даже аналога нет.
11
2
Милфа22.04.2024 11:23:50
Жëльтами тюльпана, жëльтама вестника, зато есть Евромед, за платно, а бедным умирать.
2
12
Жанна22.04.2024 11:24:58
Спасибо всем пупсикам, кто помог Натусичке. Я Вас расцеловать готова. Вы чудо!!!
16
4
Пэтриот22.04.2024 11:46:19
Собрать бы всех этих полежаевых и выступить в родной Казахстан, а имущество и средства конфисковать! Но нет, все повязаны родством , мафия бессмертна!
5
0
Местный22.04.2024 13:27:25
Сергей, в арбитраж не пустят представителя без юридического образования. Даже в первую инстанцию, в отличие от суда о/ю.
3
3
сергей22.04.2024 15:40:45
наташа, теперь твори без "преданных без лести, без "оглядки на благодеятелей типа стороженко, бондарева и оных с ними "веселых" ,тебе есть что делать, есть чем заняться, удачи.....
8
2
ОМИЧКА22.04.2024 17:15:21
А зарплаты своим работникам она не выплатила.......
0
4
Трудораздатчик22.04.2024 17:59:01
ОМИЧКА, а почему работали бесплатно? Наверное министр понизил оплату за содержание пациентов, не предупредив, до такого минимума, что и платить было не с чего. А хотелось удержать специалистов, хотелось сохранить персонал. Эх, как грустно, теперь в Новосибирск летаем, собираем всем миром средства, чтоб пройти реабилитацию.
6
0
ОМИЧКА22.04.2024 20:00:39
Трудораздатчик, у нее работали,хотели помочь Рассвет отстоять, а она сначала платила, а потом тупо все давай распродавать, деньги хватать и быстро домой убегать, а работникам дулю показала....... вот и помогай ей........
5
2
Ольга22.04.2024 21:18:48
Откройте Рассвет!!!! Нет аналога в Омске. Очень любили это место!!!!!
2
0
Бро22.04.2024 21:35:27
Ни от чего она не отбилась и не отобьется уже..
5
2
Медсестра без зарплаты22.04.2024 22:20:22
Ее только за одну фамилию и фотографию положена высшая мера. А за ее дела реанимировать в рассвете и повторно !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич