Новости. Омск

В некоторых омских автобусах проезд подняли на 3 рубля

Фото из архива

Речь о маршруте № 73.

В омских автобусах на маршруте № 73 с Нового года увеличилась стоимость проезда. Раньше она составляла 25 рублей при наличном расчете, а стала 28.

Рост стоимости проезда в автобусах ООО «ТорТранс» вызван увеличением предельного тарифа. С 1 января 2020 года проезд в автобусах на маршруте № 73 не может стоить дороже 28,54 рубля. Такое решение в декабря прошлого года приняла Региональная энергетическая комиссия, как сообщает «Город55».

Такая стоимость проезда останется как минимум до декабря этого года. Отметим, что проезд по банковской карте на этом маршруте стоит 25 рублей. Столько же до 2020 года пассажиры платили за билет и наличными. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: автобус
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
8
ivan08.01.2020 12:32:14
Часть пенсионеров платят 18 рублей, большинство пенсионеров вообще ничего не платят имея карточку на 30 поездок, дети платят 15 рублей имеют льготы на проезд студенты и другие категории граждан. Поделили людей на разные категории, в общем социализм твёрдо шагает по городу.
9
2
вла ди мир але ксеевич08.01.2020 12:40:59
В городе полный хаос. Вот что еще нужно чтобы Вялков и РЭК в полном составе отправились за решетку а бу ркОв и фадина отправлены в отставку???
12
0
Поросёнок Фунтик08.01.2020 12:41:24
Почему неработающий ребёнок должен платить за проезд ?!
Когда как работающий депутат не должен платить вообще ни за что ?!
8
0
Часть пенсионеров платят 18 рублей ...08.01.2020 12:43:21
Сел в Солнечном в 99-ю маршрутку поехал в Чкаловский. А маршрутка попалась дизельная с автономным отопителем. За всю дорогу водитель включал ее всего ДВА раза по 3 минуты. А у него в кабине то тепло и ему на пассажиров наплевать. Пока приехал в Чкаловский замерз как бобик. Пришлось "лечиться" народным средством - 250 "принять на грудь", чтобы не простыть.
Я это к тому, что с таких "экономных" водителей надо за поездку в "морозильной камере" еще высчитывать рублей по 500!!!
Обратно ехал на проллейбусе "3" до транспортного, а потом на "7" уже в Солнечный.

А ты говоришь, что мало им платят!
Да с них еще высчитывать надо!
2
0
гостья08.01.2020 12:46:21
У остальных, включая муниципалов, за нал 30 рублей!
Всё равно остаётся дешевле.
4
0
Гость08.01.2020 13:00:00
А мэр говорила что больше цены не будут за проезд расти?
9
0
ветеран08.01.2020 13:02:10
ivan, НЕ ВРИ...Как раз н а о б о р о т, МЕНЬШИНСТВО пенсионеров - имеют 30 поездок, это ВЕТЕРАНЫ труда и воинской службы...ХОЧУ ТЕБЕ Сказать, что из 360 " пожалованных" мне поездок. я НЕ использовал 260 для ТВОЕГО успокоения....Дети вообще должны ездить бесплатно, они НЕ имеют своего источника дохода. в отличие от Г О С У Д А Р С Т В А , продающего МИЛЛИОНЫ ТОНН нефти, миллиарды кубов газа....
2
0
гостья08.01.2020 13:09:36
Гость,
это у муниципалов, пока.
4
0
Это не настоящий ivan !08.01.2020 13:18:16
Это под его ником всякую чушь пишут различные проходимцы.
Это уже не первый раз.
3
0
Евгений08.01.2020 13:26:23
Может сразу поднимут цену до 55 рублей, как в Москве будем жить!
0
0
Евгений08.01.2020 13:27:21
Может сразу поднимут цену до 55 рублей, как в Москве будем жить!
2
0
Андрей08.01.2020 15:08:08
Теперь, при неработающем терминале, можно будет катать жалобы в Дептранс и Роспотребнадзор. Плюс, жаловаться на грубые нарушения правил перевозок: в колхозных ПАЗах, пассажировместимость по страховке 24 человека. Больше брать водитель не имеет права. Жадность барыг не доведет до добра: сами себе яму роют.
1
0
Дон Хулио08.01.2020 16:22:32
Мама-анархия, папа-стакан портвейна.
3
0
Гость08.01.2020 20:43:13
Поросёнок, А что неработающего ребенка не человек? Кстати за его проезд оплачивают родители, за работающих депутатов всё оплачивают сами депутаты и ещё подоходный налог с них берут, так что депутаты дважды оплачивают за проезд.
0
0
кит-интерьер08.01.2020 22:07:27
у 73-го маршрут уникальный, но мало наполняемый днем. Пустили бы по его следам еще 3-4 маршрута.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич