Новости. Омск

«Стройбетону» стоило построить девять домов, чтобы стать лидером среди омских застройщиков

Глава "Стройбетона" Олег Золотов

Всего в городе за год возвели 27 жилых домов.

В Омске за прошедший год построили 27 многоквартирных домов общей площадью 221 тыс. кв. м.

Согласно данным департамента строительства администрации Омска, на которые ссылается «Омскрегион», больше всего объектов ввела группа компаний «Стройбетон» Олега Золотова. Они построили девять домов на 1058 квартир. Общая площадь зданий составила 54,2 тыс. кв. м.

Получается, что на счету «Стройбетона» каждая четвертая квартира, сданная в 2019 году.

Второе место по объему введенного жилья — у группы компаний «Сибгазстройдеталь». Фирма построила лишь два многоквартирных дома в микрорайоне «Прибрежный», но их общая площадь составила 44 тыс. кв.м, а количество квартир — 966. Третье место среди крупнейших застройщиков года в Омске разделили два жилищно-строительных кооператива, а фактически ее получила строительная компания «Трест № 4» Бориса Кардаева.

Они ввели два дома общей площадью почти 23,5 тыс. кв.м в микрорайоне «Серебряный берег» на ул. Красный Путь.

Четвертая позиция — у АО «ЗСЖБ № 6» Юрия Гуринова. Компания построила три многоквартирных дома общей площадью 23,2 тыс. кв. м.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Риэлтор13.01.2020 22:04:28
На Флампе отзывы про Стройбетон огонь
19
60
гость14.01.2020 08:37:10
Купили квартиру в Стройбетоновском доме по ул. пос Биофабрика, 3, корп. 1.
Сделано все добротно, под ключ. Единственное, что делали дополнительно - плитка в ванной и туалете.
Пока один минус - на той стене кухни, где розетка под электроплиту только одна розетка: у окна вверху. Пришлось при установки кухонного гарнитура делать дополнительные две розетки под мелкую бытовую технику и еще одну розетку под холодильник = 3 дополнительных розетки.
А так все работает, ничего не отваливается. Тепло. Просторно, как в квартире, так и на лестничной площадке и лифт большой.
Это не реклама, просто живу и радуюсь.
70
2
Дима14.01.2020 09:57:33
Такая реклама не работают. Все знают что квартиры очень плохо покупаются. Вторичку можно найти реально ниже себестоимости новой квартиры. Люди уезжают. Выбросы..отсутствие нормальной городской среды.. благоустройства...инфраструктуры.. нет работы...космические цены на коммуналку (особенно тепло)..а про транспортную доступность и цену выезда в отпуск вообще молчу.
2
28
гость14.01.2020 13:17:23
Диме
Причем тут реклама? Я просто купил в этом доме квартиру, живу и высказал свое впечатление. К Стройбетону отношение не имею от слова совсем. А конские цены на тепло, цены на выезд из отпуска - это к БуркОву как губернатору. Вот и видно, кто старается делать свою работу хорошо, а кто впустую кресло протирает.
28
61
Гость14.01.2020 14:59:21
Дима, ты съезди в стройбетоновский микрорайон "Амурский-2" и посмотри сколько там домов настроили и не один дом не пустует, в основном живёт молодёжь и личными автомобилями всё заставлено. Сейчас заканчивают строительство еще более десяти 10-и этажных домов, строят ещё новые уже 2-3 этажа построили, под другие дома сваи забивают. Этот микрорайон за короткий период времени построили и ещё строят, квартиры раскупают как горячие пирожки, самую крупную школу в городе строят. Про тех кто уезжает куда-то не надо, это старо! Да уезжают, это было всегда и будет всегда, и также приезжают в город жить, и численность населения города постоянно увеличивается, город постоянно растёт.
62
13
Гарик14.01.2020 15:18:25
Гость, уважаемый шалопай! Не надо "лечить": в Амуре половина квартир если заселена - то дай бог. И берут там квартиры те, у кого нет так много денег, ибо цена большинства квартир в Амуре гораздо ниже, чем в других районах.
А люди из города не уезжают, а БЕГУТ, в прямом смысле слова.
0
0
Меркатор14.01.2020 18:18:05
Интересно, господам Гуринову и Золотову не стыдно в 20-м году 21 века продавать людям убожество образца 70-х годов прошлого века?! В домах - жуткая слышимость, на редкость уродские обои и линолеум, а центральным элементом благоустройства у Гуринова является железная раскоряка для выбивания ковров. Баскетбольные стойки у Гуринова сварены в подворотне, зачастую не соответствуют нормативной высоте и воткнуты в песке. Неужели сложно построить нормальную спортплощадку с нормальным оборудованием и амортизирующим покрытием - при тех баснословных ценах, которые берутся за это квартирное позорище?
А люди даже в Омске уже начали осознавать, что такое нормальные стандарты градостроения и благоустройства и все хуже покупают эту панель - только по постоянным акциям.
Посмотрите, какие прекрасные современные новостройки с отличным благоустройством в таком же нищем Ижевске! По сопоставимым с Омском ценам!
27
52
Гость14.01.2020 20:51:31
Гарик, что-то не наблюдается на жд.вокзале и аэропорту бегущей толпы омичей из города, так что не надо фантазировать. Интересно узнать это какие дома в "Амурскрм-2" наполовину заселены, подскажи номера домов, узнаю в УК "Наш Дом" правда или вы лжете. У меня родственники год назад купили 2-х комнатную квартиру в этом новом микрорайоне, так на строителей не жалуются, а вот поставить свою машину не далеко от дома проблема есть, особенно если вечером задержаться на работе. Что касается строителей большинство из их давно живут в новых домах, купили по льготной цене ведь сами строят и возврат сотни тысяч рублей по 2НДФЛ уверен тоже получили, так что не надо за их беспокоиться.
0
0
гость15.01.2020 10:44:40
Могу сказать только за "стройбетоновский" дом по ул. пос. биофабрика, 3 крп. 1. У нас заселение дома началось в середине мая 2019. В 6-ом подъезде сидели работники от "Стройбетона" - выдавали ключи новым покупателям. Как-то в середине лета пересекся с той женщиной, что выдавала нам ключи в мае: сказала, что у Стройбетона двухкомнатные квартиры остались только на верхнем этаже и в угловых (первый и последний) подъездах. Сейчас вечером в нашем подъезде горят окна на всех 10-ти этажах.
Я говорю про конкретный дом на Биофабрике. Как обстоят дела с заселением в Амуре не знаю. Кто живет в новостройках Амура - тот и напишет, если захочет. А то, что люди уезжают из оОска, и, как правило, самый трудоспособный возраст - это факт. Это уже вопрос к Буркову.
0
0
ivan16.01.2020 10:37:44
Да у некоторых просто зависть что молодежь покупает квартиры в новых домах, а они живут в старых хрущевках да еще в вонючих районах
0
0
Меркатор16.01.2020 17:39:52
Обидно, что на БК цензура, не пропускающая объективную сравнительную оценку качества градостроительства СтройБетона и ЗЖБИ-6. У них дома, отделка квартир и благоустройство - образца 80- гг. прошлого века!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru