Новости. Омск

Путин пообещал ветеранам Великой Отечественной войны по 75 тыс. руб

Раньше такие выплаты были намного меньше.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне все ветераны получат единовременные выплаты в размере 75 000 руб., об этом объявил сегодня президент Владимир Путин. Труженикам тыла выплатят по 50 000 руб.

Обычно единовременные выплаты к годовщине Победы составляли 5000–10 000 руб.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
5
курилка18.01.2020 23:30:05
Дожили те, кто не был на передовой. Обозники, штабисты и прочие артисты. А кто заплатит моему бате. Он танки грыз зубами под Кёнигсбергом. Ушёл навсегда в 1994 году. Кто заплатит настоящим героям? Видимо господь Бог.
11
3
Станислав18.01.2020 23:31:37
Путин щедрее Жирика! Оно и понятно. Он через карман в брючине сразу в бюджет РФ попадает.
Хорошо если эти деньги действительно достанутся тем кому пообещал, чем через тендеры олигархам своим.
Зачем делается и так ясно.
26
2
Андрей19.01.2020 00:04:58
Этот сказочник занимается болтологией.
4
1
Леди19.01.2020 00:56:17
А наши местные по 5 тыс. выделили..... промахнулись, однако, не в тренде.... Сейчас тоже кинутся приступы щедрости демонстрировать, что бы соответствовать "заданному вектору"
13
2
Пищалка19.01.2020 02:09:39
У нас страна долгожителей?
4
21
ветеран19.01.2020 09:39:30
курилка, так хорошо про войну знаешь, видимо САМ в обозе " воевал" ??? Яркий пример - наш ЗЕМЛЯК,( настоящий омич в отличие от Грефа) ЯЗОВ....по твоему то же в обозе " воевал"...
8
3
Наблюдательный19.01.2020 10:19:56
Да, а еще пусть он деньги, которые сейчас идут на победобесие, тоже ветеранам отдаст. Это добавит даже больше, чем еще по 75тыр.
Тот же бульвар Победы. Он, конечно, не блестел, но выглядел еще вполне пристойно. Если бы деньги, направленные на его реконструкцию, вместо этого отдали ветеранам - получилось бы, насколько я помню, тоже где-то тысяч по семьдесят
7
5
ivan19.01.2020 12:24:48
А что здесь не понять. Раньше ветеранов ВОВ было больше, сейчас их стало меньше поэтому выплаты больше. Только проблема в том дойдут ли эти деньги до ветеранов не заберут ли их дети и внуки
23
2
Владик19.01.2020 15:37:59
95 летние старики наконец то будет получать половину средней немецкой пенсии. Слава великому Путину !
2
0
скептик19.01.2020 15:41:48
Владик, это не пенсия, а единовременная выплата к юбилею...
11
0
Таня19.01.2020 16:42:54
Настоящих ветеранов ВОВ уже нет в живых. Пусть посчитает сколько лет бы им сейчас было. Мама моя была ребенком войны, ей сейчас 83. Какие ветераны? Болтуны!!
16
0
Андрей19.01.2020 16:57:34
Подлежали призыву на фронт мужчины 21-22 года рождения, им сейчас под 100 лет должно исполниться. Сколько настоящих фронтовиков сейчас?
15
0
патологоанатом19.01.2020 17:36:49
Рейтинг покупает, резиновый улик.
8
0
Наблюдательный19.01.2020 18:31:32
В Омске в настоящее время проживает примерно 700 человек, имеющих статус ветеранов Великой Отечественной Войны. Каким образом они получили этот статус - я не знаю, не проверял.
Понятно, что все они - уже не молодые. Поэтому если бы вместо победобесия дать эти деньги им - было бы гораздо гуманнее.
0
0
Обыватель19.01.2020 19:58:09
1945-20 лет
2020-95лет
У нас на районе уже лет 10-15 не слышно ветеранов ВОВ...
21
0
Взгляд со стороны)20.01.2020 01:13:52
Единовременно 75. Но чиновникам по 50 ежемесячно на квартиры..... Хорошо живём!
7
0
скептик20.01.2020 10:39:00
Взгляд со стороны), 75 тыс. - это из федерального бюджета, а из областного ВООБЩЕ по П Я Т Ь тыщ. отвалили...Захлебнутся фронтовики...
8
0
Борец с коррупцией20.01.2020 22:41:50
ветеран,смотри интервью Язова на канале история, где он честно признался, что его подразделение не принимало участие в боевых действиях. А он лично, по моему мнению, виноват в развале СССР.
28
0
Борец с коррупцией20.01.2020 22:45:43
Так он и пенсионный возраст обещал не поднимать и у военпенсов не отбирать по 26% ЕЖЕМЕСЯЧНО И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО. Так что не стоит ветеранам особо губу то раскатывать...
0
0
ветеран21.01.2020 15:04:04
Летом 1942 года несовершеннолетнему Язову после нахождения в пехотном училище присвоили звание лейтенанта: он получил назначение на Волховский фронт командиром стрелкового взвода
.В первом же наступлении 28 августа я был тяжело ранен и контужен, — рассказывал маршал уже в наше время журналисту Игорю Оболенскому. — Но были в этот год и радостные вести. Как говорил товарищ Сталин, «в 42-м и на нашу улицу пришел праздник». Под Сталинградом была окружена и разгромлена крупная группировка немецко-фашистских войск. И уже после разгрома под Сталинградом удача фашистам больше никогда не сопутствовала».Маршалу Советского Союза Язову исполняется 95 лет
Дмитрий Окунев 08.11.2019, 10:24
0
0
Анатольевна22.01.2020 08:51:07
Очень хорошая новость!!! Внуки и дети будут рады)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич