Новости. Омск

«В России уровень бреда превысил уровень жизни...»

Василий Мельниченко. Фото с sarov.net
На прошлой неделе Василий Мельниченко, фермер из Свердловской области, стал народным героем, за несколько минут своей речи на Московском экономическом форуме емко, четко и доходчиво объяснив суть происходящего в стране в последнее время.

Само выступление Василия состоялось 21 марта, но в сеть запись попала совсем недавно и в настоящее время бьет все рекорды по популярности, выдав сотни тысяч просмотров. Уральский фермер, выступивший на Московском экономическом форуме в марте этого года, буквально «взорвал» российский интернет своей простой, но очень искренней речью с белорусским говором, пестрящей афоризмами. В ней он как будто выразил всю квинтэссенцию современной российской экономики.

Видеозапись его выступления на днях появилась в онлайн-доступе. И тут же блогеры разразились восторженными комментариями: «все по делу говорит», «мужик по-русски рассказал, что да как» и т.п. «Комсомольская правда» сообщает: новая звезда сети — глава хозяйства «Галкинское» Камышловского района Свердловской области Василий Мельниченко — начал свое выступление с того, что в общих чертах объяснил суть экономических трудностей своего района.

— У нас в районе, значит, как бы тоже что-то растет. Открыли четыре детских дома за последнее время... четыре богадельни для престарелых... и заложили прекрасную тюрьму на две тысячи мест... У меня времени нет, вот не хлопайте!.. И построили комплекс «Уральский». Свинокомплекс, — пояснил Мельниченко. — И вот этот самый свинокомплекс создал массу дополнительных проблем. Очистных сооружений нет, из-за чего «несколько деревень попали в экологический коллапс» — жить невозможно. 200 тысяч будущих свиней, сегодня это 150 тысяч, сделали жизнь людей невозможной. Очистных сооружений нет и не предвидится потому, что если построить очистные сооружения, свинина будет по 300 рублей за кг. Да и вообще денег на строительство нет. А получить кредит с нашими процентными ставками тяжело.

— Не могу идти в банк. У меня фамилия, видимо, не подходит. Что Путин, что Медведев: Мельниченко приди в банк — никакой кредит не дадут. Нечего заложить. И настолько высокий процент что мы не конкурентоспособны, а вы ж не забывайте, мы вступили в ВТО, — сказал фермер

Из других афоризмов прославившегося фермера больше всего запомнились вот эти:
— По большому счету, уровень бреда превысил уровень жизни в России. Почему так говорю — потому что смотрю в телевизор. Вроде, с одной стороны, что-то изменилось: то все были катания на льду босыми ногами, то Боря Моисеев круглые сутки поет, теперь, правда, нам сериал про невест Сердюкова показывают, что тоже приятно .
— Трубы не работают, вода не течет. Нам нужна такая экономика?
— Говорят, мы долго запрягаем эту, нашу тройку... Может, мы не тех лошадей запрягаем?
— Как мне жить в деревне, зарплата три, пять, семь тысяч... Вот когда у нас депутаты вот действительно честно уже возмущаются: 160 тысяч рублей — маленькая зарплата. И они правильно говорят. Нам бы тоже хотелось чуть-чуть больше!
— Если вы купили в магазине туфли и они вам жмут, вам какое дело до того, что мир широк?

Закончил свое лаконичное выступление Мельниченко рассказом о том, как трудно живется сельским предпринимателям. По его словам, реальной поддержки им ждать неоткуда. Но он не унывает и хочет изменить мир и страну к лучшему!

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ДядяЖеня08.04.2013 07:04:42
Игорь, поправка, Мельниченко выступал 20 марта в первый день форума.
0
0
Док08.04.2013 08:26:29
Молодец мужык, всё верно сказал!Зажравшиеся депутаты, заворовавшиеся банкиры... А у колхозника кроме лица в навозе, ничего нету.
0
0
Ишак Омский08.04.2013 09:08:39
КРУТО!!!
0
0
Игорь1008.04.2013 09:22:58
ДядяЖеня

Виноват...
0
0
yakuchina08.04.2013 09:41:59
А молодец мужик,что называется,четко,доступно и по существу!Услышали бы только.......
0
0
иван08.04.2013 09:44:28
иногда чудик может сделать больше, чем президент))
0
0
Владимир08.04.2013 10:15:52
Ха-ха! Дьявол как всегда в деталях. Откуда этот чувак?
....народный фронт??? Еще один а ля трапезников и холманский??? Не смешите, политтехнологи от власти:) Меняете об*шееся едро на этих, типа из народа? Дешевый трюк и я не пойму почему всех восхищает его речь. А что он такого сказал? Или все настолько уже одурманены властью, что обычная нормальная реакция нормального человека воспринимается как подвиг и вау? Пусть послушают, что им обычные люди сказжут в еще пока существующих бытовках и курилках:)
0
0
Игорь1008.04.2013 10:18:37
Владимир

все именно так - соскучились по обычной нормальной реакции нормального человека
0
0
гость08.04.2013 10:18:44
мужик с историей http://golos.ruspole.info/node/2629
0
0
Аннушка08.04.2013 11:58:25
да никакой это не белорусский говор, самый уральский что ни на есть
0
0
илья08.04.2013 12:07:42
да люди работают-работают, так сказать "бьются за своё светлое будущее", а госкорпорации и банки стригут всю прибыль играючи - просто поднимая тарифы и проценты.
На днях Силуанов (министр финансов) с удивлением узнал из спама на E-mail, что процент по банковскому кредиту высоковат - 23% О_о и не в курсе он, что кредиты в банках и до 50% доходят, а в некоторых финансовых организациях 0,6% в день считают нормой (220% годовых)...
0
0
Омич08.04.2013 12:36:59
И вся Россия с умилением хлопает в ладоши...... Да, хорошо сказал, правильно. Но толку от этих разговоров - 0!!! Из всех присутствующих тут кто нибудь верит в положительные изменения в нашей стране? Есть такие? Достаточно выглянуть в окно и посмотреть на наш город....
0
0
Профи08.04.2013 13:05:08
Не унывает.... пока....
0
0
Профи08.04.2013 13:06:52
Кремль применяет новые технологии
0
0
Владиимир08.04.2013 13:08:33
Да. Грустно.
0
0
Алекс08.04.2013 14:05:01
Типичный вброс в поисках врага народа вместо Сердюкова. Предложены кандидатуры: госкорпорации и банки.
Омичей после ЛКП не на такую дешевку не купишь.
0
0
илья08.04.2013 14:20:21
Алексу - почему вместо? вместе с Сердюковым! у него-то вообще воровстсво(криминал), а госкорпорации и банки вроде как законными методами высасывают соки...
0
0
чож08.04.2013 16:14:37
...фрс сша узаконеная мировая финансовая пирамида по типу МММ по выпуску зеленых долларов - лже билетов, держится исключительно на доверии подкреплена мощью армии сша и стран союзников нато.
...Коррупция - элемент управления мордатыми чиновниками, насаждается внешне из-а рубежа с целью манипулирования всем и вся в своих целях, а не в угоду граждан коррумпированой страны.. отказаться от условий решительно невозможно, неугодный чиновник попросту меняется на более сговорчивого...
0
0
yogann08.04.2013 17:19:01
За много пет услышал нормальную речь россиянина, а не дубового чиновника.
0
0
илья08.04.2013 21:53:44
чожу - что за бред? какой фрс сша заставляет гаишника брать взятки? какой фрс сша заставляет гаишнику давать взятки? ... и далее по жизни
0
0
Алекс08.04.2013 22:37:37
Илье, Сердюков свой, и его отмажут. В этом смысле отвлечение внимания на новых врагов особенно полезно.
0
0
Люся09.04.2013 01:17:35
Ещё умиляет- Тотальный диктант! Вот- где политтехнологии!
А про туфли- понравилось!))
0
0
Димка09.04.2013 13:57:57
Молодец!!!! Оно так и есть на самом деле!
0
0
Дмитрий10.04.2013 00:07:05
Белорусским говором здесь и не пахнет, говор уральский, о-кает...А так все правильно
0
0
Конкистадор29.08.2013 02:06:14
Реальная динамика цен на российских рынках сбыта в 2010-2013 годах:
http://letitbit.net/download/55432.5bd5beb8bf56aa27e8e89b5041a0/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%86%D0%B5%D0%BD_2010-2013_%D0%B4%D0%BE%D0%BF.1.rar.html

Более 1000 этикеток, логотипов, эмблем товаров, представленных на российском рынке:
http://letitbit.net/download/12333.1636746b0b57d31be1c09b48d3a3/Реальный_российский_быт.rar.html
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич