Новости. Омск

Директора школ и детских садов Омска потеряли в зарплате

Глава департамент финансов и контроля Инна Парыгина.
Мэрия начала экономить бюджетные средства, решив сократить зарплаты руководящему составу школ и детских садов.

Департаментом финансов и контроля администрации города Омска принято решение сократить надбавки директорам школ, заведующим детских садов и руководителям учреждений дополнительного образования.
На прошлой неделе о принятом решении работникам образования на специальном совещании сообщил директор департамента образования Илья Дубин. Информация вызвала неоднозначную реакцию у топ-менеджеров бюджетных учреждений.

Департамент финансов принял такое решение в связи с поисками финансовых средств на повышение зарплат учителям. Однако в ближайшее время департамент образования все-таки планирует убедить ведомство Инны Парыгиной подходить к сокращению зарплат руководителей индивидуально.

Отметим, что, по неофициальным данным, директора омских школ получали от 50 до 70 тысяч рублей, тогда как рядовые учителя даже после последних надбавок получают по 10-12 тысяч. Педагоги жалуются, что надбавки получают лишь лояльные администрациям школ сотрудники.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Яся08.04.2013 19:01:05
Так нужно поступить и в вузах: сократить надбавки деканам и заведующим кафедрами и добавить простым преподавателям и сотрудникам. МУДРОЕ РЕШЕНИЕ МЭРИИ!
0
0
людмила08.04.2013 19:28:38
Проверить просто но ни кто не хочет этим заниматся
0
0
Sosed08.04.2013 19:48:47
Начинать нужно с себя дубину и компании бездельниковю
0
0
N08.04.2013 20:22:20
Конченные мерзавцы знают на чем экономить...
0
0
konstantin08.04.2013 20:30:23
Я о таких зарплатах в 50-70 тыс и не слыхивал.
0
0
konstantin08.04.2013 20:33:24
Вот именно по неофициальным данным, нет таких зарплат у директоров, а 10-12 тр. получают педагоги не имеющие пед.стажа и квалификационной категории!
0
0
Максим08.04.2013 20:43:02
Читайте мониторинг с мест: http://www.kpmo.ru/
Не было 50-70, не было 10-12. В 2012 году директора школ получали меньше иных учителей. Вот надбавки: http://omsk.edu.ru/sites/default/files/_oficial/130318_izm761.rar
0
0
кречет08.04.2013 22:17:21
ну конечно на новые тачки деньги всегда есть на эти видеокамеры а с учителей последнее забирают мэра Двораковского в отставку!!!
0
0
гость08.04.2013 22:56:39
сокращать надбавки нужно у руководителей не школ и садиков - адская ответственность, работа не только в школе, подготовка, вечное решение конфликтов + бесконечные отчеты - бумагомарание, никому не нужных, а у руководителей департаментов образования + сокращать кол-во чиновников от образования, дублирующих функции.
у преподавателей нужно снижать нагрузку, т.к. получают те, кто пашет с утра до ночи, проводя голосовые уроки, не имея возможности качественно к ним готовиться.
0
0
гость09.04.2013 02:08:35
я буду груб... но снова хотят революции?? в школы сейчас много парней приходят молодых.. вы их точно доведете...
0
0
null09.04.2013 09:15:41
Директора школ дружно замитинговали, но никто не признается что для обычного учителя или воспитателя вы вечно в "департаменте" просиживая дома на диване или раскатываясь по своим личным делам. Мухлюите постоянно с надбавками, записываете дружественных себе "мертвых душ". Реальная з/п директора это минимум 50 т.р. и это факт.
0
0
null09.04.2013 09:18:07
Лично я не против такой з/п, это не так много....но делается это за счет отжимания денег у работяг (учителей, воспитателей, няничек и обслуги). А это уже плохо.
0
0
рина10.04.2013 01:55:29
Да о чем вы ... реальное положение: с департамента скидывают сумму средней зар. платы учителя не дай бог получится меньше!!! А все остальное на администрацию и прочих, а там извините не чего не остается!!! Фонд в марте уменьшили, а среднюю по учителям оставили на прежнем уровне... с кого убирать??? Замы в феврале остались на голых окладах+ перерасчет за январь... Скоро вся администрация и технички разбегутся!!! АДСКАЯ РАБОТА! А учителя не когда не довольны... хоть по 150 тыс. плати все мало будет ВОТ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич