Новости. Омск

Экс-министры Белов и Лапухин судятся с омским Заксобранием

Вероятный предмет этого спора — пенсии.

В Омском областном суде с 26 февраля рассматривается гражданское дело по иску бывшего министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктора Белова и экс-министра культуры, главы Омского театра драмы Виктора Лапухина.

В качестве ответчика выступает омское Заксобрание, а заинтересованные лица — губернатор Омской области, а также региональные Минфин и Минтруд.

Дело проходит по категории «Оспаривание иных нормативных правовых актов законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта РФ». Его рассматривает судья Александр Илларионов, — пишет «СуперОмск».

Виктор Лапухин пока отказывается говорить о всех подробностях этого дела с представителем издания.

«Я пока не буду комментировать дело. Заседание по нему еще не назначено. Состоится заседание, тогда и расскажу», — заявил экс-министр.

Тем не менее, можно предположить, что предмет иска — пенсионный вопрос.

Напомним, Виктор Лапухин руководил Министерством культуры Омской области с 15 июня 2012 года по 3 мая 2017 года. С мая 2017 года он возглавляет Омский драмтеатр. Виктор Белов возглавлял омский Минпром с 12 марта 2015 года до апреля 2017 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
2
Дед Ванга11.03.2020 09:58:23
и что они хотят?Пенсию как у Полежаева,льготы как у Кощея!
22
2
неравнодушный омич11.03.2020 10:36:43
совсем совесть потеряли
18
1
8511.03.2020 10:42:37
Всё мало?
22
1
Псих с района11.03.2020 11:03:19
Трутни,шо хотели?
8
0
Максим11.03.2020 11:04:36
БК, определитесь уже лОпухин или лАпухин? Или это разные люди?
13
14
Гость11.03.2020 11:07:59
Если бывшие министры не занимали должность министра более 5 лет, тогда навряд ли могут получать высокую чиновничью пенсию.
2
15
siv11.03.2020 11:16:41
Доплату к пенсии за гос.службу? В зависимости от стажа присудят, так многие поступают. Полежаеву можно по спец. закону, а им нельзя?
2
8
.11.03.2020 11:54:36
Номенклатура...........
17
1
Алик.11.03.2020 12:15:09
И эту нужно отобрать не заработали.
2
1
Алик.11.03.2020 12:16:37
Максим, И так сойдёт.
0
0
киви11.03.2020 12:18:10
siv, а им нельзя, они не губернаторы.
Помнится, Лапухин срочно ушел на пенсию (хотя вряд ли желал) именно в связи с большим размером пенсии.
19
1
Николай Иванович11.03.2020 12:53:40
У Белова не стыда, не совести! Всю жизнь в теплых кабинетах штаны протирал! Заполнял таблицы цифрами! Всегда на вторых ролях, чуть что так в кусты! Не за что не отвечал!
11
0
Римский11.03.2020 13:34:32
Секту карманников акция цепень вообще надо закрыть и забыть .Выбрать честных без ген.директоров председателей министров.из простого народа и учённых чтоб не сидели и не имели сто фирм торгашей клиптоманов!
19
0
омичка11.03.2020 14:22:41
А меня удивляет, что в суд не подают те, у кого пенсия 8-10 тыс. Всем довольны?
0
0
.11.03.2020 15:06:22
Как говорят, если зарплата была при СССР 80-100 рублей, значит сейчас пенсия 8-10 тысяч, возможно и так, хотя как знать, как знать..... А если зарплата была 300-400 рублей, значит сейчас пенсия 30-40 тысяч вообще интересно. Хотя конечно если была высокая зарплата и общий трудовой стаж более 40 лет, пенсия будет высокой.
11
0
Красный путь 10911.03.2020 16:11:44
Белов работал в Минпроме замом и Министром! Не лестные воспоминания! Тихий, пугливый, злопамятный. Решений не принимал. Любил давать интервью о том, что наши промышленные выставки самые крупные в России. Главная цель усидеть в кресле. Не достоин повышенной пенсии!
4
0
Читатель11.03.2020 17:03:19
Виктор под старость совсем жадный стал...,сколько по приезду из Казахстана успел вместе с сынулей наворовать в области уму не постежимо:..охотничьи угодья с базой и много другого добра...Дедок,туда ничего с собой не заберешь,только костюмчик,рубашку и туфельки...Против Белова плохого сказать не могу,вроде мужик пахал достойно!
12
0
кот11.03.2020 17:59:11
Никак не могут от бюджетной титьки оторваться, эффективные менеджеры
4
0
siv11.03.2020 18:29:03
Граждане, если вы против системы так выступайте против, встаньте с дивана. Белов, Иванов, Сидоров какая разница, главное есть запись, что был на госслужбе. Уверен, что никто из вас от доп.пайка не отказался бы. Сосед бывший мент Вова, служил в вытрезвители, очищал кармана пьяных граждан. В 47 вышел на пенсию, размер которой в два раза выше пенсии токаря с Полета. Несправедливо? Дэк за справедливость надо бороться.
7
0
Сергей11.03.2020 18:40:30
Им мало брюквы? Не подавятся или ЛКП воодушевлЯет. Вот передаст область развалили а ложку варенья хотят. Страшно что они все такие
11
0
антон11.03.2020 19:32:21
а может на сажевый в основные цеха, сразу мозги на место встанут. Попробуйте трутни.
1
0
Молодое поколение Минпрома11.03.2020 20:58:28
У меня такой вопрос! Как они , бывшие Министры, будут смотреть в глаза своим родственникам, соседям, бывшим коллегам! А самое главное смотреть в глаза своим детям! Алчность, жадность, безнаказанность в этих глазах бывших Министров! Белов, Лапухин остановитесь! Вы позор России!
6
0
Молодое поколение Минпрома11.03.2020 21:35:51
Белов опомнись! Как ты будешь смотреть в глаза своим детям и внукам?
1
0
ОМЧАНКА11.03.2020 21:36:29
Еще двое,которые отсудят денежки!
6
0
Молодое поколение Минпрома11.03.2020 21:39:02
Это не та работа за которую нужно просить повышенную пенсию! Это был отдых и посиделки при Назарове! То строим, то не строим! Метро, Гидроузел,Аэропорт! За что вообще пенсия?
1
0
ОМЧАНКА11.03.2020 21:42:04
siv, против системы мы бессильны!что толку-против повышения пенсионного возраста сколько было против,кто нас слушал!Так же и про наши пенсии-заработали 2,4,а коэффициент для нас-1,2! Вот так за счет моих денег живут другие! И ничего не изменить!!!
0
0
ОМЧАНКА11.03.2020 21:43:49
siv, а вот ЛОПУХин своего добьется(не зря они у него такие большие)
3
0
Мало половин12.03.2020 00:06:23
Самый слабый руководитель Минпрома просит добавить пенсию! За что???
2
0
siv12.03.2020 07:38:40
Омчанка это разве протесты против пенсионной реформы? Сколько вышло людей на митинг у СКК? 300 человек на миллионный Омск - 0,1%. Равнодушие людей, принцип «моя хата с краю» - это же повсеместно. Поэтому отдельные всхлипывания ничего не дают, абсолютно, а представители народа в Думе от КПРФ, Справедливой России я уже не говорю про ЛДПР, больше делают вид чем занимаются организацией протестов и понятно почему: тепло и уютно в Думе, сытно очень.
0
0
олень-омский.12.03.2020 07:40:49
ВСё очень просто. Эта система - тянется ещё с советских времён.
И тогда чинуши писали письма (куда надо!) с такими просьбами:"Прошу дать мне ещё одну квартирку - а то эта маловата...Или -дачку, или "тачку"!"
Просили и им - давали!
А постой люд стоял в очереди на квартиры - по 20-30 лет.
Очередь на ТЕЛЕФОН - 10-15 лет!
А по пенсиям - 40 лет омского стажа , пять лет на заводе при приличной зарплате -и итог коэфф -1,2 - хотя по всем расчётам - должен был быть - 1.6!!!
Но там же -есть УКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ -хлобысь и пенсия -12.300 и падла НЕ РАСТЁТ уже 4 года!
Потому, что РАБОТАЕТ ПЕНСИК -ПРОДОЛЖАЕТ!
Чтоб НЕ СДОХНУТЬ(в этой стране!) - раньше времени!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич