Новости. Омск

Чем наш Сутягинский хуже Полонского? "Титан" через РЕН-ТВ обратился за помощью к российским властям

Сегодня на РЕН-ТВ в программе «Неделя с Марианной Максимовской» прошел полутораминутный сюжет под условным названием «Казус Полонского», посвященный осужденному предпринимателю Александру Сутягинскому.

Сюжет состоял из краткого вступления ведущей - заместителя главного редактора телеканала Марианны Максимовской - и записи коротких монологов двух сотрудников ГК «Титан». Суть предисловия г-жи Максимовской: после вмешательства российских дипломатов, вступившихся за задержанного в Камбодже бизнесмена Сергея Полонского, к властям публично решили обратиться и работники Группы компаний «Титан» - с просьбой помочь в освобождении Александра Сутягинского (в передаче его называют главой ГК «Титан»). Далее ведущая парой предложений излагает историю попадания Сутягинского-старшего за решетку.

Напомним, гендиректор ТОО Silicium Kazakhstan и член Совета директоров ГК «Титан» 28 марта был приговорен алматинским судом к 12 годам заключения за организацию покушения на убийство своего бывшего делового партнера Михаила Гаркушкина.

Работники в эфире РЕН-ТВ выступают не совсем рядовые - Александр Хухрик, начальник промышленно-технологической лаборатории ГК «Титан», и заместитель генерального директора ГК Юрий Жигадло. Последний в числе прочего обещает при необходимости вывести людей на митинг.

На местном уровне, напомним, руководство ГК «Титан» поддержки в этом вопросе не нашло. Например, отвечая на вопрос корреспондента «БК», не пытается ли руководство области влиять на казахстанские власти по ситуации с Сутягинским, министр экономики региона Александр Триппель заявлял: «Никаких действий мы не предпринимаем. Власти Казахстана должны разобраться».

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1014.04.2013 00:06:58
Марианне не сказали в чем разница? Полонский - гражданин России, содел в Камбодже. Тут и МИД и прочее. А Сутиягинский - гражданин Казахстана, сидит в Казахстане. Причем тут МИД????
0
0
Сейчас на форуме14.04.2013 00:37:44
Марианне заплатили. Зачем ей думать?
0
0
комментатор14.04.2013 00:48:14
Понятно, что это манипуляция. Хотя навряд ли будет результат. Но я все равно сомневаюсь в виновности сутягинского - старшего. Впрочем мне недавно напоминали про некоего панкратьева то ли партнера, то директора каучука в период прихода сутягинских, там тоже было покушение
0
0
Беркут14.04.2013 00:52:11
А в PS сегодня говорили про смерть Лицкевича...
0
0
противник КЗ14.04.2013 02:26:31
Переехали бы уже сутягинские в Москву, поближе к максимовской , и к Осколково!
0
0
Ага14.04.2013 08:25:25
Сегодняшняя журналистика, такая журналистика.
0
0
Комментатор настоящий14.04.2013 10:59:41
"комментатор"-не воруй ник! К твоим высказываниям никакого отношенияне имею.
0
0
Омич14.04.2013 11:12:41
Наверно результата не будет особого, но попытка не пытка...
0
0
КZ14.04.2013 11:32:04
Сутягинский и сделал покушение на понкратьева. У них там война была за этот завод. Так что сутягинский любит такие методы по устранению конкурентов. Но на этот раз не вышло, осмелел сильно, вот и попался .
0
0
Владимир I14.04.2013 12:01:47
Игорю 10.
Да А.Сутягинский не гражданин России. Но кремниевый завод в Караганде построен с участием российского капитала, а казахи дождались когда он будет полностью построен, подняли цены на электроэнергию в 4 раза, загнали завод в долги и нагло его забирают. А на Сутягинского, что бы не мешал, сфабриковали дело и посадили. Вот и всё
0
0
икс14.04.2013 12:25:03
Пусть сидит. Ему как раз там место.
0
0
Игорь1014.04.2013 12:44:16
Владимир

Вы тупите или прикидываетесь???
0
0
Владимир I14.04.2013 13:58:22
Игорёк, ты почитай, что по этой ситуации сами же казахи пишут. Им всё равно кто такой Сутягинский. А власти и банки совсем обнаглели - прибирают всё что им понравилось, особенно инностранный бизнес. Так что тупишь ты, или тебе где то Сутягинский на яйца наступил? В обидах на него? А с обиженными знаешь, что делают?
0
0
Владимир I14.04.2013 14:02:23
Блин, Игорёк, скажи своим модераторам, что бы комментарии не удаляли
0
0
Игорь1014.04.2013 15:21:44
Тут никто ничего не удаляет
0
0
Игорь1014.04.2013 15:22:18
и потом, зачем мне "тыкать"?
0
0
мимо проходил14.04.2013 15:23:54
в споре Владимира I и Игоря10 - на стороне Игоря. Ну, забрали, - и - что из того? посадили гражданина своей страны - их внутреннее дело. так что тут не МИД - тут если есть интерес - фсб максимум, но видать нет угроз. ну, еще органы таможенного союза, отвечающие за единое экономическое пространство, сказать свое слово. а МИД - здесь точно не при чем...
0
0
Мойша14.04.2013 15:28:13
ой титан, такой титан. Республика Казахстан разобралась со своими гражданином Сутягинский - казахский подданный по гражданству. Бредятину бы не несли и рентв не подкупали бы.
давайте выходите митинг титановцы:) - я тоже подготовлю свои плакаты "Вор Сутягинский - должен сидеть в тюрьме" и "пожизненный срок всем сутягинским"!
0
0
Фролов Валера14.04.2013 16:36:49
Владимир, ты в Титане работаешь? Я вот тоже там тружусь. Но при этом имею смелость говорить правду. Максимовской Миша заплатил. Уважал я раньше эту журналистку, но жизнь такая, что от денег за мелочный и неважный сюжет и она не отказалась. Сутягинский сидит за дело. За организацию убийства. Это факт. Другой факт из жизни нашей, что если бы ни желание Сутягинских кинуть казахские банки, то нахрен бы ни кому этот Гаркушкин в Казахстане не нужен был. И сейчас бы уже угомонился несколько метров под землёй закатанный в бочке.
0
0
Игорь1014.04.2013 16:44:13
Валера Фролов

Вы разве не читали?

\"казахи дождались когда он будет полностью построен, подняли цены на электроэнергию в 4 раза, загнали завод в долги и нагло его забирают. А на Сутягинского, что бы не мешал, сфабриковали дело и посадили\"

Вот так, оказывается. А мы-то тут...
0
0
Алекс14.04.2013 16:49:30
Нашел и посмотрел этот эпизод.
С Максимовской все нормально, материал пронизан издевкой в адрес обоих "коммерсантов".
0
0
Бард14.04.2013 17:15:12
А где Жигадло и Ко собирается митинговать? В Омске чтоле? Пусть в Алмату едут!
Про Понкратьева тут товарисчи по делу пишут: было три друга - деловых партнера - Сутягинский (с младшенькими братьями) Понкратьев и Гаркушкин. Вместе начали Омский каучук "осваивать". Что-то не поделили - в итоге громкое дело, в котором происходит неудавшееся покушение на Понкратьева, в организации которого последний публично обвинял Сутягинского и Гаркушкина. Но, как водится, эти обвинения не удалось доказать. Так бываетв наших широтах. А вот покушение Сутягинского на Гаркушкина доказать, по-видимому, удалось. Как-то так.
0
0
Игорь1014.04.2013 18:46:50
Бард

Представьте картину маслом. Жигадло идет по Любинскому с плакатом: \"НАН, свободу Сутягинскому!\"
0
0
Мойша14.04.2013 20:47:07
Ахахах! Хухрика и Жигадло порвут вместе с плакатами,если они в Омске решат митинговать!
А на митинг выйдут Красько и Левандович?
0
0
114.04.2013 21:13:37
Жигадло сам должен сидеть , за откаты , которые они собирают с собственников жд вагонов , которые отгружаються каучуком
0
0
Сергей14.04.2013 21:44:44
Все проекты Сутягинских в Казахстане сделаны на деньги банков Казахстана
Забрали свое, повод был.
Проект нерентабелен, смотрите данные по аналогу в Иркутске
Вернули бы деньги казахам, выкупили бы банкрота, тогда и результат в суде был бы иной..
Все как в бандитской России
0
0
Piramidon14.04.2013 22:20:11
Э! А когда митинг? Пойду, посмотрю.
0
0
Игорь1014.04.2013 23:19:33
Надо следить по сайту Титана, там все должно быть
0
0
Игорь1014.04.2013 23:20:59
1

А разве там не собственные вагоны? Я спецом лазил по территории, видел, что вагоны все, что мне попались - собственность НПО Силарус
0
0
115.04.2013 00:12:48
на пальцах не объяснить ,если вы не сталкивались с жд перевозками ! Омский каучук перевозят крытыми вагонами , вагоны принадлежат различным компаниям ,расположенным по всей территории РФ и даже СНГ )))
0
0
Игорь1015.04.2013 00:20:32
А, я-то там только цистерны видел, не крытые
0
0
Рен TV15.04.2013 00:59:26
Максимовской лично друзья мои никто не платит, если и платят то Рен ТВ. Этот сюжет "по просьбе". Посмотрим на волну и дадим на другие фед.каналы. Сутягинским наше руководство склонно верить - ролики чушь, калашников без снятия пальцев. То что это дело нужно Казахстану - правда. Только надолго ли? В этой истории главное одно - люди, которые трудяться в ГК Титан и основатели, с 83 года поднимающие свой бизенс.
0
0
Игорь1015.04.2013 08:43:18
какие все наивные в мск люди... или правда блеск золота начисто все остальное атрофирует?
0
0
ИгГорб15.04.2013 09:41:16
Вы все к*. Титан лучше всех.
0
0
инфа15.04.2013 14:04:36
О Максимовской был лучшего мнения.
0
0
омич15.04.2013 15:56:53
А что, разве с Полонским тоже есть видео, где он кого-то заказывает? Или Марианне что пьяный хулиган, что трезвый киллер - одно и тоже?
0
0
Влад15.04.2013 16:22:48
Игорю 10
Что то я не понимаю, ты со своими комментами чего хочешь? Какой то ты мутный. Внятно ничего не говоришь. Или Мишу боишься?
0
0
противник КЗ16.04.2013 01:59:52
Спасибо казахам!!!!
0
1
Влад16.04.2013 09:50:02
Ладно, обхаяли Максимовскую. А как же тогда "Российская газета" за 15 апреля??? Это национальная политика у казахов такая?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич