Новости. Омск

Конституционный плебисцит предложили проводить в «Ашанах» и «Лентах», чтобы обеспечить явку

Политику надо совместить с покупательским ажиотажем.

Политологи прогнозируют, что во время всероссийского опроса населения по поправкам в Конституцию явка будет низкой

«Лояльная явка на плебисците 22 апреля будет минимальной. Во-первых, лоялисты — это вообще более пассивная публика; во-вторых, они привыкли, что Путин всегда побеждает, и соответственно не видят особого смысла лично ради этого куда-нибудь ходить — тем более в ситуации, когда есть угроза собственному здоровью. Эти люди — конформисты и рисковать личным во имя общественного не любят. Другое дело — оппозиционный электорат. Его ядро рисковать, как раз, привыкло. Идти против течения им не впервой. Избиратели эти сейчас эмоционально взвинчены, многие из них восприняли историю с обнулением сроков как личное оскорбление. Вот они на участки как раз и придут. Даже если они вообще все перезаразятся, Кремль вряд ли будет плакать», — высказал мнение политолог Аббас Галлямов.

«Если организовать участки для голосования в «Ашанах», «Метро», «Лентах» и прочих подобных местах; да ещё и объявить, что в этот день там будут скидки на гречку и консервы, то лояльная явка может значительно вырасти», — иронизирует эксперт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
3
гость21.03.2020 09:21:16
Специально приду и выкину свой бюллетень.
4
0
Сергей121.03.2020 09:22:42
Откуда этот термин - плебисцит?
1
7
Гость21.03.2020 09:31:50
Эксперт по себе о народе судит..Мне лично и ДАРОМ не нужна ваша гречка и консервы. Не все продажные.
25
19
Из Тары21.03.2020 09:31:57
Специально приду и проголосую против
29
11
из деревни21.03.2020 10:09:11
не знаю не одного кто был бы за"!Но учитывая то кол-во бюджетников,которых заставляют отчитываться и фотографировать свой бюллетень+надомники+чертова дюжина чиновников..пусть будет на их совести!продать свой голос за собственный порок-трусость и страх перед начальством,даже не знаю..Почитайте Пелевина(просьба,народ не путать Пелевина с Прилепиным)Провокация,как метод управления.Прав на все сто!
14
0
dmitriy21.03.2020 10:11:25
за 100 лет в одной стране --5 конституций ---- ну приколятся еще разок --- и что крестьяне начнут жить лучше --- чиновное жулье раздаст награбленное---))))
16
0
неравнодушный21.03.2020 11:17:08
По себе не суди, люди за гречку не продадутся. Смысл сейчас голосовать "ЗА" если в будущем быть крепостным, только ПРОТИВ поправок.
15
15
.21.03.2020 11:20:08
Конечно пенсионеры-бюджетники придут, они всегда приходят на избирательные участки.
10
0
плебисцит предложили проводить в «Ашанах» и «Лентах»21.03.2020 11:20:36
Ну зачем так усложнять?
Есть предложение проводить в пивных и прочих тошниловках!
33
3
Vlad21.03.2020 11:23:25
Народ, не забывайте! Поправки УЖЕ официально приняты - все необходимые этапы принятия УЖЕ пройдены вплодь до подписи! Так что идти голосовать - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла. Все придворные СМИ будут сидеть и ждать толпы народа, чтобы потом показать какой у нас легитимный царь.. Мой совет - не ходить!
12
43
гость21.03.2020 11:33:23
из деревни,
я бюджетник и никто никогда на меня не давил, за кого хочу, за того голосую.
20
0
минотавр21.03.2020 12:35:00
Чем ближе срок голосования,тем слаще речи!Не давайте собой управлять!Они будут вам внушать,что они лучшие ваши друзья и вы никто и не сможете прожить без их заботы.Но самом деле вам нечего терять,вы не обладаете материальными благами,которые имеют те,кто управляет вами,а они защищают свои капиталы!Вы жертвы,жертвы которые с самого своего рождения сомневаются в себе и своих возможностях,вы жертвы тех,кто управляет этой страной.Это они создают игру и условия,а вы играете по их правилам,но вам никогда не выиграть!Потому что разработчик игры всегда в плюсе и в любой момент может поменять правила игры,т.е ее обнулить!
12
0
сергей21.03.2020 12:50:43
для кого это ???????????????и какой смысл в нем???????посмотрите на прежнюю версию и почитайте её хоть один раз - так и этого никто не делал, не говорю о выполнении всего что там нам написали.........так о чем речь????
19
0
мимо проходил21.03.2020 14:22:37
Для Из Тары:
))) Чтобы еще раз убедиться, что проголосовав против проголосуешь на самом деле за?! Ну, удачи в этом тогда!)))
4
0
мимо проходил21.03.2020 14:42:24
Для гостя:
желательно тогда хотя бы - не в открытую, тайно, иначе за это по головушке не погладят. Но походом своим - лишь увеличите реальное число отметившихся, и потому голосовавших "за" - вот хоть зарвитесь. Впрочем - не мешаю лишний раз убеждаться, раз охота быть зафиксированным в качестве посетивших. Да и фиксировать ныне толку мало - есть ведь еще "масштабные" голосования на дому, есть и повод для их масштабности - вирус.
24
0
Борец с коррупцией21.03.2020 16:37:16
Очень смешно,особенно если учесть, что итоговые протоколы этого плебисцита, по информации телеграмм каналов,с результатом 64% уже печатают в типографиях. Идите, кому делать нечего,ваши мнения никому не интересны.
7
15
.21.03.2020 16:37:47
Ну просто бред а комменты вдвойне бред!
0
21
Гость21.03.2020 20:32:28
"Борцу с коррупцией"
Не надо сплетни распускать...
"Борись с коррупцией", хотя сомневаюсь что ты "коррупцию" победишь, здоровье угробишь, тебе жизни не хватит "коррупцию" победить. Но борись...
1
11
ivan21.03.2020 22:26:36
Гость, Борец с коррупцией с тобой начал бороться, уже тебе на минусовал прям шутник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич