Новости. Омск

Омский драмтеатр продолжает работать как обычно

Труппа готовит для омичей новую премьеру.

Омский государственный академический театр драмы продолжает работать в обычном режиме. На карантин культурное учреждение не закрывается. Более того, труппа готовит новую премьеру, об этом сообщили в пресс-службе омского драмтеатра.

Творческий коллектив трудится в штатном режиме. Все заявленные в афише постановки идут.

Так, с завтрашнего дня в театре драмы начнутся репетиции новой постановки — пьесы Фридриха Дюрренматта «Визит дамы» под руководством режиссера Анджея Бубеня. Премьерные показы назначены на 28 и 29 марта на основной сцене.

Правда, в театре проводят усиленные меры по дезинфекции.

Напомним, что с введением в Омской области спецрежима для противостоянию новому коронавирусу в нашем регионе запрещено проведение массовых мероприятий численностью более 1 тыс. человек.

Зрительный зал Омского театра драмы рассчитан на 465 мест.

Ранее «БК55» писал, что омский цирк по причине карантина закрылся, а филармония и музыкальный театр работают с ограничениями.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
3
Колян ротанин22.03.2020 10:58:35
Господи помилуй,что творит эта труппа,а ведь она может и вправду наделать трупов своей безответственность и скажу больше-преступной халатностью
0
0
Ъъъ22.03.2020 11:29:19
дай угадаю, поди Ханума?
9
2
Гость22.03.2020 12:00:49
*! Всех на карантин, пока как в москве не стало!
0
2
Vbnz22.03.2020 13:00:28
Закрыть и работать!
2
12
Лихачев Александр Владимирович22.03.2020 13:59:16
Молодец Лопухин - настоящий директор - все правильно - идем на премьеру. Вон в Ленинграде симфонию играли - играли, Футбол был - был. А мы не голодные, еще не всю гречку уперли.
1
0
Омич22.03.2020 15:18:08
Ъъъ,
не, не Ханума...
Про "Золотого тельца" что-нибудь.
17
1
БУХГАЛТЕР22.03.2020 15:39:54
Закрыть театр - деньги на ветер! Обратите внимание на запредельные траты бюджетных денег Омского театра драмы и его руководства! 21 февраля 2020 г. театр оплатил 1 000000 (один МИЛЛИОН!) РУБЛЕЙ на авиабилеты в москву. Притом 4 билета в бизнес-классе 110 тысяч рублей! Всей семьей летит наверное?Получается , что при бюджетном дефиците и постоянной нехватки денег на омские больницы, детдома, школы, на сирот и стариков у нас есть паразиты, которые ведут роскошный образ жизни за счет омичей! Бюджетные деньги - это деньги омичей! Ссылка на космические траты театра драмы ниже. ВСЕ ЗАКУПКИ по завышенным ценам единственным поставщикам. Без конкуренции! Только своим людям. При объявлении аукционов - экономили бы десятки миллионов народных рублей!
Вопрос к министру культуры и губернатору - ГДЕ КОНТРОЛЬ ЗА БЮДЖЕТОМ?

https://zakupki.kontur.ru/Customers/5503018282
3
0
ТВЮ22.03.2020 17:07:47
БУХГАЛТЕР, обмана,опять подпольный миллионер карейка?А Остапы Бендоровичи,что спят? Изъять и поделить среди нуждающихся.Чтоб так всё жили..Тырят средь бела дня,пока у других дети от голода рухнут, нехорошо товарищи.
2
4
Гость22.03.2020 20:58:54
Омский ТЮЗ тоже работает и все театры!!!
1
2
Татьяна23.03.2020 02:13:30
Гость, это ...Надеюсь ,что люди умнее и просто не пойдут в театры ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич