Новости. Омск

Депутата Петренко могут наказать за фейк о смерти от коронавируса в Омске

Официально у нас даже ни одного заболевшего нет.

Омская полиция в отношении депутата горсовета Дмитрия Петренко начала проверку, причем по нетипичному поводу. Он разместил в своем телеграм-канале информацию о якобы первой смерти на территории региона от коронавируса. Это фейк, сообщил «Омскрегион».

По официальной информации областного минздрава, даже случаев заражения коронавирусом у нас не зарегистрировано. Под наблюдением врачей находятся 2106 человек, еще 189 прибыли в Омск сегодня ночью чартером. Ими уже занимаются специалисты, 28 омичей находятся в стационаре инфекционной больницы с признаками ОРВИ.

Полгода назад именно Петренко в своем телеграм-канале рассказал подробности нашумевшей трагедии с омичом Дмитрием Федоровым. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
6
Поросёнок Фунтик24.03.2020 19:25:15
В нашей стране и в нашем городе много чего нет официально !!!
Официально не берут взятки , официально не регистрируют кучу преступлений и правонарушений , экологическая ситуация официально у них хорошая .....
Я верю своим глазам , глядя по сторонам на улицы и людей на них
А ещё таким вот блогерам как этот депутат Петренко .....
13
0
непетренко24.03.2020 19:28:25
его шecтepкe opиcy бpyтy давно уже камера в 'шестерке" приготовлена
6
3
Анжей24.03.2020 19:29:55
Ох, Петренка!! Тебя бы на рынок, или в магазин у дома...народ посмотреть, себя показать..
22
2
Володин предложил сажать на семь лет за нарушение карантина24.03.2020 19:32:13
Значит за воровство народных миллиардов - два года домашнего "ареста".
А за нарушение карантина - семь лет реальной тюрьмы??!
3
0
Ник24.03.2020 20:10:43
А может наказать пенсионный фонд за фейк о пенсии в 52000?
5
6
Гость24.03.2020 20:18:24
Разве коммуниста так просто можно наказать?
17
5
Наблюдательный24.03.2020 20:35:05
Самое смешное, что когда выяснится реальный масштаб заболеваемости в области, когда скрывать это станет невозможно, из тюрьмы его никто не выпустит - до тех пор, пока власть не сменится.
8
1
жандарм24.03.2020 20:36:23
Ими уже занимаются специалисты, 28 омичей находятся в стационаре инфекционной больницы с признаками ОРВИ.
Источник: https://bk55.ru/news/article/165905/
ОРВИ Вроде, как не холера и не дизентерия. А скока по домам с этими признаками,есть официальная статистика?
14
2
8524.03.2020 20:50:42
Опять чартер прилетел? Это сколько же "бедных" омичей продолжает во время пандемии заразу заграницей искать и домой её тащить? А потом ещё и карантинными больничными листами пользоваться?
3
8
упс24.03.2020 20:54:40
Наблюдательный, петренко неп,одсуден сколько можно о нем говорить? просто сезонное обо,стрение он прекрасно знает если что ,ему нич его не будет вот и лез ет куда поп ало со своим мнен ием и бол ьным вообра жением жал ко людей которые ждут от него реаль ной пом ощи которой вря дли дож дутся
14
7
.24.03.2020 21:42:29
Прежде чем его наказать надо из партии исключить, из депутатов тоже, а затем уже разбираться что как, почему и прочее.
22
3
неравнодушный омич24.03.2020 21:48:29
помолчали бы сявки человек реально старается расследовать все факты как нормальный депутат народ поддержит петренко
2
5
сяфка24.03.2020 22:43:32
неравнодушный омич, ключевая фраза у тебя "как нор мальнвй ")))
1
2
мимо проходил25.03.2020 01:57:06
Возможно, он просто некорректно, допустим, выразился, если предположить, допустим, что речь о ком-то из карантинных.
16
3
Валентин25.03.2020 04:18:57
У нас нет заболевших в городе. По одной простой причине тестов нет. В принципе нет. Поэтому и заболевших не будет.
2
8
Вася25.03.2020 08:17:04
Валентин, до недавнего времени и в Москве не было "тестов". Однако же инфицированных определяли. ("Л" - Логика)
Все в Новосибирском "Векторе" проверялось, т.к. есть определенные требования к уровню безопасности лаборатории (BSL3). Не в каждом городе есть такое.
Хотя, возможно, вам все это известно и вы сознательно манипулируете общественным мнением.
1
2
ДД25.03.2020 08:55:42
Наблюдательный, ну поведай миру ... о реальных масштабах.
1
5
местный25.03.2020 09:31:24
Вполне возможно на кого-то стеллаж с гречкой упал и беднягу придавило насмерть. Вроде бы не от вируса умер, но формальной причиной стал бы вирус, из-за которого стеллаж оказался переполнен.
В общем нужно подробности выяснять, что Петренко имел ввиду.
7
2
неравнодушный омич25.03.2020 09:34:44
петренко один из немногих депутатов имеющих свое мнение и решительно отстаивающий права избирателей ему народ верит а наезд на него - попытка власти поставить на место в строю корбута
9
2
Наблюдательный25.03.2020 09:49:32
ДД, а этого никто не знает. Потому что тестов не делают.
Ну, в смысле, делают, но мало.
Потому что у нас не то что тестов, у нас даже банальных масок в аптеках до сих пор нет - ты это знаешь?
3
8
сяфка25.03.2020 12:47:03
Петренко сказочник ,местный оле лукое) соченил очередную сказку из той же серии что и про рафиак расписанный оппонентами розовой несмываемой краской
3
1
Омич26.03.2020 19:51:07
Нет адекватного обследования,вот и нет больных,нет средств профилактики:дезрастаоров,масок,а сейчас не стало и градусников.Зато статистика прекрасная........
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич