Новости. Омск

Димитрий Галаванов: «Перестаньте пугать бизнес, пусть выживает как может»

Проблема поддержки граждан, потерявших работу, временно находящихся в отпусках без содержания — это проблема государства.

Не для приличия, и не прогиба ради, за реально оперативные, а порой смелые решения в поддержку Омского бизнеса, хочу поблагодарить Вас, Александр Леонидович.

Есть в области Губернатор! Наконец!

Проблема, которой я хочу сегодня поделиться, родилась не на пустом месте, чересчур социализированы у нас работодатель и работник в трудовых отношениях. А по жизни так! Есть бизнес, есть сотрудники. Нет бизнеса — нет ничего. Не бывает работников без предприятия. Это же азбучная истина. Малый, средний бизнес зачастую работает только здесь и сейчас. Поступает выручка, платится зарплата, закупается сырьё, вносится аренда. Случилось ЧП, остановилось предприятие — стопорится сразу всё. Нельзя требовать от бизнеса содержать сотрудников на неработающем предприятии. Этого просто не будет, хоть палкой по голове бизнесменов «как индусов» стучи. Существующее законодательство о труде даже в мирное время не каждый способен выдержать, а сегодня и подавно. Если закрывать на это глаза и ссылаться на «жадных» коммерсантов, только усугубим ситуацию. Каждый предприниматель прекрасно понимает ценность подготовленного и профессионального персонала, каждый думает о том, как в максимально быстрые сроки восстановиться. Поэтому будет прилагать все усилия для сохранения кадров. Как может. Как получится. Но при этом вынужден минимизировать все возможные расходы. Чтобы не обанкротиться. Чтобы не потерять всё.

Уверен, что в нынешней ситуации надо, наоборот, упростить порядок увольнения сотрудников, законодательно определив срок предупреждения при вынужденном сокращении штатов до 15 дней. Иначе произойдёт непоправимое, и бизнес кончим, и людей не сохраним, и раздрай в мозги внесём — по судам таскаться… Проблема поддержки граждан, потерявших работу, временно находящихся в отпусках без содержания — это проблема государства. Только так и никак иначе. Вдумайтесь. Сегодня достаточно вакансий в крупном, в части, среднем бизнесе, на селе, в любом случае можно найти временную подработку.

Обращаюсь прежде всего к федеральным чиновникам и силовым структурам. Перестаньте пугать бизнес, пусть выживает как может, ему и так плохо! Пусть думает о том, как реструктуризироваться, встроиться в новые условия, сохранить свои предприятия и основную часть коллективов, а не как нарушить закон. Иначе, вся ваша помощь, которая уже обещана и ещё планируется, не выстрелит.

Димитрий Галаванов, Президент Омского областного союза предпринимателей

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
мимо проходил01.04.2020 09:47:31
Ваше Величество!
Вы знаете, что я старик честный, старик прямой.
Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски:
вы великий человек, государь!
1
0
Вася01.04.2020 10:55:00
Появился На скорый конец!
1
2
КПИ01.04.2020 10:55:53
Появился На скорый конец!
0
0
дед01.04.2020 11:07:13
Лизоблюд всегда придает первым
5
3
Колька ротанин01.04.2020 11:39:07
Правильно ли я понимаю,что данный товарищ призывает саботировать Указы Президента,постановления Правительства и распоряжения Губернатора Омской области,
Сейчас этот вопрос не уместен.И я,и все компетентные органы:ФСБ,Прокуратура,налоговая инспекция прекрасно понимаем,что данный товарищ подстрекает к саботажу честных омских предпринимателей и умышленно раскачивает лодку стабильности в нашем регионе.
В то время как великие предприниматели региона Кокорин,Шкуренко,Шадрин,Каплунат и я готовы немедленно профинансировать выпуск аппаратов ИВЛ в Омской области,этот горе президент призывает бросить людей на произвол судьбы.
Мы,честные,порядочные и ответственные жители региона с благодарностью воспринимаем усилия всех ответственных лиц и просим немедленно изолировать омских предпринимателей изолировать от этого Димитроса,а к этому колбаснику выслать налоговую инспекцию
Омские предприниматели призываютне паниковать,государство оказывает и будет оказывать всестороннюю поддержку абсолютно всем слоям населения. Аминь.
5
0
Алкаш01.04.2020 12:17:39
Колбасу давно не ем.Все больше на макаронах.Оставить ликероводку,макаронку,свет.Остальных разогнать.
13
1
Бизнесмен01.04.2020 12:33:57
Единственно верный путь.
Иначе будет уничтожено много предприятий.
4
1
хм...01.04.2020 12:34:15
Проблема поддержки граждан, потерявших работу, временно находящихся в отпусках без содержания — это проблема государства.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166302/

Государство не потянет столько проблем. Ему же надо где-то взять денег на выплаты?! А закрома не беспредельны. Какой-то фраер , пользуясь суматохой, вывез в Лондон тонну золота (слитки валялись даже в аэропорту). Это к вопросу о "СОЛИДАРНОСТИ" В борьбе с эпидемией. Кончится это всё плохо. Россия - страна с богатой историей, тут ДАЖЕ ЦАРЯ СО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ не пощадили. Напоминаю - расстреляли, сбросили в яму и залили серной кислотой - ЧТОБ ДАЖЕ ДУХУ их тут не было.
16
5
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.01.04.2020 12:37:47
Вот оно -- ЗBEPИНОЕ PЫЛO кaпитaлиcта !
Поэкcплyатиpовал PAБOВ, выжал соки -- и ПРOВAЛИВАЙТЕ !!!
2
1
Афанасий01.04.2020 12:44:23
Увольнение сотрудников, не имеющих необязательного индивидуального контракта (не сверхценных) должно быть возможно без предупреждения и с компенсацией только неиспользованного отпуска. Но минимальная заплата в Омске 50 тыс. и выплата еженедельно по пятницам.
9
0
Цэнетаки01.04.2020 12:47:59
В России, если красть по-маленькому, то можно скоро увидеть Магадан и Воркуту, а если красть по-большому, то — Лондон и Париж
0
0
Семья Декавальканте01.04.2020 13:27:49
тема кланов не раскрыта, незачет!
3
1
Проживающая рядом_01.04.2020 14:08:16
Полностью согласна!
8
1
как то так.01.04.2020 15:26:01
Вдумайтесь. Сегодня достаточно вакансий в крупном, в части, среднем бизнесе, на селе, в любом случае можно найти временную подработку./
Мы об этом давно говорим!Надо сокращать федеральным,местных чиновников,госслужащих!Че делают эти граждане,образование в онлайн ушло,а эти как в Советское время засели там,так и сидят!Мы вас не можем прокормить!!Перед Новым годом кто в заграницу к океану летал?Они конечно.Мы их кормим,они сидят на нашей шеи,а мы не можем слетать в отпуск, у нас его нет!а теперь эти выползли и пошли с проверками..давай кошмарить бизнес.А бизнес этот так себе,непонятно даже как выживаем..Парадокс нашего времени,кто занят на производстве и работает сам на себя-сидит в изоляции без денег,а те,кто сидит на шеи рабочего-тот живет в шоколаде!
2
1
Саня01.04.2020 17:17:43
Пусть продают лимоны по тыще рублей..Главное не пугайте.А то диарея случится.....
8
1
ь01.04.2020 18:09:55
Да уж.
А по сути сказал *! Был бы губер реально что то решаюший в аферу с полной остановкой Омска не стал бы ввязываться.
Нужно не увольнять людей а срочно открывать ВСЕ предприятия! И заканчивать с истерией о раздутом вирусе гриппа.
0
0
timur01.04.2020 19:43:19
Проблемы индейцев шерифа не интересуют- свои проблемы сам решай.
1
0
Житель немецкого национального01.04.2020 20:34:51
Блин вот здесь смело, красиво и правильно. Кому надо поймёт.
0
0
Свиная чума02.04.2020 09:44:36
В СССР в нашем совхозе колбасу производили ....какая колбаса была!
А сейчас колбаса одно название со вкусом мяса!
Да везде возьми любой товардаже лекарства для детей детское питание везде Фальсификаты....
Обытовых товарах вообще можно сказать гуано в красивой упаковке....
Жулики все бизнесмены правильно ВВП сказал....Жулики...
Так нужны ли нам такие тупые бизнесмены?
Во время чумы они говорят о пирах? Это их патриотизм ?
Натуральный звериный оскал....
Потеряли часть сверхприбыли
и заныли от жабы...
1
1
Свиная чума02.04.2020 09:46:13
Жулики все бизнесмены правильно ВВП сказал....Жулики...
Так нужны ли нам такие тупые бизнесмены?
Во время чумы они говорят о пирах? Это их патриотизм ?
Натуральный звериный оскал....
Потеряли часть сверхприбыли
и заныли от жабы...
1
1
Женуария02.04.2020 13:20:10
Галаванов в последнее время мечется. Бизнес, наверное, загибается, вот и хочет к корыту прильнуть.
2
1
Д. Галаванов02.04.2020 17:08:03
Женуарии.
Павел Александрович, и вам не хворать там в Москве, на новой должности... За меня не переживайте, с бизнесом у меня всё в порядке, а бюджетными деньгами я никогда не пользовался и не собираюсь, вы же знаете)
Себя берегите, рот продезинфицируйте(((
1
0
У нас будет новый гyбepнатор02.04.2020 18:18:20
Все меры борьбы с инфекцией это объявление указовъ правителя омскаго и фсё?

Омской области как и другим выделен миллиард рублей на борььу с коронавирусом. Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
1
0
Предприниматель со стажем 20 лет02.04.2020 20:08:27
Разумные слова. Поддерживаю.
Бизнесу и раньше было не легко выживать. Кто не сталкивался с жизнью бизнесмена, тот не поймет. В последние годы разные представители бизнеса сетовали на падение прибыльности. Обывательское мнение что коммерсанты жируют - далеко от истины. Потому и процент предпринимателей не выше 5. Остальные не вывозят.

Взвалить решение возникших проблем на плечи бизнеса - скорое, не до конца продуманный подход.

А кто против, откройте свой бизнес, наймите людей, обеспечьте их работой и в отсутствии прибыли и самого бизнеса в период карантина, выплачивайте работникам ЗП из своего кармана. А если не хватит денег, то возьмите кредит у государства, который потом как то вернете
0
0
Галина03.04.2020 13:35:22
Алкаш, лучше колбасу ешь, больше пользы.
0
0
Галина03.04.2020 13:42:46
ь, точно, все в рот власти смотрят, малейшие оттенки настроения улавливают, самостоятельности и принципиальности ноль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич