Новости. Омск

Глава омского минздрава может лишиться поста, допустив приход в город коронавируса?

Фото: архив БК55

Также Бурков может не пощадить главу Роспотребнадзора.

В телеграм-канале «ОмскЦентрСилы» распространяется информация о «жесткой» реакции главы региона Александра Буркова на действия минздрава Омской области. Напомним, накануне в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было подтверждено, что теперь в Омске 8 заболевших, тогда как раньше говорилось о трех.

Анонимные источники сообщают, что руководитель ведомства Дмитрий Вьюшков стал объектом разноса на этом фоне. Также его участь разделил Александр Крига, возглавляющий областное Управление Роспотребнадзора.

Есть данные, что критика не была «бессмысленной и беспощадной», а основывалась на нескольких конкретных фактах по деятельности, которую в условиях потенциальной угрозы должны были «отладить» в этих ведомствах.

Напомним, сейчас у одного из пациентов-омичей с коронавирусом случай очень тяжелый — за его жизнь ведется борьба.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
хм...01.04.2020 11:09:07
У министров не было шансов защитить город от пандемии. От слова "СОВСЕМ". Наибольший вред, на мой взгляд, внесли ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ОАЭ, где были бешенные скидки, и кто-то наварился "НАПОСЛЕДОК", попутно привезли в город инфекцию. ЖАДНОСТЬ она "даже ФРАЕРА СГУБИЛА" - а если эти "ФРАЕРА" скопом кинулись на ХАЛЯВУ - тут у ОМСКА шансов уже не было.
15
1
Саня01.04.2020 11:18:39
Все верно. Никто из них не осуществлял контроль, хотя бы в аэропорту, в начале марта. Народ массово пер из эмиратов, Италии, Чехии. Их не только не предупреждали но и не анкетировали, и не проверяли температуру. Это конкретно- халатность санитарных служб и медиков.
За то когда Вася Куйкин в магазине неправильно молочку в торговом зале расставит, получит такой штраф, что мама не горюй
4
0
Нострадамус01.04.2020 12:11:56
а почему никому не интересно, откуда взялись 8 человек, когда официально их только 3?
5
1
201.04.2020 12:20:50
Не страшно , креслами обменяются и вперед пилить бюджет , стая своих не бросит , а то не ровен час заговорят недовольные .
6
0
Юрий01.04.2020 12:39:43
Да-да, министра сразу стал белый и пушистый.
А готовить омскую медицину к приходу вируса кто должен был?
С конца декабря уже было много информации на эту тему. Тем более, что наш город очень тесно взаимодействует с КНР.
А в больницах нет элементарных обеззараживателей, инструментов дезинфекции, это уже не говоря о более сложном медицинском оборудовании.
БК же публиковал открытое письмо!
На что надеялся министр? На авось?
Чем была голова занята в декабре-январе? Подготовкой к вирусу или мероприятиями к новому году, 23 февраля, 8 марта?
6
0
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.01.04.2020 12:51:53
Жyлики в белых хaлатах -- тaки РAЗВOPОВАЛИ ВСЁ !
9
0
сергей01.04.2020 13:47:01
Вьюшкова можно винить во многом . но только точно не в пропуске в Области этой напасти-------я не его сторонник , однако надо понимать что это провал многих ведомств
9
0
Ольга01.04.2020 14:45:14
Валите всё на министра здравоохранения. А управляющие компании почему не выполняют дизинфнкцию подъездов, а пенсионеров гуляющих по улицам почему не могут остановить. Мамаш гуляющих с детьми. Где участковые?. Или в этом тоже министр виноват. Так вот с себя надо начинать.
2
0
хм...01.04.2020 15:03:56
Маски! Их так и нет. Видимо, когда они появятся - будут уже не нужны. Пробито какое-то важное "дно" в падении ПРАВИТЕЛЬСТВА - ведь сколько не болтай, маски от этого не появятся. Кто-то там оценил работу на "3"? Уверенное "2"! Либо - "0" - если только по маскам. Если Омск переживёт пандемию предлагаю - выпускников АГРАРНОГО ВЫГНАТЬ ОТОВСЮДУ из Правительства - пусть идут землю пашут.
5
0
посторонний01.04.2020 15:11:19
Кино это для всех.На место министра уже давно из Москвы замена .РАБОТАЕМ!!!!!!!
2
1
Гость.01.04.2020 16:04:05
Ну что за бред? Чем министр то виноват, что китайцы всех развели. а власти подхватили?
1
0
Зосима Старец01.04.2020 16:57:13
Где посадки? Виновные должны быт привлечены к уголовной ответственности и большим штрафам.Кроме прочего должны возместить моральный и материальный ущерб пострадавшим.
0
0
Афанасий01.04.2020 22:49:11
Самая большая беда это воровство народа!хуже нет !во власти!
0
0
Афанасий01.04.2020 22:55:42
Саня01.04.20 самая большая беда ,это унижение народа,когда простой человек не может учится ни к чему ,нет училищь,нет вузов,нельзя в деревнях держать ни какую живность ,всем платить надо!всем тем кто сидит обворовывая,народ,коррупция!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич