Новости. Омск

Новый министр омского здравоохранения оказалась заядлой путешественницей с жилплощадью в Эмиратах

Фото: соцсети

Прежде она была заядлой серфингисткой.

Сегодня к своим обязанностями главы областного минздрава приступила Ирина Солдатова, уроженка Московской области, которая провела в нашем регионе, можно сказать, без году неделю.

Так, впервые ее имя мелькнуло в омских средствах массовой информации при обсуждении кандидатуры советника Буркова ровно месяц назад. Ведущую должность в штабе по предотвращению распространения коронавируса на территории области она заняла еще две недели спустя.

Среди «заслуг» Солдатовой ее образование: она является выпускницей и преподавателем столичного РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Кроме того, москвичка заслужила уважение как практикующий врач-неонатолог, ей присвоена высшая категория.

Она практиковала в «ДГКБ № 13 им. Н. Ф. Филатова», дослужившись до замруководителя учреждения шесть лет назад. Впоследствии ее заметили власти Московской области, пригласив к сотрудничеству в региональном профильном ведомстве.

Что касается жизни личной, то свежеиспеченная омская чиновница живет не прячась. Видимо, сказалось сотрудничество с «Общенародным фронтом». Проанализировав ее присутствие в соцсетях, можно сделать вывод о том, что Солдатова заядлая путешественница, причем отдает предпочтение активному отдыху — катается по волнам на доске. Также она «уверенный пользователь» лыж и гидроцикла. Придется уточнить — в прошлом.

Также она любила Италию, позируя в одном из заведений Флоренции. Благо доход позволяет. По открытым данным, составленным по итогам 2018 года, женщина заработала 32,4 миллиона рублей, правда, всего лишь 3,4 из них оказались заработаны в ходе осуществления профдеятельности. Остальные 29 чиновница выручила от продажи имущества. 

Что касается крыши над головой, то у Солдатовой есть выбор из четырех квартир и одного дачного домика с участком в 710 «квадратов». Причем она является счастливой владелицей недвижимости в ОАЭ.

Доходы она вкладывает не только в себя, но и в благополучие дочери-подростка.

Напомним, в преддверии назначения Солдатовой губернатор заметил, что ведомство возглавит «министр, который будет принимать оперативные решения, чтобы мы могли остановить распространение эпидемии на территории региона».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
14
Вася02.04.2020 14:43:48
ну, теперь я могу быть спокоен. все ок.
91
2
гость02.04.2020 14:45:29
у нее Родина в другой стране
11
0
Василий Тёркин02.04.2020 14:57:05
А какие у нее глаза....хытрая.
3
30
Очевидец02.04.2020 15:00:23
Теперь ее Родина Омск
51
2
Антон02.04.2020 15:06:44
Ей первое время бы имя отчество секретаря в приемной запомнить, не говоря про глав врачей всех больниц и медицинских учреждений. О какой серьезной работе можно говорить, когда человек приехал в чужой город и впервые вышел на работу?
Решение с отстранением Вьюшкова конечно же поспешное. Неужели нельзя было отстранить раньше или позже?
13
11
Его зовут Чиж02.04.2020 15:18:27
Фото отличное....губки «пэрсик»...без сомнений у этой леди все получится, а в тандеме с Шипиловой, так тем более....
8
23
неравнодушный омич02.04.2020 15:24:37
удачи в тяжелой и опасной работе новому министру
10
0
сергей02.04.2020 15:25:23
а пошто она до сих пор одна, видимо некогда, познает мир ......???.
66
1
Елизавета02.04.2020 15:41:49
Пришлые они и есть пришлые!И почему подобная информация появляется ужо после назначения,а не до?!Похоже в обладминистрации бардак и хотя бы минимальных проверок не делается?Так скоро и воры в законе станут мэрами и т.п.Практика назначений удручает-кругом сват,кум и другие блатные.Поэтому бардак в регионе и стране!Не с кого спросить!Кто будет думать о людях,о Родине!Без нас Вы же никто!
34
1
Леня02.04.2020 15:43:12
Типичная москвичка, предполагаю что губернатор еще два месяца назад даже не знал о ее существовании. Такая кадровая политика.
45
1
Леня02.04.2020 15:48:59
В Москве был доход по основной 3,5 млн., тут будет 7.Плюсом скорее всего пойдет съемное жилье в Омске и прочие командировочные ништяки, включая перелеты Омск-Москва.
94
1
Кисмет02.04.2020 15:56:27
Отправьте её в Эмираты от греха подальше! А то на воротит такого с омским здравоохранением, что мало не покажется.
37
1
Помпа02.04.2020 16:23:17
Зачем ей это работа ей нужен стул и стол где можно чаи гонять и бабло получать все,А тот кто бы помог хоть на одно коленко приподнятся области таких не берут,страх вдруг найдут пути дорожки отмытия никуда бюджетных денюшек.
21
1
местный02.04.2020 16:57:14
неравнодушный омич, ну а если подумать? Было бы у Вас несколько квартир и дача в подмосковье, квартира в эмиратах и подросток дочь, Вы бы поехали в грязные и пыльные камыши на трудную, как Вы сказали, работу?
55
2
В.02.04.2020 17:16:12
Да уж. Вьюшкова за распространение вируса сняли. Главу комиссии, которая должна была предупредить распространение вируса поставили министром...
29
1
житель города02.04.2020 17:25:20
А не кажется ли вам господа хорошие, что она чем то напоминает в своей карьере бывшего министра Марыгина? Побыл, мест погрел, запись в трудовой книжке определенную сделал и улетел на тепленькое место в белокаменную?
50
1
Кот Матроскин02.04.2020 17:34:50
Остальные 29 чиновница выручила от продажи имущества.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166423/

Что б продать что либо НЕНЕЖНОЕ, нужно сначала его купить......
44
2
Null02.04.2020 17:55:30
Откуда ж такие доходы? Прям как то печально за Омск его ж выдоют досуха
24
0
Помпа02.04.2020 18:00:55
А говорили двойное гражданство не канает в руководстве,нельзя тащить деньги за гранку.
32
3
У нас будет новый гyбepнатор02.04.2020 18:06:42
Ахахахаха, еще раз повторяю coлдaтовa, плюс шипилoвa, пaвлoвcкиx и лoвeйкин - полный набор жyлиkoв для окончательного дoбивaния мeдицины.
чем все это кончится?
думаю что жестким coциальным взpывoм ведь ypaльcкиe бaндocы крепко вцепились в peгионaльный бюджeт.
23
2
Глаша02.04.2020 18:18:15
А почему так тщательно скрывают ее возраст, даже год окончания ВУЗа не указывают?
26
1
Женуария02.04.2020 18:43:35
Короче, у Иры все хорошо, а после командировки в нищую Омскую область, будет еще лучше.
41
2
ветеран02.04.2020 18:44:56
Глаша, Чтобы НЕ ЩОКИРОВАТЬ вас, милые омички, КАК в свои 30+ иметь ЧЕТЫРЕ квартиры , в тч ОДНУ в Эмиратах, звание ПРОФЭССОРА, и ученую степень ДОКТОРА НАУК !!!!!!!!
27
1
Омич02.04.2020 18:58:25
Когда она все это успела, а главное - как?
17
2
Глупый вопрос02.04.2020 18:59:02
Вопрос к новому министру: почему гл вр вынуждают сотрудников брать отпуска без сохранения заработной платы на период самоизоляции, хотя ВВП ясно сказал об оплачиваемости дней?
11
0
местный02.04.2020 19:35:32
какое-то нелогичное поведение губернатора. За провалы в работе по борьбе с коронавирусом он почему-то не учинил спрос со своего советника, которая уже месяц возглавляет штаб по противодействию его распространению, а наоборот, повысил ее в должности.
9
1
Алкаш02.04.2020 19:36:54
Эмираты-хорошо.Знакомый говорит: в Рашке бобы косить надо,все пофиг.На пенсии на юга.Наглядный пример.
15
0
Андрей02.04.2020 19:38:35
Елизавета,
Действительно что делают генералы силовики в правительстве,которые по своим служебным обязанностям обязаны фильтровать кадровую политику?!Похоже-слабаки и ноль профессионализма!Дяди !Где Ваша совесть?Вам страна все присвоила а элементарные вопросы не контролируете!неужели Вы не поймете,что если не будет нас и страны то Вас не будет!Может у негров америкосов ботинки чистить допустят за паршивый доллар?А то и нет!примитивное Ваше мышление!
21
1
Не понял02.04.2020 19:47:03
Она будет заниматься здравоохранением или продажей недвижимости?
28
1
Леди02.04.2020 20:12:50
Удивлена. Что ей у нас делать. Если ориентироваться на послужной список , то она падает. Может в этом загвоздка ? Пристроили изначально на «крутые места», а она там «никак». К нам - уже последний шанс.
Наводит на раздумья ... в Москве не сгодилась, а у нас представили «на ура»
26
0
Борец с коррупцией02.04.2020 20:18:34
Так она работает или недвижимостью барыжит? Чиновнику запрещено иметь счет за границей! Она уже продала хату в ОАЭ,или картой мир налоги в Эмиратах платит?
3
11
Света02.04.2020 20:32:17
Ей 49 лет! Учитесь Омички!
4
0
Женуария02.04.2020 20:44:57
Света, Ирина Солдатова родилась 15 августа 1975 года в городе Москва. После школы, в 1998 году окончила Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова по специальности «педиатрия». Дополнительное образование получила в Российская академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
9
0
капитан02.04.2020 20:58:09
Банановая
Республика в Сибири.
12
0
Поросёнок Фунтик02.04.2020 21:38:41
Губернатор Хабаровска Сергей Фургал ввёл экзамен и требования для кандидатов в министры
А в Омске всех подряд ставят )
Украл выпил в тюрьму )
Романтика ....
6
0
Леди02.04.2020 21:52:52
Да ... прочитала ее «прямую речь» при вступлении в должность .. да они с Бурковым близнецы - братья ... одними штампами сыпят: задача недопустить коронавирус и т.д.
Проблема в том , что никто ничего не понимает ... но все «руководят» ...
2
0
Глеб02.04.2020 22:40:36
Наверное только сейчас все будут знать кто нами управляет и решает вопросы о районного масштаба до... Но они все останутся. А мы будем в...
1
0
Глеб02.04.2020 22:41:09
Наверное только сейчас все будут знать кто нами управляет и решает вопросы о районного масштаба до... Но они все останутся. А мы будем в...
14
1
GT02.04.2020 22:42:49
А откуда у нее имущество на 29 млн.? И что это за имущество? Для спраки:- Студия 35 кв.м в Дубаи марине стоит от $150 000.
2
0
Нафиг02.04.2020 22:59:17
Кот Матроскин, попробуйте в ОАЭ что-то купить, все станет ясно...
17
0
Саша02.04.2020 23:38:14
Чо то не понял.... Из Омска народ прет в Москву,. А она наоборот в Омск? Мутная, однако, история...
16
1
Петр03.04.2020 07:44:53
Она-пример обычного российского чиновника, имеющего запасной аэродром. В "этой стране" они лишь "зарабатывают" деньги, так что финал предсказуем.
1
0
Кот Матроскин03.04.2020 09:11:55
Нафиг, у меня на д о р о г у туда нет средств....
0
0
омич04.04.2020 09:03:12
НА ДОЛГО ЛИ - МЫ БУДИМ ПРИТАЛЬНО ЗАТАБОЙ смотреть ,ОЧЕНЬ
7
0
Ии05.04.2020 18:57:48
Женуария, она родилась не в Москве, а а Саратове , там же и вуз закончила, вышла замуж за Саратовского и переехала с ним в Москву, в Москве попала под покровительство весьма весомого в мире медицины дедушки Володина, оттуда и пошёл ее резкий карьерный рост и рост благосостояния... от этого дедушки и дочь ... все как всегда в нашем мире просто и объяснимо.,, с Московской области ее поперли, ну не пропадать же 47 летней даме в самом соку с таким богатым опытом, вот пригнали к вам в Сибирь ...
6
0
Местный житель06.04.2020 10:35:40
Ребята, что с речью у нашего нового министра???? Господи, ухо режет....
0
5
Елена24.04.2020 03:47:35
Ии.... какая Вы всезнающая...
Просветите тогда про реальные заслуги на предыдущей должности Солдатовой.... Она была доктором у моего первенца в 2004 году, и сейчас у меня 3е детей но лучшего доктора педиатра-неонатолога не было..... И уверенна с таким подходом она и ваш Омск в нормальное состояние приведёт.... Человек действительно справедливый и неравнодушный..... А так позлословили сидя за никами'
И опираетесь только на текст непонятной статьи....
2
0
Галина27.04.2020 12:05:36
Елена, быть хорошим доктором для первенца,никак не сопоставимо быть министром для 2-х миллионной области. Масштаб сообразить можете?
1
0
омичка27.04.2020 19:01:59
Елена, вы похоже случайно забрели на просторы интернета в город Омск-чтобы поделиться о замечательном враче педиатре-которая доросла до министра...Или я путаю- и на заре своей юности она проходила курс молодого бойца в омской педиатрии? А?
1
0
омичка27.04.2020 19:04:17
Елена, надо рассказать о биографии Солдатовой в каком -нибудь известном глянце-чтобы все показать и вспомнить.
2
0
диктор27.04.2020 19:12:05
Местный житель, у меня режет все- не могЕть))))Речь-дело тонкое-Петруха...ее не купишь и не заработаешь так как это -показатель высокого интеллекта и других важных качевст))))Ирония присутствует Извиняйте...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич