Новости. Омск

Глава минздрава Солдатова: «Приостанавливается вся плановая помощь»

Она обещала «перестановки в учреждениях с учетом того, что в Омской области есть случаи коронавирусной инфекции, есть один тяжелый пациент».

Губернатор Александр Бурков, как сообщалось, сегодня назначил нового министра здравоохранения Омской области —  Ирину Солдатову. Она дала первый комментарий по поводу приоритетных задач и стратегических планов, которые намерена осуществить на этом посту.

«То, что нужно делать на текущий момент — максимально бороться с коронавирсуной инфекцией, не допустить распространения этой инфекции среди населения. Буду прилагать все усилия, чтобы команда врачей, главврачей, минздрава работала, как часы — точно знали, что необходимо делать в каждую секунду, каждый момент. Мы будем проводить учения, инструктаж, перестановки в учреждениях с учетом того, что в Омской области есть случаи коронавирусной инфекции, есть один тяжелый пациент. Сейчас мы готовим многие учреждения для развертывания дополнительных инфекционных коек, будем эти больницы перепрофилировать. Все должны быть готовы четко работать в тяжелой ситуации», — отметила новый министр здравоохранения Омской области.

Солдатова сообщила, что приостанавливается вся плановая помощь. Медицинская помощь будет оказываться только в экстренном и неотложном порядке.

«Мы закупаем достаточное количество защитных средств, которые позволят защитить наших медицинских работников, чтобы они никоим образом не выпадали из системы здравоохранения. Прорабатывается вопрос стимулирования медицинских работников, для того чтобы их ответственный труд был достойным образом вознагражден, — подчеркнула Ирина Солдатова.  — Мы четко понимаем, что без адекватной связи с населением у нас ничего не получится. Поэтому поликлинические врачи, медсестры, СМИ будут нам помогать разъяснять людям, какая ответственность лежит на каждом человеке, и если будем соблюдать все меры самоизоляции, то защитим своих детей, пожилых родителей, родственников. Мы постараемся разносить все рецептурные лекарства по региональной и федеральной льготе на дом, чтобы люди не выходили за этими лекарствами ни в аптеки, ни в поликлиники. Будем стараться, чтобы была бесконтактная доставка продуктов питания домой, — уже налажена работа с ОНФ, они готовы нам помогать. Если весь регион встанет на защиту самих себя, то мы сможем прекратить распространение этой опасной коронавирусной инфекции. И только все вместе мы можем добиться результатов».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

150
5
Женуария02.04.2020 20:40:22
Ира, ты что, обалдела что ли, всю плановую помощь на месяц остановить? Вы будете 5 коронавирусников спасать, а ув ас тысячи от других заболеваний помрут
64
3
Андреич02.04.2020 20:51:26
Ну так, Ира Солдатова может в любой момент в Эмираты на свою квартиру свалить. Так что, твори не хочу. Теплое гнездышко, на случай побега, уже подготовлено.
33
2
Vlad02.04.2020 20:54:06
при чем тут ОНФ!? Кто такой ОНФ? Wiki: "Придумал его ни кто иной как утип. Сегодня представители фронта мониторят исполнение майских указов Путина и его поручений". Ну и КАК - УСПЕШНО МОНИТОРИТЕ??? Так и с эпидемией будете бороться?!
81
1
Гость.02.04.2020 20:54:26
Это так и есть, уже погибают те, кого с понедельника не приняла кардиология. Онкологическим больным отложены операции на то время, когда они уже бесполезны.... Вот только не понятно - чем будут заняты врачи этих отделений?
27
5
Омич02.04.2020 20:57:18
Гость., она предлагает хирургам-онкологам в пульмонологов переквалифицироваться?
19
2
мимо проходил02.04.2020 20:58:37
Не с того начала. Приостановиться полномочия могут, и - быстро. И местный главный может и - не защитить. Надо ж думать, что говоришь первыми словами.
13
20
Я02.04.2020 21:00:08
Уважаемый министр, наведите порядок в Павлоградский ЦРБ. На вас вся надежда!!! Чтобы сдать анализ крови, мы покупаем пробирки и иглы. Низкая квалификация врачей. Больница требует ремонта.
41
1
житель02.04.2020 21:00:46
Солдатова сообщила, что приостанавливается вся плановая помощь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166449/


Сдохнешь не КОРОВИРУСА, так от рака....не испортив статистики...
9
31
Света02.04.2020 21:01:59
Кошелки вы чего раскудахтались?
7
0
мимо проходил02.04.2020 21:04:26
Кому пищу разносить собрались-то?! Всем? Или?.. Ничо не понял.
6
0
Гость.02.04.2020 21:09:01
О том, что плановая госпитализация отменяется медикам сообщили еще на прошлой неделе
43
5
Леди02.04.2020 21:11:37
Да... речь формалиста.. я знаю... набор общих слов, здесь даже обычным жизненным опытом не пахнет... жаль, но эта дама - пустышка
6
10
Lori02.04.2020 21:12:48
ПЛАНОВАЯ! Всем понятно?
Медицинская помощь будет оказываться только в экстренном и неотложном порядке.
25
3
Кузя02.04.2020 21:15:57
А почему вы этого не делали, возглавляя комиссию по короновирусу?
12
0
,/С? е.р г. е, /й .,Ц.. и/ м /б .а л) ю. к.02.04.2020 21:16:41
Солдатова сообщила, что приостанавливается вся плановая помощь. Медицинская помощь будет оказываться только в экстренном и неотложном порядке.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФИНИШ. Кaдра от Бypкoва.
13
1
нет02.04.2020 21:46:21
главврачи? , защитные средства маска на 4 дня.
36
0
Нан02.04.2020 21:47:57
Пламенная речь! Умеет... говорить. Учения, инструктажи, проработка процесса. Учения, так то, в межэпидемический период должны проводиться. А кадры то есть - в поликлиниках, в инфекционке? Оптимизация то хорошим катком проехалась.
17
0
Доброжелатель02.04.2020 22:17:37
Плоха та Солдатова, которая не мечтает стать Генераловой!
6
5
доктор02.04.2020 22:25:08
Когда уже колоть начнете вакцинами от коронавируса? Или лучше сначала ввести уголовную ответственность за отказ от вакцинирования? А что делать с теми кто будет сопротивляться?
9
2
Сергей02.04.2020 22:36:13
Когда Правительство Омской области с 2017 года стало запрещать оказание медицинской помощи детям инвалидам и привлекало к уголовной ответственности главного врача Нателу Полежаеву, нарушавшую запрет властей на оказание медицинскую помощь детям-инвалидам, вы молчали. И сейчас, когда Правительство Омской области запретило оказывать вам плановую медицинскую помощь, ни один врач не станет вам ее оказывать, зная на примере Нателы Полежаевой, что за спасение вам жизни ему грозит привлечение к уголовной ответственности. Не встали на защиту жизни и здоровья детей-инвалидов и получили смерть для себя.
15
0
Внимательный02.04.2020 22:54:44
Сделайте запрос в загс или статистику, если они конечно работают или ответят, какое количество смертей было за первый квартал 2020 и сравнить данные за тот же период за прошлые 3-5 лет
14
0
Помпа02.04.2020 23:02:13
Крыша едет дом бежит,выпью самогоночку,салом закушу.Что то они мутят это не спроста ,в Омских больницах не дай бог лечится ,с туберкулёзом один мужик лежал в обычной больнице через три недели выписали ,таблеток кучу выдали ,а таких как он сколько по городу?ходит еле дыша.разворовали расстащили,строят строят а больниц не строят.может хотят чтоб селиконом питались.
27
0
11302.04.2020 23:07:32
Да эта плановая помощь и так не быстро оказывалась. К терапевту талон за неделю вперед надо брать,а уж к узкому специалисту за месяц.
29
2
Гражданин02.04.2020 23:14:21
У меня сейчас отит, мне что менингита дожидаться?
24
2
делегат02.04.2020 23:18:02
Теперь, надеюсь,понятно,почему громадное различие между Италией и Германией по смертности от вируса.В Берлине ставят реальную причину смерти, а в Риме причина одна-короновирус. Експерт ОНФ признала,что здравоохранение Омской области не способно оказывать услуги даже в плановом порядке. Неизбежные смерти тоже спишут на короновирус, как неизбежные потери?
17
0
timur02.04.2020 23:22:16
Улучшим, усилим,задействуем резервы, проработаем, простимулируем так далее - как это все знакомо.
47
9
Rich02.04.2020 23:45:17
Хосспадя, да это ж путинистка! Ну всё, накрылось здравоохранение в Омске.
23
8
У нас будет новый гyбepнатор03.04.2020 00:03:16
ну судя по реторике такая же интелектуал(ка) как шеф.
миллиард рублей уже получили на борььу с коронавирусом? Где эти деньги? Уже также начали paзвopoвываться командочкой гyбepa как и фасады???
5
15
рот закрыли03.04.2020 02:21:35
человеку дайте самореализоватся,или на карантин идите!!
9
1
Армагедон03.04.2020 02:25:50
Ну чтож,пойдем к бабке Машке лечится ,все знахарки за работу! спасайте Россию от болячек.ну прям сценка,,Гражданская война.
22
1
Армагедон03.04.2020 02:27:34
Не вызывает доверия ,нет в ней души .
9
0
Армагедон03.04.2020 02:30:38
Начнутся воровство и грабежи ,это не выход.Деньги менять собрались не знают как обнулить и дограбить народ.
50
1
Lynx03.04.2020 03:57:39
Отменяется ВСЯ плановая помощь... Она рехнулась? У нас что - военное положение введено? С таким подходом смертей от обострения хронических патологий без адекватного лечения будет больше, чем от короны, а люди с хроническими заболеваниями - группа риска №1 по короне. Вот так легко и просто эта дама нашу оптимизированную медицину совсем обнулила. Почему на всех руководящих постах оказываются люди, не способные принимать адекватные решения в критической ситуации - без шапкозакидательства и фанатизма?
4
17
нет03.04.2020 04:29:04
Rich, какое накрылось ,одни сабботажники ,надеюсь клоаку разгребет,пусть работает ,судить надо по делам ,до нее только полный раздрай в здравоохранении.
15
0
Боцман03.04.2020 06:43:51
Там её не повысили, видимо были причины, сюда сунули, за годик добьёт медицину, в трудовой соответствующая запись, и в златоглавую. В думе добавится количество похоронщиков Омска,губера в первую очередь надо отправить, марионетки тоже нужны.
26
1
Максим03.04.2020 08:55:01
Похоже нам, земляки, назначили не нового министра здравоохранения, а гробовщика...
23
2
Нафиг03.04.2020 09:07:04
ОДного вынудили уволиться из-за нескольких заболевших, а эта хочет весь город положить...как вы достали, утки подсадные...
7
2
Нафиг03.04.2020 09:10:27
Нан, проработка процесса...конкретно вам никто не скажет...что будут делать, когда, за какие средства и, самое главное, кто понесет ответственность...а так, обычное балабольство...
12
2
Татьяна03.04.2020 10:40:25
Нафиг, Так Вьюшков не подумал о медиках , которые в группе риска :... Уже давно надо было закупить защитные костюмы ,респираторы .... А у нас маски , перчатки , антисептики и все ...Учитывая опыт того же Китая , где погибло немало медработников , до того , пока они поняли свои ошибки ...
1
1
По.уй03.04.2020 10:57:58
Нафиг, защитники клааки подтянулись.
5
2
Царь обнуленный03.04.2020 11:03:47
Это чья красавица будет ? Хто у ней муш ?
25
0
Ира03.04.2020 11:28:18
Она точно может справиться с должностью ? Она все понимает, 9 случаев и миллион больных, которые ждут плановые операции , это того стоит??????
21
1
неравнодушный омич03.04.2020 11:39:58
непонятно как можно отменить плановые операции или больные резко выздоровели или уже все равно нужно аргументировать свои действия ведь это жизни сотен людей
4
23
Сергей03.04.2020 12:16:42
Женуария, Не несите чепуху. Никто от переноса на потом плановой помощи ещё не помер. Если вашу грыжу пролперирт на завтра, а через месяц, или сустав поменяют через два, ничего не случится.
12
2
А.Цимбалист03.04.2020 13:32:19
Странно слышать заявление о приостановке плановой медицинской помощи. Будем надеяться что молодая министр ОГОВОРИЛАСЬ ОТ ВОЛНЕНИЯ.
3
11
Омичка03.04.2020 14:07:46
Она все правильно говорит/ делает. Вы не путайте грыжи с экстренной помощью ( угроза менингита) . Ей нужна сейчас поддержка для обеспечения работы медиков ( средства защиты, доп . оплата и тд.). Надеемся, новый руководитель справится.
14
1
Вася03.04.2020 15:06:46
Эта залётная не самостоятельная штучка, всё будет делать под копирку как Москва и Подмосковье. Ничего нового она не изобретёт, никакого креативного мыления от неё ждать не надо. Ставленница чья-то и всё, просто придётся примириться с этой мыслью. Поэтому никаких надежд на понаехавшую, будет копировать действия своих бывших коллег.
3
6
Юрий каплаухов03.04.2020 17:45:39
Проверка серьезная, тактика правильная,хороших помощников и удачи!!08615
3
0
гость03.04.2020 22:29:28
Lori, а диабетикам всем сдохнуть?
2
0
гость03.04.2020 22:31:59
рот закрыли, закройте сами и обеспечьте людей средствами защиты за их же деньги
8
1
гость03.04.2020 22:38:50
Омичка, а мы и не путаем, для онкологических больных каждый лишний день- это уменьшение срока дожития в разы. Или вам плевать,это статистика?
4
0
Ирина04.04.2020 10:27:23
требуется переливание крови человеку 2 раза в месяц...его тоже не будут обслуживать? что за беспредел? и федеральные льготы по проезду инвалидам отменили! из-за этого народу больше вымрет!
5
0
упс04.04.2020 20:55:51
какое счастье что у меня плановые в другом регионе( очередная 6 апреля) ..такой тупости больше наверное нигде нет
2
0
.04.04.2020 21:25:49
Вот и первый не популярный шаг..,...
1
2
.04.04.2020 21:32:35
Сергей, круто а боли, которые вызывает больной сустав... И очередь дальше наложится на тех, которых не прооперировали
1
0
Гость05.04.2020 09:16:29
доктор,Когда уже колоть начнете вакцинами от коронавируса? Или лучше сначала ввести уголовную ответственность за отказ от вакцинирования? А что делать с теми кто будет сопротивляться?
Ты о чём? Масок нет,а ты о вакцине. Наверно тебе не терпиться микро- нано чип получить?
0
0
Ваш К.О.06.04.2020 11:36:00
ну спасибо, мать родная!!
успокоила
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич