Новости. Омск

Бурков разрешил в условиях карантина работать 121 предприятию

Фото из архива

Он провёл дистанционное совещание с директорским корпусом этих компаний.

Облправительство сообщило, что в региональном списке системообразующих производственных объектов значится 121 предприятие. Те из них, которые относятся к системе жизнеобеспечения или имеют непрерывный технологический цикл, не прекращали своей работы и на этой неделе, объявленной  нерабочей. Накануне президент Владимир Путин подписал указ о новых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, которым нерабочие дни продлеваются до конца апреля. Однако, перечень категорий предприятий, которые могут продолжить работу, расширился за счёт системообразующих предприятий.

Вчера губернатор Омской области Александр Бурков провёл дистанционное совещание с директорским корпусом этих предприятий, на котором объявил, что главная их задача — обеспечить безопасность сотрудникам на рабочих местах, в трудовых сменах.

«К ранее установленному списку предприятий непрерывного цикла и предприятий, работающих на жизнеобеспечение региона, добавились предприятия, которые относятся к категории системообразующих. У нас сегодня в этом списке, утверждённом на уровне правительства области, 121 предприятие, которые могут приступать к работе. Список будет размещен на сайте правительства и минпрома Омской области, — отметил Бурков. — И те, кто не работал, и те, кто её не останавливал, должны предпринять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности на рабочих местах. Это — санпропускник, систематическая дезинфекция рабочих мест и всех входных групп, наличие средств индивидуальной защиты. Плюс к этому должна быть ещё термометрия. Мы сейчас осуществляем план увеличения мощности лабораторных исследований. Будем стараться обследовать работников ваших промышленных предприятий. Требования и подробные рекомендации санитарных служб, министерства труда будут доведены всем предприятиям».

Учитывая, что до 12 апреля в регионе введены максимальные ограничения на передвижение жителей за пределами своего дома и квартиры, руководители предприятий должны позаботиться о том, чтобы оформить справки своим сотрудникам, а список своих работников предоставить правоохранителям и органам местного самоуправления. В путевых листах водителей должен быть указан маршрут, куда он следует.

«Просьба отнеситесь к этому внимательно и ответственно, и чтобы за справками не стояла очередь близких и родных. Это вопрос безопасности», — отметил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
4
Леди04.04.2020 09:16:48
Ну вот, уже исключения начались. И ещё мне не понятно почему ограничения и разрешения работать вводятся в отношении «предприятий», а не в отношении сотрудников этих предприятий в зависимости от выполняемых функций. Чем, например, работа бухгалтера отличается на «системообразующем» предприятии от прочих
36
7
В шоке от этого цирка04.04.2020 09:28:30
Что за карантин?Покажите сей приказ!Это даже не совок,это феодализм.Феодал раздал право на работу,остальных закрыл в коробках,которые называют домами!
25
5
Тара04.04.2020 09:41:14
Видео-Скандал в Думе."Тюремный режим и слежка за россиянам останутся после карантина"
15
16
Скрипаль Сергей04.04.2020 09:41:42
Уважаемая Леди.

Губернатор Бурков в данной ситуации лишь заложник обстоятельств непреодолимой силы.

Обладая всей информацией и понимая причинно-следственную связь, он находится между "молотом и наковальней" - между кремлёвской бандой силовиков-алигархов и простым народом.

То, что никакой особой заразы нет - это факт.

То, что медицину развалили до Буркова - это факт.

То, что "самоизоляцию" снимут после того, как добьют конкурентов и за бесценок отожмут предприятия - это тоже факт.

То, что скоро народ выйдет на улицу с различными целями (думаю, при таких исходных данных, две-три недели)- голодные, закредитованные, пьяные, бандыты-налетчики, садоводы-дачники, рыбаки, охотники - тоже факт.

Но нельзя одному Буркову сказать - я область не закрываю, идите, кремлёвские, туда....

Его сразу объявят заболевшим и изолируют. Поэтому и выкручивается. Что он реально может сделать в такой ситуации - так дать указания полиции и прочим не нагнетать обстановку, не будить лихо, пока оно тихо.

После ночи приходит день, после преступления - расплата.

Окружение Николая 2 это хорошо усвоило.
31
1
Гость.04.04.2020 10:13:09
Постановление о санитарно эпидемиологической обстановке в стране и заключение о превышении эпидемического уровня заболеваемости должен дать главный санитарный врач. А уж власти вводят защитные меры на основании этого заключения.
Где заключение? С чего утин решил, что у нас эпидемия? Ему одна бабка сказала?
32
3
Гость.04.04.2020 10:19:55
У всех свой интерес.
Китайцы избавились от иностранного капитала в стране.

Америка сейчас скупит активы по всему миру.

А утин проведет электронное голосование на выборах, по причине эпидемии.

Все вместе провели командно штабные учения по манипулированию толпой. Учения прошли успешно.Толпа подчиняется безропотно и с удовольствием.
5
1
БОМЖ04.04.2020 10:20:42
Бурков разрешил в условиях карантина работать 121 предприятию

Огласите весь список, пожалста.
11
0
Гость.04.04.2020 10:22:28
А откуда у губера полномочия - запрещать работать или разрешать работать?
25
1
Нан04.04.2020 10:28:15
Это чувствовалось по сегодняшнему ночному выбросу.
13
0
)04.04.2020 11:03:28
Бурков разрешил в условиях карантина работать 121 предприятию
Хороший раб должен работать,а отдыхать и дышать свежим воздухом ему нельзя.Феодал запретил!Воздух изгадит.
12
1
Рутин04.04.2020 12:18:49
Это больше подходит под режим ЧС, а не САМОИЗОЛЯЦИИ!
16
0
Женуария04.04.2020 12:47:50
Нашел себе занятие, как ничего не делать, но самовозвеличиться. А то, что в городе опять асфальт пропал после зимы, кругом грязь, это не имеет значения теперь.
9
1
Леди04.04.2020 13:03:59
Скрипаль Сергей,
Насколько я понимаю, от губернаторов сегодня Москвой требуется не «подражание», а как раз, взвешенные решения, в зависимости от обстановки в регионе.
Принимать правильные решения - в этом как раз и состоит работа губернатора.
Не все регионы ввели самоизоляцию.
Ну и самое главное, если наш глава относится к ситуации и принимает решения, именно так как написали Вы, то он не совсем на своём месте.
14
0
Глеб Евгеньевич Котов04.04.2020 13:55:36
А у нас ,что режим ЧС в веден или губернатору законы РФ не писаны?
12
1
User04.04.2020 15:11:49
Работники 121 предприятия выйдут на работу (не только система жизнеобеспечения), в случаи заражения (смерти) виновен будет сам работник?
2
0
Бывалый04.04.2020 16:45:24
Ну вот, все вопили про ОНХП, а он в списке, кому можно
15
1
Женуария04.04.2020 17:51:00
Поразительно, конечно, по закону работу любого предпричяяти может остановить только Роспотребнадзор и при наличии судебного решения!! Бурков видимо себя Александром Македонским возомнил, а на самом деле впал в правовой беспредел.
10
0
Скрипаль Сергей04.04.2020 18:07:27
Леди, думаю, что задача гебернатора сегодня сводится к тому , что бы и овцы были целы (голодный народ не начал Транссиб перекрывать и лавки громить) и волки сыты (москвичи и питерцы отобрали последние предприятия у омских "элит").

Думаю, скоро услышим, что некоторые омские предприятия сменили владельцев и перерегистрировались в Москве или в Питере. Заправки, опять таки. Да и выборы на носу. Госдума через год...
7
2
Леди04.04.2020 18:54:35
Скрипаль Сергей,
Не надо нагнетать обстановку, в том числе и губернатору. Ему нужно поменьше выступать с разного рода обращениями о разорённом бизнесе, о несчастных уволенных и о карательных мерах ко всем нарушителям, тем более, что все это пока ещё существует только в голове губернатора, но народ внушаем.
Мне, например, вполне нормально сидится дома (на удаленке) и продуктов хватает, так что если мне не внушать, что что-то со мной не так - я точно на улицы не выйду.
«Несчастный» бизнес - тоже не такой уж и несчастный, как сказал Собянин: «переживут, тем более, что планируется все это только на месяц». Так что губернатору не нужно поощрять «скуление» этого бизнеса.
Об использовании самоограничения как средства конкурентной борьбы - почти с вами согласна, в том числе, этому способствует избирательный подход к тем кому можно работать, а кому нет.
В заключение: я не согласна жалеть губернатора и входить в его «непростое» положение, т.к. для него принимать решения в разных ситуациях - это квалификационные требования, ну а оценки о соответствии выставляет народ.
8
0
хм...05.04.2020 11:32:50
В списке разрешений на работу администрации г. Омска - 2740 строк, то есть список города на порядок больше. То есть 2740 плюс 121 равно 2861 предприятий, ИП, ООО, и.т.д. и.т.п. разрешили работать. То есть режим самоизоляции - для ЛОХОВ не попавших в эти списки?
4
0
Every06.04.2020 09:14:06
В обращении -"должны предпринять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности на рабочих местах. Это — санпропускник, систематическая дезинфекция рабочих мест и всех входных групп, наличие средств индивидуальной защиты."
Кто-то в это верит?! Если даже масок нет, о чем это говорит?! Позор.
0
0
Every06.04.2020 09:15:10
В обращении -"должны предпринять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности на рабочих местах. Это — санпропускник, систематическая дезинфекция рабочих мест и всех входных групп, наличие средств индивидуальной защиты."
Кто-то в это верит?! Если даже масок нет, о чем это говорит?! Позор.
0
0
Every06.04.2020 09:15:49
В обращении -"должны предпринять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности на рабочих местах. Это — санпропускник, систематическая дезинфекция рабочих мест и всех входных групп, наличие средств индивидуальной защиты."
Кто-то в это верит?! Если даже масок нет, о чем это говорит?! Позор.
0
0
Сергий06.04.2020 15:47:28
Скрипаль Сергей,"Окружение Николая 2 это хорошо усвоило." Причем тут Николай 2? Преступником был не он, а узурпировавшие власть большевики и их нынешние наследнички. До сих пор паразитирующие на стране.
0
0
Иван08.04.2020 07:26:18
Да всем все по барабану, особенно частникам, на вертолетном заводе на территории две частные конторы, так вообще не закрывались.
0
0
Иван08.04.2020 07:27:37
Да всем все по барабану, особенно частникам, на вертолетном заводе на территории две частные конторы, так вообще не закрывались.
0
0
Иван08.04.2020 07:28:21
Да всем все по барабану, особенно частникам, на вертолетном заводе на территории две частные конторы, так вообще не закрывались.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич