Новости. Омск

Александр Бурков: «У нас четверо — в тяжелом состоянии»

Один человек подключен к аппарату ИВЛ.

У нас четверо больных в тяжелом состоянии, один на ИВЛ, — заявил Александр Бурков во время своего выступления перед депутатами Омского заксобрания.

В числе заболевших — девять детей, — добавил губернатор.

Глава региона еще раз подчеркнул, насколько серьезна ситуация с заболеваемостью новым коронавирусом. Ведь в общей сложности с начала эпидемии COVID-19 был диагностирован 45 омичам.

В тяжелом состоянии, преимущественно, находятся пожилые люди. В частности, 62-летний мужчина был подключен к ИВЛ, долгое время провел в реанимации. Сейчас ему уже лучше, он смог дышать сам, и стало возможным отключить мужчину от аппарата искусственной вентиляции легких.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

117
12
гость23.04.2020 12:04:14
Так закрывай город, прекращай работу, обьявляй ЧС что вату катаешь???!!
33
6
делегат23.04.2020 12:05:18
Эпидемический порог по гриппу-пять процентов заболевших от общего населения.
29
102
гостья23.04.2020 12:18:17
«У нас четверо — в тяжелом состоянии»

Ну и какого ты всё пооткрывал, разрешил на дачи ездить? хорошо охоту ума хватило закрыть. Похоже нужно прямое указание Москвы на закрытие города.
66
7
Алексей23.04.2020 12:19:35
Лисичкина отрапортовала, что у неё тяжёлых пациентов нет, и что аппараты ИВЛ простаивают без дела. В Инфекционной больнице тоже все спокойно. В детской - штиль. Где они тяжелые-то? Что с тем делом 91-летним? Он тяжёлый? На аппарате?
5
8
Лихачев Александр Владимирович23.04.2020 12:22:33
Правильно все правительство делает. Без истерики. Все у нас нормально. Процент заболеваемости меньше эпидемиологического порога. Главное - парикмахерские откройте и все норм.
100
17
Анна23.04.2020 12:25:15
гостья, а дачи причем? Я еду на своём автомобиле, с соседями по даче не лобызаюсь, как православноголовые в храмах
86
7
Женуария23.04.2020 12:27:01
Ну и дальше что? Остальным 2 миллионам что теперь делать, Ритуальные пляски с бубном танцевать? Или может нормально работать начать?
42
8
сергей23.04.2020 12:31:52
Алексей, - а что будет с пластмассовым стационаром??? который денно и ночно строят???, когда и без их усилий сезонность закончится????? вместо того, что - бы отремонтировать достойно существующие ЛПУ, им не уделяют достаточного финансирования, а бюджетные деньги МО РФ тратят на сомнительные сборно - пластиковые ЛПУ, в чем смысл их такими темпами строительства???? на что они будут предназначены, когда наступит лето и вирус успокоится и чем будкт их загружать?????????
27
1
Торгаш23.04.2020 12:34:11
Паралельно открывая водочные табачные , подключают на ивл.А работу дать не пробовали сколько нарикалкашей развели по всей стране.откройте клизменные в тех же алконарикмархетах.иначе одного Ивла не хватит.
47
11
дачник23.04.2020 13:07:55
Анна, Эта МАДАМ просто Н Е Н А В И Д И Т дачников, всюду СУЕТ свое мнение о них. Хочет чел ЖРАТЬ китайские овощи -- ее дело, но нам этого не навяжет....
11
21
Сочувствующий23.04.2020 13:29:29
охота это святое!!!
12
9
Lexx23.04.2020 13:36:43
дождётся, пока кто-нибудь с любого бюджетного учреждения. завода крупного или одного из его же министерств не заболеет по-настоящему. Они все ходят на работу! (гласно, негласно. Все на работе)
20
1
Виктор23.04.2020 13:43:10
сергей, суть освоить баблище на будущее, многи понимают что срок последний, а жить ещё сколько-то нужно!!!а на остальное им срать и на больных и на здоровых, а если нужно будет чтоб кто-то умер- гаснуть и умирать
63
9
Ариша23.04.2020 13:45:59
гостья, лучше уж на даче во дворе своем гулять, и не контактировать ни с кем, чем сидеть в городе. В четырех стенах, с сходить сума, ребенок проситься на улицу когда видит полные площадки детей. Лучше самолеты не пускать
114
5
Гость.23.04.2020 13:47:39
У нас не четверо тяжелых. У нас сотни тяжелых. Это те, кому отказали в стационарном лечении. Родственницу выперли из кардиологии через 5 дней после госпитализации. Еле дышит Даже деньги не вернули за платную палату. Заплатили за 2 недели. Сказали" потом еще госпитализирут. Доживет ли?
Сотням онкологических больных подписали приговор - отменили операции.. Даже из хосписа выписали . Дома такие обезбаливающие колоть не будут

Кто то еще верит, в то что идет борьба за ваше здоровье?
60
8
Афанасий23.04.2020 13:52:17
Зад_олб_али уже со своим коро_нави_русом. Отменяйте недока_рантин и хватит врать!
11
22
Гостья23.04.2020 14:02:33
Ариша, так вы уедьте туда и не вылазьте до отмены изоляции.
37
6
Ирина23.04.2020 14:26:38
Так надо платить людям, чтобы дома сидели. Пол страны не официально работают и сидя дома на САМОИЗОЛЯЦИИ они просто с голоду помрут.
20
3
Русик23.04.2020 14:29:19
Ажно 4 тяжёлых, етить-колотить!
11
1
Александр23.04.2020 15:07:04
Закройте уже рейсы из Москвы, и новые случаи выявления внезапно пропадут. А то сначала им тут * было Омск дно, в маааскву, в маааскву, работать и работать. А как за квартирки платить нечем стало, так назад поперлись.
23
0
Торгаш23.04.2020 15:23:19
В киосках шаурма вьетнам бутках кругом одни приезжие торгаши торгуют , раньше на яйца глист проверяли поголовно сейчас и паспарту не нужон.Зато русских старух гоняют с укропом .нельзя с рук заразных есть ,не известно говорят чем поливали.
8
27
Гостья23.04.2020 15:32:52
Ирина, так работайте официально, кто не даёт.
21
2
ИП23.04.2020 15:33:18
Давно пора признать остановили экономику региона на месяц раньше чем это необходимо было. За весь месяц 1 человек на ИВЛ 91 год ему, вчера доложил Мишустину что за месяц ничего не сделано, уйди в отставку.....
15
12
дачник23.04.2020 15:37:04
Гостья, а ты залезь под кровать и сиди там то же до конца изоляции...
12
2
Бася23.04.2020 15:48:09
Кирилла Зверев, сын академика РАН Виталия Васильевича Зверева, призывает вернуться в понимании коронавируса к медицинским нормам и здравому смыслу. Итак, Кирилл Зверев, врач:
2.ПЕРЕБОЛЕЮТ ВСЕ. У вас просто нет никаких шансов этого не сделать. Даже если вы жестоко ушли в карантин, примотали себя скотчем к унитазу. Вы всё равно переболеете им рано или поздно. Вирус пришел к человеку НАВСЕГДА. Он станет столь же регулярной болячкой, как грипп, аденовирус, парагрипп и много что еще другое, называемое в нашей традиции ОРВИ. Кстати, ученые (настоящие, не «британские») подсчитали, чтобы перебороть вирус карантинными мерами, на жесточайший карантин ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ надо уйти на 200 недель и то это не точно.
19
9
Кисмет23.04.2020 15:51:26
Похоже, Гостья – это действительно гостья нашего города, а не омичка. Она из Москвы, поэтому так ненавидит нас, омичей, в т. ч. дачников. Забанить её и отправить первым самолётом в Москву!
16
2
Мадина Кутакбасовна23.04.2020 16:01:43
сергей, а вы выдели, в каком состоянии лечебные корпуса этого военного госпиталя, на территории которого возводят этот "лепрозорий"? Там же хоррор можно снимать. И еще вопрос, кто будет там работать? Где они столько персонала и врачей наберут? С других стационаров переведут? А там, откуда переведут, кто работать будет? На плановую помощь наложили "секвестр", терапевты участковые не справляются, опытных врачей увольняют, и они уезжают из региона в Москву другие регионы, где их знания, опыт и труд ценятся.
30
8
Омичка23.04.2020 16:01:49
гостья, ну и сиди дома до конца года, самоизолируйся дальше!!!! Меньше народу - отсутствие пробок на дороге!!! Причём здесь дачи? Аэропорт нужно закрывать на это время, все заражения за 2 недели от приехавших москвичей....
9
2
Татьяна23.04.2020 16:12:35
Бася, так это понятно ! Смысл в самоизоляции не в этом , а в том , чтобы снизить темпы роста заболеваемости короновирусом ! Чтобы система здравохранения не рухнула ....
22
2
Алексс23.04.2020 16:13:53
А сколько заболевших в тяжелом состоянии и не от короновируса? Что с ними?
19
3
Гость23.04.2020 16:16:21
Четыре человека на два миллиона страшная эпидемия,прикололись
12
1
Дмитрий23.04.2020 16:34:13
У них 4 человека в тяжелом состоянии, а у нас пол города на грани голода. Дайте людям работать, вы изверги! А лучше сядь дома, ты Буркрв все равно ничего полезного не сделал, и посмотрим как ты без денег будешь платить кредиты, коммунальные и покупать хотя бы гречку. Вы типа спасаете 100 человек убивая 500000.
8
0
Евгений23.04.2020 16:42:17
Из -за нашей экологии в онкодиспансере десятки людей присмерти. ЕЖЕДНЕВНО!!!
И ничего, ни мычит, ни телится губер наш.
А тут о населении забеспокоился
17
0
Бася23.04.2020 17:10:18
Алексс, а с ними – помирайте или спасайте себя сами! Врачи ждут огромный прирост больных после снятия режима самоизоляции. Онкологических, гастроэнтерологических, терапевтических, психически больных людей. Об этом почему власть не думает?
9
2
Татьяне23.04.2020 17:17:16
Система здравоохранения и так рухнула. Вместе с ней погибли тысячи людей, которых просто не лечили.
В 1959 году в москву из индии привезли черную оспу. Страшная болезнь...за месяц советские врачи прекратили распространение болезни и предотвратили эпидемию.потому что больных лечили ВРАЧИ
А сейчас на сцене великие эпидемиологи- путин, собянин, трамп, бурков....
Врачей к проблеме и не подпускают, врачей и слушать не хотят.
В белоруссии, в туркмении , швеции лечат врачи. И там нет эпидемии.
3
1
Александр23.04.2020 18:38:17
Бурков, хватит дуру гнать! Тебя и без этого "коронавируса" за дурака держат. Как через пару месяцев в зеркало-то смотреться будешь? Не противно? Что вся эта полит похабщина - просто "за деньги"?
9
1
Оли23.04.2020 18:45:52
Во воремя эпидемии гриппа нет тяжёлых пациентов? А, ат аж 4!!! Конец света, мы все умрём.
14
3
ДмЗорро23.04.2020 18:57:20
Клоун на арене цирка. 100 тысяч он ожидает безработных, а сколько выселят из квартир ипотечных? А сколько в нищете будут. Полежаев хотя бы себе в карман. А этот просто не далекого ума.
4
3
Колька ротанин23.04.2020 19:05:43
Дорогие омичи,нужно потерпеть в самоизоляции ещё 2-3 денька и все наладится.
Как раз чудотворные молитвы высшего духовенства РПЦ против короновируса проникнут в последний и разрушат его изнутри
Не зря Владимир Гундяев нарезал по Москве круги вместе с иконой на бронированном Мерседесе.
И в Омске митрополит Володя три часа летал с 15 иконами и друзьями над Омском умоляя Всевышнего побороть эту заразу
Осталось чуть-чуть,потерпите,к июню все кончится
8
2
dmitriy23.04.2020 19:27:47
вот если серьезно --- парень в патовой ситуации --- надо что-говорить --- а сказать нечего --- и сделать ничего не может ---- беда это его или вина --- неважно --- несвезло ---- его парадигма понятна ---- меня послали --- я должен продержаться ------ может повзрослеет и поймет --- что роль дурачка на поводке азарта ---- не самое лучшее продолжение жизни))))
0
0
РппЦ23.04.2020 20:02:07
Колька ротанин, Гундяева Кириллом нарекли, а не Владимиром.
2
0
гость24.04.2020 14:01:17
Хорош пускать самолеты из Москвы,хай они так передохнут у них отдельное государство им деньги дают,а тут только штрафы...
4
2
гость24.04.2020 14:12:59
Вали ка ты Саша Бурков в свой Свердловск,пока тебе здесь в Омске,как Горбачеву по роже не настучали и Фадину прихвати.Нет областью заниматься как положено,он вирусом занялся считать.Народ кормить надо,хлеб садить,коровок разводить,вирусом пусть Фадина занимается,а то вся такая фифа.
3
1
Валентина24.04.2020 21:32:31
Ирина, Зато у нас душа болит о таджиках не знаем как их всех собрать и накормить .Домой их не отправляем они нам еще нужны а что свои уже без работы остались никто об этом не думает
3
0
Наталья29.04.2020 20:02:45
Хватить вести свою политическую войну,открывайте уже и прекращайте свои выдумки,те кто боятся пусть сидят дома,учат своих детей в четырёх стенах ,хотят работают ,хотят нет.Разворавали всё везде что можно и гнут свою я.Не народ виноват а наши власти что у нас неофициальные работы,зарплаты.Наше правительство и внутреннее и выше стоящее.Верните детей в школы,дет сады,хотя бы у детей не отбирайте.Стрелять вас давно надо или в подполье самих засадить на карантин Кто боится тот пусть и сидит в своих скворечниках и вы с ними вместе взятые.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич