Новости. Омск

В Омской области решается вопрос об открытии парикмахерских и салонов красоты

Фото: gorodfinansov.ru

Они уже более месяца не работают.

Вице-губернатор Омской области по экономическим вопросам Дмитрий Ушаков в «Инстаграме» разместил запись касательно сегодняшнего заседания регионального штаба. В своем профиле он отметил, что в правительстве поддерживают идею открытия салонов красоты и парикмахерских. Напомним, что они перестали работать в регионе с 28 марта.

«На штабе по экономике рассмотрели четыре вопроса. Вопрос по имущественной поддержке отложили в связи с необходимостью доработки. По письму владельцев торговых центров взяли 7 дней на доработку. Предварительно половину предложенных мер поддерживаем, по второй половине обоснованно отказываем. Открытие парикмахерских и салонов красоты поддерживаем, сегодня в 15 часов на штабе по борьбе с коронавирусом поднимем этот вопрос», — отметил Дмитрий Ушаков в соцсетях.

В результате сегодня вечером после заседания областного штаба по коронавирусу станет окончательно известно по поводу открытия салонов красоты и парикмахерских. Отметим, что еще неделю торговые центры региона будут закрыты. Известно, что на следующей неделе будет обсуждаться вопрос открытия центров автодилеров. 

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
16
Лолик24.04.2020 17:13:07
Наконец-то, дети обросли как мамонты
17
12
Еще та24.04.2020 17:24:52
Да и не только дети. Мне на работе уже стыдно появляться).
15
12
Гвоздь24.04.2020 17:25:26
#БурковподстригиОмск
16
12
Алексей24.04.2020 17:28:34
Давно пора, в основном все по записи давно работают, скопления исключены.
11
19
Сергей Струков24.04.2020 17:57:12
Охоту открой .там заразы меньше чем в церюльнях. Да и стригут уже кому не лень на дому
23
5
Виталий24.04.2020 18:26:18
Почему только парикмахерские? А остальная бытовка: ремонт,
фото,ателье швейные,химчистка и т,д,????
4
7
знаю24.04.2020 18:30:58
До 30 апреля никакие парикмахерские не откроют.
6
5
Гость24.04.2020 18:34:04
Продавцы одежды и обуви, вот им не повезло.
6
2
Lala24.04.2020 18:38:31
Урааа. Нас открыли
Только вот не поняла в чем изоляция теперь. Все работают. Да и не помню я скоплений в бутиках.
0
0
Алексей24.04.2020 18:47:58
Lala, Вас, это кого?
20
4
Поросёнок Фунтик24.04.2020 19:00:30
Армянам можно дороги делать
А Русским нельзя работать
2
0
Ку-ку24.04.2020 19:27:31
Свинья, она и в Африке свинья)))Поросёнок Фунтик,
6
20
GT24.04.2020 19:48:48
Вы там с ума посходили что ли? У нас рост заболеваемости, а они хотят ТЦ и парикмахерские открывать. Я туда не ходок. Сами ходите.
5
15
GT24.04.2020 19:49:55
Лолик, лучше пусть обросшие дети будут, чем мертвые.
6
7
GT24.04.2020 19:54:58
Виталий, конечно работайте, но не забудьте оплатить ежедневную дезинфекцию. А также вы обязаны предоставить клиентам бесплатные санитайзеры. Готовы потратиться? Тогда флаг вам в руки. Но мне кажется, что вас жаба задушит через неделю и вы перестанете платить за дезинфекцию и санитайзеры.
0
4
Гость24.04.2020 20:30:34
Зачем они нужны
5
0
Юличик24.04.2020 22:16:13
А как детей одевать что за издевательство дети что должны разутыми ходить ....
9
1
Юличик24.04.2020 22:19:26
Дайте людям на работу выйти как детей кормить на что камуналку плотить,не один магазин нп работает что бы детям обувь купить
0
3
ежкин кот25.04.2020 10:05:16
Обувь можно отнести починить сапожнику, а для детей - поспрашивать соседей, у кого найдутся ношеные.
3
0
ящер25.04.2020 11:16:44
ежкин кот, ты ещё лапти плести предложи
0
0
Сергей М.25.04.2020 17:59:04
В наш двадцать первый век шагну я в модных шмотках
Не стриженный, в лаптях, в обмотках
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич