Новости. Омск

Собачья площадка «уехала» с омского бульвара Победы

Ее уже обустраивают на Иртышской набережной.

Площадка для выгула собак переехала с омского бульвара Победы на Иртышскую набережную, — отчитались в мэрии.

Напомним, что в январе в горадминистрацию пришло предложение от представители Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров». Омичи просили вынести площадку подальше от памятного мемориала.

Общественные слушания по этому вопросу прошли в Центральной городской библиотеке уже в феврале. Обсуждалось новое местоположение площадки для выгула четвероногих членов семей — с участием местных жителей и общественных организаций.

«Ветераны обратились в мэрию с просьбой убрать эту конструкцию. Предварительно мы рассматривали различные варианты для подобной площадки: жилые зоны в створе от улицы Циолковского до улицы Рождественского, территорию около бывшего мясокомбината. Найти новое место оказалось непросто, соблюдая все санитарные правила и нормы, где четко прописано, что площадка для собак не может быть менее 400 квадратных метров. Вокруг бульвара очень стесненная застройка и единственная территория, подходящая под градостроительные параметры — территория в конце набережной, ближе к речному порту», — рассказал начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства Юрий Бибик.

Вчера рабочие «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» устанавливали на этом месте ограждения будущей площадки. На очереди — скамейки, урны для отходов жизнедеятельности собак и информационные таблички.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
4
хм...27.04.2020 18:04:19
Ура! Это, практически, ПОБЕДА!!!
2
0
Псих с района27.04.2020 18:39:53
Человек- собаке друг!Кошка тож.
8
3
как же так27.04.2020 22:16:37
Пора вводить налог на собак. В Германии платят примерно по 100 евро за собаку, а за крупных по 600-800. И таблички вешать в парках "Выгул собак запрещен". Все газоны загажены в городе.
10
0
Беляш27.04.2020 22:29:55
И чего добились? По сути, в районе парка теперь собак выгуливать негде. Ни кто к речному порту не потащится. Будут дальше парк «минировать».
2
4
Станислав28.04.2020 01:08:20
Крупных может и поведут, мелких уж точно никто не станет туда таскать.
Следующими у ветеранов на карандаш думаю попадут дети, они вечно плачут, бегают и хулиганят. Тоже им не место на территории мемориала.
Обществам собаководов любителей надо было настаивать, что четвероногие тоже вложили свою лепту в победу, и вообще-то, служебное собаководство неотделимо от силовых структур и конвойной службы. Мы с удовольствием вспоминает сериалы по диверсантов, СМЕРШ и т.д.. А ведь войска НКВД СССР это в первую очередь заград отряды и конвой для штрафбата. Они точно служебных собак использовали.
Получается неуважительно отнеслись ветераны, к коллегам кинологами.
4
0
Проходил мимо28.04.2020 01:22:29
Особая благодарность - Фомину Евгению Викторовичу! Спасибо за очередную ненужную трату "бездонного" омского бюджета.

Придумать такое благоустройство может только "гений"!
4
0
я28.04.2020 08:25:17
банковский что подарит собакам?
6
1
Проживающая рядом_28.04.2020 13:25:07
Отлично! Еще бы собачники туда переехали. Я лично прекрасно отношусь к собакам, но вот к их владельцам уже не так хорошо. И все потому, что наглость большинства из них зашкаливают. Загажены не только газоны, парки и скверы. Даже на тротуарах лежат мины. Почему все остальные должны этим любоваться, дышать и по этому ходить? если у людей нет культуры- надо штрафовать. только санкции и наказания понимает русский человек- налог на собаку и штраф за экскременты на газонах и детских площадках. Дорогие собачники, вы по хорошему не понимаете!
0
0
абрвал28.04.2020 13:31:25
собачники приуныли...хнык-хнык...где же им бедолагам теперь выгуливать своих "флейтиков" и "песь"...
2
0
Матроскин28.04.2020 16:08:24
Конечно собак туда никто с бульвара Победы не поведёт, так и будут там выгуливать, как уже писали про это. Что говорить в сквере на по. Серова, напротив администрации ЛАО тож такая же туса, а там дети вокруг бегают.
2
2
Лихачев Александр Владимирович28.04.2020 16:17:43
Сегодня поехал на работу и увидел площадку. Место выбрано отлично - никому не мешает, домов рядом нет. Департаменту плюс.
3
1
Клим28.04.2020 17:03:42
Да вы что? Так и уехала? А почему там продолжают выгуливать собак справляя нужду под деревья?..Для кого ремонтировали? Совести нет у собаководов! Когда начнут штрафовать нерадивых владельцев?
0
0
Евгений П.28.04.2020 23:38:10
Станислав, Вы плохо разбираетесь в теме, поэтому не стоит писать много буковок. В земле Висбаден, кстати, бомж получает от муниципалитета 12 евро в сутки, а если у него есть собака ростом более 50 см в холке - еще 6 на ее кормление. Разговоры о газонах, вы попробуйте в травке дерьмецо обнаружить, вообще разговор пустой, когдапо улицам летают обертки, и целофановые мешочки и прочая неорганика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич