Новости. Омск

Омичи массово стали жаловаться на резкие нетипичные ароматы

Фото: соцсети

Судя по всему, основной удар пришелся на Нефтяники.

С самого утра в группах соцнаправленности во Вконтакте можно наблюдать непрерывный поток жалоб на выбросы. Причем это не стандартные ароматы, а нечто нетипичное.

Так, жители многоэтажек на Заозерной, что в Нефтяниках, указывают следующее:

— Хочется открыть окно проветрить комнаты, а там невозможная вонизма, химический запах стоит уже не первый день, — рассказала омичка.

Аналогичная картина на Тюленина (САО), Бородина. Ароматы также мешают жить обитателям домов близ городка Водников. Кому-то кажется, что запах похож на йод, а кто-то узнал знакомый аромат бинтов.

Впрочем, многие непрозрачно намекают, что дело пахнет антикоронавирусной дезинфекцией.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
6
Фима05.05.2020 14:04:10
Нет граждане это не дизенфекция не прибывайте в иллюзиях
Такую красоту может только любимый всеми нефтезавод
Вопрос , что там с инфицированными , как то подозрительно тихо и спокойно ....
28
0
Чиз05.05.2020 14:09:28
Лобов открыл ноый мед.заводик он же аптекарь.надо под шумок заработать.
1
68
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=05.05.2020 14:10:05
Похоже, что у oмчан окончательно "KPЫША EДЕТ" !
Всё им какие-то "неeстеcтвенные зaпaхи" МЕPEЩАTСЯ ...
Прямо какая-то НAВЯЗЧИBАЯ ИДEЯ !
3
60
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=05.05.2020 14:16:53
Диaгнoстиpуем CИНДPОМ OМИЧA : хoдит и всё вeздe пaтолoгичeски нюxaет, нюxaет, нюxaет ...
19
5
лобoff05.05.2020 14:27:06
травит завод СК 100% !
32
2
Ирина05.05.2020 14:34:40
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=, Не смешно! Омск всегда отличался таким, простите, *! Травят людей много лет!
2
0
ттт05.05.2020 14:45:19
его нос хочет и нюхает. а ты чего сказать то хотел?
32
1
305.05.2020 15:08:25
Росприрод и МПР самоизолировались. Проверки на период карантина прекращены. Здания Росприрода и МПР на праздники пустуют. Информация лаборатории МПР об обнаружении в воздухе незначительных долей ПДК по фенолу и этилбензолу никаким боком не привязывается к вони накрывающей город каждый вечер. Место отбора проб указывается без привязки к предприятиям расположенных с наветренной стороны от места отбора проб.
19
32
ivan05.05.2020 15:15:44
Проснулись, что не замечали что ещё с советских времён имеются проблемы с экологией в городе. На предприятиях где прошла модернизация оборудования значительно меньше выброса вредных веществ в атмосферу, а где нет надо обязательно оборудование и технологию производства менять.
3
24
Настёна05.05.2020 15:38:02
Фима, уже давно выяснили,что не подтвердился тест, а вы все об одном.
11
3
Гость05.05.2020 15:39:04
Дезинфекция. Спонсор ее каучук с феноловыми выбросами. Это ж антисептик!
33
2
Житель05.05.2020 15:41:16
На химиков вонина страшная. Везде звонили, не работает телефон. Уже готов источник им назвать. Или ждут, когда каучук ещё ацетоновый цех введут новый, когда уже не отмазаться будет
32
2
Лена05.05.2020 15:44:02
Йод конкретный!! В носу все першит!! Кто то сжигает лекарствам или что то с мед отходами! Когда это закончится. Никогда
8
3
Артур05.05.2020 15:45:43
Слилось все в одну кучу, все запахи. Пластик горелый или проводка. Около свалки брали заборы в советском?
27
3
Аноним05.05.2020 15:48:30
Что-то не верится,что превышение 1,7 всего несёт територии далеко от забора проб. На левом такие же ароматы. Думя,что там гораздо больше. На производстве неполадки? Что скажете друзья с ск? Работники писали,что в цехах дышать невозможно, газ, глаза слезятся
40
2
Гость05.05.2020 15:50:19
Эти предприятия-отравители местная власть даже боится называть, хотя знают кто это. Потому что в стране, где правит криминал, законодательство не работает. Им можно нас убивать. Путин лично сам заступается за эти предприятия, даже обещал только им финансово помогать в условиях кризиса, потому что якобы он говорит, что они платят налоги и выгодны государству. В Красноярске еще страшнее экологическая ситуация, народ обращался к диктатору и подписывали петицию, диктатор сделал вид, что интересуется, но ничего не изменилось. Только самосуд может изменить ситуацию, окружить предприятие и отловить бандита, управляющего этим предприятием и лично взяв его за шкирку устроить допрос с пристрастием. Другого способа к сожалению в этой стране нет.
10
0
8505.05.2020 15:59:48
,?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=,
а ты , видимо, заболел. Потеря обоняния один из самых распространённых симптомов коронавируса.
32
0
Настене05.05.2020 16:18:19
А , вы надеялись на подтверждение у предприятия -загрязнителя, который открывает двери во властных структурах ногой.
20
4
Для ",?С е. р= г ,е .й .Ц , и м /б =а л ю= к=,"05.05.2020 17:55:28
А у тебя самого, видимо, всё ещё значительно хуже, мозги отказали. Такое при вирусе тоже бывает. И не лечится.
36
1
952705.05.2020 18:07:51
Это необъявленная война против омичей с использованием химического оружия.
Я никогда не буду голосовать за власть, которая допускает подобную травлю. Я запомню это, будьте уверены.
Но что-то надо делать сейчас, чтобы прекратить этот ад.
8
23
Гость05.05.2020 18:25:12
Он за власть голосовал, загазованность не чувствовал и вдруг больше голосовать не будет, не-ве-рю!!!!
5
1
Будущий житель кнр05.05.2020 19:35:13
Нам нужны только территории,наш сказочный друг это обещал.Делаем бабки!
10
1
Макс05.05.2020 20:24:27
Травят как тараканов. Понятно заводы травят. Но нам наше же правительство за наши деньги и наше же здоровье лапшу на уши вешает. И это будет продолжаться судя по нашей реакции ещё очень долго.
2
10
Нострадамус05.05.2020 21:11:07
Эх, понаехали в Омск, не жили тут в 70-е, 80-е...
6
1
198406.05.2020 00:11:06
9527, решили в честь праздника напомнить о газовых камерах. Омск - газ. камера 2.0.
0
0
delegat06.05.2020 11:04:26
«Валера вернулся из Рыжего Леса-1
И ОТ НЕГО ПАХЛО ЙОДОМ.
Дело было на стоянке в Чернобыле, Валера только что вылез из своего бронника.
И от него всего пахло йодом.
Именно йодом – подчёркиваю! – ошибиться трудно: и запах очень характерный, и я все-таки человек тренированный – химик по основной специальности.
Я знал, что при взрыве ядерного реактора наружу был выброшен наряду со всем прочим «радиоактивным семейством» радиоактивный йод-131. Знал я, что это короткоживущий изотоп – период полураспада 8 суток.»
0
0
мнение06.05.2020 20:53:05
Господин Бурков, вы как лицо ответственное за состояние с COVID19 в регионе отчитайтесь, пожалуйста, в Москву, что идет масштабная травля омичей химическими выбросами. Это очень важно, т.к. итальянцы доказали, что на территориях, где более загрязнен воздух ситуация с эпидемией была существенно хуже.
Соответственно травля химическими выбросами в ситуации, когда страна фактически задыхается от заболевания легких - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, БОЛЕЕ ТОГО - ГЕНОЦИД!
1
2
мнение07.05.2020 00:09:04
Господин губернатор, вы как лицо ответственное за состояние с COVID19 в регионе отчитайтесь, пожалуйста, в Москву, что идет масштабная травля омичей химическими выбросами. Это очень важно, т.к. итальянцы доказали, что на территориях, где более загрязнен воздух ситуация с эпидемией была существенно хуже. Соответственно травля химическими выбросами в ситуации, когда страна фактически задыхается от заболевания легких - ПРЕСТУПЛЕНИЕ, БОЛЕЕ ТОГО - ГЕНОЦИД!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич