Новости. Омск

Освобожденный от ветеранов госпиталь на Гагарина заполняют коронавирусными больными

Сегодня туда поселят 37 пациентов.

Госпиталь ветеранов войн стал одним из учреждений системы здравоохранения, где будут размещены граждане с бессимптомным и лёгким течением COVID-19, сообщил минздрав.

Сегодня сотрудники госпиталя примут 37 человек. Их состояние не вызывает опасения, клинических проявлений болезни нет. На данный момент в госпитале нет профильных пациентов, учреждение полностью готово к приему гостей, а медики обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Пациенты госпиталя будут находиться под круглосуточным наблюдением, и в случае проявления коронавирусной инфекции нуждающиеся в госпитализации будут переведены в один из стационаров, профилирующихся на COVID-19.

Рядом Минобороны строит еще один госпиталь для больных тем же вирусом. Его должны открыть завтра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
дед 100 лет14.05.2020 21:11:49
А ветеранов куда, в расход?
8
0
Нан14.05.2020 21:57:43
Вахтовики?
20
2
Лихачев Александр Владимирович14.05.2020 22:03:11
Совсем влпасти совесть потеряли - кто не в теме - ветераны там по гроафику типа на профилактику их клали.
9
1
Жена мужа14.05.2020 22:28:46
Учреждение готово к приему ГОСТЕЙ
15
2
jo14.05.2020 22:34:19
Ветеранов к празднику выкинули?
6
0
Еще та14.05.2020 22:44:21
Минздрав объявил, что деньги на борьбу с коронавирусом получил каждый регион из расчета 800 тыс руб на одну перепрофилируемую койку.
8
0
Че делать то?15.05.2020 00:20:00
Ну все,блин,где теперь вся семья главы тарского района процедуры омолаживающие проходить будет?!
5
1
Че делать то?15.05.2020 00:22:33
Какие ветераны!!Не смешите людей!!Родственники перед НГ отдыхали,теперь фсе пропало!
5
0
?С?e.р. г. е? й .Ц . и/ м /б.а л) ю. к)15.05.2020 08:46:57
Сoceдей из мepии будут вытacкивaть -- и помeщать под мeд-аpeст !
13
0
Lexx15.05.2020 08:48:12
ну хоть одно радует, что место в 5 шагах от Мэрии
19
0
Людмила15.05.2020 08:57:32
Не пойму : Центр города. Открыли инфекционный стационар с заболеванием, которое передается и по воздуху. Своего двора у стационара нет. Окна выходят напрямую на тротуар, где идут люди. Нужно проветривание. Инфекция из окон будет разлетаться на прохожую часть. Так можно?
10
0
8515.05.2020 08:57:35
Что же их с лёгкой формой и в госпиталь? Бастовавшие у правительства жёны не захотели ухаживать или страшно заразиться?
13
0
0115.05.2020 09:36:29
на территории городской больницы №2 стоит закрытый пустой корпус. Почему туда не кладут вирусных? Каким подонком надо быть, чтобы госпиталь ветеранов "засеять" коронавирусом?
3
0
Нострадамус15.05.2020 11:48:45
Сколько людей умерло и еще умрет из-за того, что Солдатова принесла на алтарь все остальные направления медицины?
6
0
курилка15.05.2020 12:07:18
Элементарно Ватсон. Готовят госпиталь к последующей продаже своим кошелькам, типа Фридманов.
7
1
неравнодушный омич15.05.2020 12:14:56
неужели нельзя было оставить героям - ветеранам госпиталь неужели нет других более современных и подготовленных больниц - вот реальное отношение к ветеранам и подготовленность омской медицины
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич