Новости. Омск

Отвечавшую за закупку лекарств Людмилу Шукиль уволили из омского Минздрава

Это уже третья отставка в медицинском ведомстве.

В Министерстве здравоохранения Омской области новая отставка, и довольно громкая. Уволена заместитель министра Людмила Шукиль, — пишет портал Om1.ru.

Людмила Владимировна также руководила управлением по фармацевтической деятельности и производству лекарств в региональном медицинском ведомстве.

Эту информацию изданию подтвердил источник в облправительстве.

Напомним, «БК55» уже писал сразу о двух весьма заметных отставках в омском Минздраве. Свои посты покинули заместители министра здравоохранения Александр Павловских и Ольга Богданова.

Тогда министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова почти открыто отметила, что заместители не справлялись со своими обязанностями.

«Да, я приняла такое решение, оно согласовано с губернатором Омского региона Александром Леонидовичем Бурковым. Сегодня, когда работа всей системы перешла практически в круглосуточный режим, когда мы решаем очень серьезные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями, по закупке оборудования — нет времени на раскачку. В команде люди должны работать с опорой друг на друга, четко выполняя поставленные задачи», — сообщила она.

Вместо Павловских и Богдановой Солдатова назначила новых заместителей — Анастасию Малову и Георгия Бутаева.

Добавим, что Людмила Шукиль в поле зрения редакции «БК55» попала уже довольно давно. Наш портал в материале «Схема. Кто и как делает большие деньги на бесплатных лекарствах для омичей?» писал о том, что чиновница была правой рукой бывшего омского министра здравоохранения Андрея Стороженко в деле распределения закупок лекарств. Тогда бюджетные средства получали фактически одни и те же компании.

Когда Андрея Стороженко отправили в отставку, Людмила Шукиль осталась работать в министерстве, при новом главе Дмитрии Вьюшкове.

«Министр Стороженко ушел, но дело его живет и процветает, ведь замминистра здравоохранения Шукиль Людмила Владимировна сохранила свою должность. Именно она по-прежнему отвечает за организацию лекарственного обеспечения. Соответствующий отдел по-прежнему в её полном подчинении. И, само собой разумеется, именно она отвечает за составление лотов для «Омского ­лекарства» и Минздрава, а также проверяет лоты, составленные клиниками и другими медучреждениями», — писал «БК55» почти год назад.

И вот наконец новый министр здравоохранения Омской области сочла необходимым отправить в отставку одну из ключевых фигур Минздрава эпохи Андрея Стороженко, прославившегося громкими скандалами с коррупционным душком.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
3
Азазелло19.05.2020 17:05:19
Браво! Браво! Браво! Мы в восхищении! Ставки принимаются, откуда новый зам будет?! Ну не с марса же!
48
4
Видавший виды19.05.2020 17:18:29
да там по хорошему чистить и чистить правые и левые руки Стороженко,по распихал своих советников по ведомствам и департаментам, надо бы и за скорую помощь браться,все в ужасном состоянии
13
0
Людмила19.05.2020 17:19:40
Я машинально, машинально.
3
5
сеня19.05.2020 17:20:43
Азазелло, ты не прав.
11
1
Дядя Шнюк19.05.2020 17:31:19
Вы хоть фамилии правильно пишите, бездари. Набрали по объявлениям
19
0
Юля19.05.2020 17:32:29
Азазело, у же есть "Ждун" из подмосковья, с марта ждет кресло...
0
1
Сергей19.05.2020 17:36:50
Что-то Солдатова одно и тоже говорит и говорит, говорит и говорит
4
1
Азазелло19.05.2020 17:58:58
Мы не левые и не правые, мы наблюдаемс! Забавно!
0
3
Омичка19.05.2020 18:07:13
Замордовали уже Стороженко. Нормальный был министр. До него ГОДАМИ медицину убивали. А враном сделали Стороженко. А еще жертву нашли Нателлу Полежаеву. И затаптывают в грязь. Что-то скандально ищвестную г-жу Лисичкину не трогают. А в ее вотчине уже 16 заболевгих ковидом. Это она своим руководством не обеспечила безопасность персонала!!!
10
0
сергей19.05.2020 18:12:47
не мозет быть???надолго ли и где она всплывет????
13
32
Омичка19.05.2020 18:21:10
Хватит трепать имя Стороженко!!! Кто пришел ему на смену???
16
1
Беляш19.05.2020 18:58:03
Шукиль, Шуколь или Шуголь?
20
1
Беляш19.05.2020 19:00:42
Или Шекель?
36
0
гость19.05.2020 19:02:55
Ротацию кадров на должностях связанных с распределением и финансами нужно делать регулярно, при малейшем подозрении менять всех. В одиночку, без согласия и покровительства такие дела не делаются.
29
2
С19.05.2020 19:04:53
По логике следующими будут главные врачи крупных омских больниц?
3
6
омич19.05.2020 19:15:24
Пропал Калабуховский дом
1
0
сергей19.05.2020 19:28:22
гость, теперь дело за освобождением от должности начальника местного фонда ОМС, только лишив их последнего бюджетного "пристанища", медицина( государственная) получит реальную свободу действий по возвращению своих кадров. других разрушенных позиций, однако, госпожа Солдатова, вам следует более внимательно рассматривать других исполнителей взамен ушедших и . в первую очередь. обратите свои взоры на Омичей......это будет и правильно и справеддливо
21
3
делегат19.05.2020 19:44:06
«Сегодня, когда работа всей системы перешла практически в круглосуточный режим…» Замечательно, даже восхитительно. Медицина от 8 и до обеда, а после 5 она закрывалась. Нет у нас системы, то что наблюдаем, набор элементов, не компонентов. Работу системы можно прогнозировать, анализировать, временами проводить диагностику. Как и кто у нас способен прогнозировать завтрашнюю деятельность областной медицины? Министерка? Решающая «очень серьезные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями, по закупке оборудования», а когда эти темы были шутейные и легкомысленные? У них нет времени «на раскачку», с Томска, Москвы приехали и сразу глубоко копать. Не пимши,и не жрамши, как грится. Это она пусть, вместе со своим начальником, гаранту впаривают,как открытие госпиталя.
13
5
Антонина19.05.2020 19:50:00
Людмила Аароновна Шекель
22
6
Гость19.05.2020 20:01:15
На нары ее скорей же, пока не скрылась!
9
0
Эдуардович по фамилии Жуковский19.05.2020 20:05:17
Неужели так трудно за такое вознаграждение от власти выполнять свои обязанности? Я не пишу,что за зарплату.За зарплату работать надо.
1
0
Сотрудник ЦПКСЗ19.05.2020 20:07:56
Когда уже Солдатова доберется до нашего директора Крючкову Н.Ю. Вот где вор и взяточник высшей категории. От всех предыдущих министров откупалась, обворовывая свой коллектив.Может же и от этой откупилась? Как простых больных лечить не знает, и все диссертацию который год купить пытается
0
0
Эля19.05.2020 20:24:13
Самое простое то, что и Солдатова не на долго задержится в этом кресле...........
5
0
Анатолий19.05.2020 20:39:28
С, они уже были и правильно, зачем иметь место гл.врача госучреждения и свою небольшую клинику? Но не получится у этой власти,вот что обидно, она сама замарана.
13
0
делегат19.05.2020 21:16:13
Эдуардович по фамилии Жуковский, за долю малую будут закупать за всю цену лекарства с истекающим сроком годности для льготников.
Лекарство со сроком годности в три месяца, покупают в мае,а срок годности кончается в июле,цена его у фирм в три-четыре раза дешевле,чем с полным сроком хранения,как правило это год.Московский стиль.
0
1
ЮН19.05.2020 22:01:16
А может всё проще?
Бухать/в баню с местными западло.
Собутыльников из столицы выписала.
Только она в Омске пробудет не.более полугода и снова вакансии образуются.
12
0
Ungern19.05.2020 22:31:38
Ух ты!!!! Только не случайно ли? Уж больно железобетонно дама приросла к своему креслу.
21
29
Андреич19.05.2020 22:31:50
Людмила Шукиль наверная была единственной честной чиновницей в Омском Минздраве. Поговаривают, что её уволили, за то что она категорически отказалась проценты от откатов перечислять на счет в Эмиратах, через кипрский оффшор. Не знаю точно, но поговаривают, что у министра Солдатовой, есть какие то интересы в Эмиратах (недвижимость, бизнес или что то другое).
Возможно всё выше написаное и стало причиной конфликта между Солдатовой и Людмилой Шукиль. Наверное за это и уволили.
23
5
Очевидец19.05.2020 23:12:19
Вот это новость! Давно пора было эту безграмотность, хамку и халду убрать! Это же полный ноль, а не специалист!
10
0
Омичка19.05.2020 23:22:49
" Отказалась проценты от откатов перечислять"? Т.е. то, что откаты были, и ими ведала Шукиль ( решала, кому и что перечислять) - это известный факт?
Хотели облить грязью Солдатову, а невольно рассказали про минздравовские откатные схемы.
19
6
Андрюха пишет бред20.05.2020 00:00:47
Какие Эмираты? Андрюха? Вы Шукель спросите, о ее успехах - с 2007 года замминистра , а проблемы нерешенные с 2007 года следом тянуться...13 лет у власти, не решает задачи. Но при положении, связях, деньгах и должности.
26
4
Правда20.05.2020 06:03:25
Этот "пенопласт" Пересидел всех. А спрашивается почему? А потому что трудно что то спросить с человека который НИЧЕГО не делает. По факту она скакала с совещания на совещание.
7
2
та ладно...20.05.2020 08:13:54
МВФ хотел сделать в РОССИИ всю медицину частной. ЧТОБ КАК В АМЕРИКЕ. То есть ГОРЫ ТРУПОВ И ЗАКАПЫВАТЬ ТРАКТОРОМ. Вот соб-но об этом счас и идёт речь. В Омске ПОЧТИ ПОЛУЧИЛОСЬ - "ЕВРОМЕД"! Вот ФСБ-шники думают, что они умные?! Даже "енерал" от инфантерии крышевал по самое "НЕХОЧУ". Молодца!
8
2
Веселуха))20.05.2020 08:20:34
Эх,зря тарский комсомольский вожак планшеты подарил бедным детишкам(за чей счет?да ,как раньше,за ваш счет)скоро всех друзей от кормушки отвадят,как жЫть будут!Осталось только дружбана с района убрать и все,закат эпохи придет))безденежье))а ведь так хотелось...в госдуму..корона все подпортила...
8
9
Валя 8950213156120.05.2020 10:19:16
У нас 4 ребенка в Омске с диагнозом СМА- ничего для них не делается! Не смотря на выигранные суды(3)! Только обещания! Болезнь не ждёт,она прогрессирует и забирает у детей силы! Очень дорогое лекарство! Оно помогает! Мы до последнего надеемся на Ирину Геннадьевну! При этих замах (которых уволили)ничего не происходило,а наоборот давление страшное и на врачей и на родителей!
21
1
хм20.05.2020 11:19:29
там еще одна замша осталась с простой такой русской фамилией Иванова, и ее пора гнать. Вообще ее роль там непонятна - так пригретая.
3
4
Артифакт20.05.2020 14:00:29
Почему нынешнего министра не освобождают от должности?- госпиталь в срок не введен, пандемия не то, что на спад - даже на стогнацию не встала. Если не прирост в заболевших, то прирост в смертности... КАРЛ, ГДЕ ЛОГИКА?
11
1
ВЛАДИМИР20.05.2020 20:16:43
МОЖЕТ ЛЬГОТНЫХ ЛЕКАРСТВ БУДЕТ БОЛЬШЕ И ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич