Новости. Омск

В России голосование за Конституцию, возможно, пройдет 24 июня

Фото: vogazeta.ru/articles

Предполагается электронный формат.

Возможно, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет уже 24 июня. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на свои источники.

Как передает федеральное издание, среди возможных дат голосования рассматривается 24 июня, которое имеет символическое значение, так как связано с проведением парада Победы на Красной площади в 1945 году.

По словам источника, голосование за Конституцию может частично пройти в очной форме, а также в электронном формате. Это связано с мерами борьбы с нераспространением коронавируса среди населения.

Отметим, что по официальной информации дату голосования за поправки в основной закон страны не озвучивали. При этом окончательное решение будет зависеть от развития эпидемической обстановки.

Ранее 24 июня уже озвучивалось в качестве возможной даты плебисцита. Этим в своем телеграм-канале поделился главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Напомним, что с инициативой о проведении голосования по поправкам в январе этого года выступил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. После обсуждения поправок рабочей группой Госдума 11 марта приняла президентский законопроект в окончательном чтении. После этого документ был одобрен Советом Федерации, затем он был поддержан законодательными собраниями всех субъектов РФ. Через несколько дней — 14 марта — верхняя палата парламента приняла постановление и направила его главе государства.

Ранее сообщалось, что Путин подписал указ и назначил датой голосования 12 апреля. Однако 25 марта президент, обращаясь к россиянам, сообщил об отсрочке голосования по причине пандемии коронавируса. Поправки вступят в силу только в случае их одобрения на общероссийском голосовании.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Vlad20.05.2020 09:23:04
Скажем свое решительное НЕТ ОБНУЛЕНИЮ!
7
5
Валя20.05.2020 09:28:10
Порога явки вроде бы нет. Даже если один человек придет, голосование должно состоятся.
18
2
Наблюдательный20.05.2020 09:35:53
Vlad, зато миллионы электронных голосовальщиков скажут да.
А почта россии в этот раз не только будет терять кучу писем, но и находить кучу новых.
2
9
Vlad20.05.2020 09:41:00
Наблюдательный, по крайней мере свой электронный голос каждый сможет проверить!
11
2
Амурчанин20.05.2020 09:48:47
Немного не понял, в чем смысл голосования? В книжном магазине уже как пару месяцев назад видел Конституцию в двух редакциях: старую и новую, уже с поправками.
4
0
Анатолий20.05.2020 09:49:38
При чём тут 12 апреля?
4
1
Роман20.05.2020 09:50:07
Vlad, а что, до этого бюллетени были номерные и каждый мог проверить за кого его голос отдан?
0
0
Vlad20.05.2020 09:54:57
Роман, нет, а я что про это что-то говорил?? Электронное голосование как я понял будет осуществляться посредством Госуслуг - каждый в своем личном кабинете.
8
0
Vlad20.05.2020 10:00:24
Удаление выборов
Зачем Госдума экстренно узаконила дистанционные форматы голосования
Находим читаем
0
0
Vlad20.05.2020 10:03:59
В регионах просто нет иного инструмента электронного голосования кроме госуслуг, как я понимаю.
2
0
Vlad20.05.2020 10:12:28
В регионах просто нет иного инструмента электронного голосования кроме г ос ус луг, как я понимаю.
1
0
Vlad20.05.2020 10:17:50
Роман, я разве об этом что-то написал??
3
8
Гость20.05.2020 10:37:01
Да нет господа! Читайте закон. Надо чтобы большинство от списка избирателей пришло и большинство от этого проголосовало "ЗА". Если этого нет, вынесенные вопросы не проходят, либо голосование считает не состоявшимся.
7
1
Наблюдательный20.05.2020 10:56:08
Vlad, во-первых, не факт, что каждый может проверить свой голос.
Голосование должно быть тайным. Если каждый может проверить свой голос, то начальник, который приказал тебе голосовать за едро, может потребовать от тебя если не пароля на вход на сайт голосования, то хотя бы чтобы ты лично показал ему, как ты проголосовал. Поэтому на московских выборах такой опции не было.
Ну и во-вторых. Допустим, все-таки, каждый может проверить, как он голосовал. Я могу проверить. Ты можешь проверить. Твой сосед может проверить. Ну и что? А миллионы преданных партии Единая Россия наших сограждан проголосовали так, как надо - ты же не можешь их проверить!
Ну и по почте ты проверить не можешь, как учтен твой голос. И наблюдатели не могут проверить, по почте пришли бюллетени от живых людей, или от фальсификаторов.
5
2
Vlad20.05.2020 11:11:06
Наблюдательный, если будет возможность проверить свой голос, то можно организовать альтернативный подсчет голосов. По поводу почты, да действительно - это поле для фальсификаций, там и 146% запросто получат. А что касается начальник потребует пароль, что меня больше всего бесит - сколько уже можно быть рабами!? Посылать такое начальство далеко в лес - быстрее придем к нормальному обществу.
5
0
хм...20.05.2020 11:14:27
может частично пройти в очной форме, а также в электронном формате

Источник: https://bk55.ru/news/article/168519/

Электронный формат это фикция - там можно всё подделать! Почитайте хоть бы американскую практику голосования через ЭЛЕКТРОНИКУ - подделывают, ТОЛЬКО "ШУБА ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ".
2
2
сергей20.05.2020 11:20:28
Амурчанин, ну и читай её запоем...….
2
0
Ваш К.О.20.05.2020 12:29:21
тупо насчитают, сколько им надо
всё понятно!!!
2
0
Станислав20.05.2020 13:40:31
Верхушка знает реальные цифры своей поддержки, а не те которые публикует ВЦИОМ. Они догадываются, что немалая часть говорящих о поддержке, при смене обстановке легко перейдут на другую сторону. В СССР Политбюро КПСС также считало, что всё у неё под контролем. До 1991 пыталась давить любые выступления по стране, и до поры до времени у них было ощущение что им это удаётся. Пока народ не вышел на улицы Москвы. Здесь они и поняли, что теперь им ничего уже не поможет. И СССР просто растворился без "единого" выстрела.
Но только когда народ проголосовал ногами и на улице, а не дома, пальчиками по клавиатуре. И даже если люди голосуют и видят что их обкрадывают то они начинают требовать принять их голоса. Так было в 2012 г.. Сейчас нет уже и того из 1991 г. и даже из 2012 г..
Они же говорят: Не нравиться? Езжай, мы тебя не держим. Только тут народ не мути.
1
0
.20.05.2020 14:03:41
В последние годы голосуют за свою социальную группу, либо просто так лишь бы проголосовать .....
1
0
Vlad20.05.2020 14:22:34
Станислав, почему ГКЧПисты не стреляли? Военные не хотели, а теперь есть доблесные росгвардейцы. Хотя они тоже кормятся тухлой капустой по завышенной цене, но денежное довольство и льготы получают завидные.
2
0
сергей20.05.2020 15:19:53
Станислав, голосование , возможно да. но совесть ещё никто не отменял, да и повлиять на честного гражданина с устойчивым взглядом на происходящее и личную позицию. ни какие Кириенки. и Соловьёвы повлиять не смогут - голосовать - ДА !!! как - - каждый решает лично...…...
2
0
Игорь20.05.2020 18:18:43
Решили народ измором взять, а нам зачем ее переписывать, ее написали и навсегда, а вот права народа на основании действующей конституции нарушены - это подтверждаю, прочитайте ст.7
3
0
Инна20.05.2020 18:27:39
Вот вот в конституции в ст.7 от 1997 года четко обозначено было достойная жизнь и свободное развитие человека, а в нынешней минимальный прожиточный минимум...За что голосовать за нищету и ограничения прав.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич