Новости. Омск

Вахтовики, которые могут быть инфицированы, пытались сбежать из госпиталя — их усмиряла Росгвардия

Власти признали, что условия в стационаре неидеальны.

В госпитале для ветеранов вахтовики, у которых подозревают коронавирус, устроили бунт.

Рабочие-нефтяники выразили недовольство условиями размещения в больнице и потребовали от руководства госпиталя отпустить их домой. Некоторые даже предприняли попытку самовольно покинуть здание стационара. Медикам пришлось прибегнуть к помощи «Росгвардии».

Ситуация взята на контроль региональным минздравом. Глава министерства Ирина Солдатова отметила, что будет проведена дополнительная проверка условий размещения в госпитале, однако подчеркнула, что пациенты должны соблюдать правила распорядка и карантинных мероприятий.

— Мы понимаем, что длительное время пребывания в изолированных условиях на месторождении, аскетичный быт в госпитале и желание вернуться в свои семьи — все это накладывает отпечаток на настроение пациентов, — сказала министр. — Однако не стоит забывать о том, что коронавирус заболевание очень опасное, легко передается воздушно-капельным путем и приводит к серьезным осложнениям. Мы просим пациентов соблюдать нормы поведения, с уважением относиться к медицинским работникам госпиталя и соблюдать законы Российской Федерации. Если повторные тесты дадут отрицательный результат и состояние пациентов не ухудшится, мы выпишем их для дальнейшего прохождения карантина, как предписано в постановлении Роспотребнадзора.

Вахтовики завтра будут вновь протестированы на коронавирус. Если результаты окажутся отрицательными, пациентов направят для дальнейшего прохождения карантина в тот же санаторий, откуда они поступили на лечение в стационар.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
13
БОМЖ22.05.2020 20:07:29
Это по ходу те крикуны и горлопаны которые мутили народ на вахте. Им попить захотелось и баб потискать, из-за них у нас эту изоляцию век не снимут.
54
4
гостья22.05.2020 20:10:36
Власти признали, что условия в стационаре неидеальны.

Так пусть ихние рабовладельцы их в пятизвёздочный отель поселят, какие проблемы?
36
10
гость22.05.2020 20:11:59
Парочку таких бегунков отправить реальный срок мотать, глядишь утихнут.
18
25
Глеб Тютиков22.05.2020 20:38:12
гостья, не рабовладельцы, а ответственные работодатели, к примеру, на острове Сахалин, именно так и делают: снимают за свой счет целые гостиницы (4-5 звезд), нанимают не РосГвардию, а ЧОП, и блюдут карантин, плюс обеспечивают водой и трех разовым питанием, учитывая религиозные ограничения. Как-то так.
Если власть признает, что условия не идеальные, то о чем речь.
То, что "фляга может засвистеть", то не без этого. Поверьте, не все в Омск приехали, чтобы на синего коня с разбегу сесть.
32
4
Фазина22.05.2020 22:11:22
Их согласились принять, а они ещё в третью позицию становятся. Отвезти их обратно плюс высчитать за все.
37
3
Так22.05.2020 22:17:33
Себе бы на квартиры разобрали !
Ветеранам лечиться не надо ???!!

Ну а эти ушлепки * ....... на нары посадить на пару недель, что б мозги на место встали.
Мы где лечиться должны, если все места заняли этими * ?
1
13
=С ,e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а. л. ю, к.?23.05.2020 04:50:12
Этo OМЧ.АНЕ.
20
2
Гостья23.05.2020 07:01:06
Глеб Тютиков,
Если у них * рабовладелец при чем горожане? Их привезли, так пусть сидят и не пахнут.
8
2
пенсионер23.05.2020 08:24:23
Глеб Тютиков, ньюрабовладельцы и ты один иэ ньюр а б о в ...
5
8
Глеб Тютиков23.05.2020 08:32:43
Гостья,
jo, много ли вы работали на вахтах? Если для вас до сих пор вахты ассоциируются с балками по 16 лиц в одном помещении, холодной баландой и татуировками на фалангах, то мои сожаления.
Исторически сложилось, что в России работа вахтовым методом, как и любая поездка в места отдаленные от цивилизации, на подсознательном уровне ассоциируются с тюремной романтикой, с такими своеобразным архипелагом ГУЛАГом и в полностью с расчеловеченным и маргинализированным контингентом.
Вы удивитесь, но методом ротации (у нас это называют вахтой) работают не только те, кого называют "братвой", но и квалифицированные (и не очень) инженеры из ЕС, США, России и Азии, которых такой метод работы устраивает.
Работают так и в Северном море на платформах, и в странах Персидского залива, и в Китае, и в США.
8
9
Глеб Тютиков23.05.2020 08:36:02
БОМЖ, насчет горлопанов не уверен. Мало кого привлекает вариант остаться на вахте в непонятном статусе, в запертом помещении, не получая ответов на простые вопросы.
То, что для Вас горлопанство, для других называется солидарность в отстаивании своих рабочих интересов.
Когда рабочие отстаивают свои интересы - это нормально. Это недавно, каких-то 30-40 лет читалось нормальным, а сейчас возводится в ранг неправомерного деяния.
17
2
Гостья23.05.2020 08:40:21
Глеб Тютиков,
При чем здесь вахты? Им пошли на встречу, вывезли а они ещё выделываются.
9
7
Глеб Тютиков23.05.2020 08:43:27
пенсионер, давайте на чистоту и уйдем от обидных сравнений.
1.Я получаю за свой труд деньги, которые меня устраивают, которые мне позволяют поддерживать некоторый уровень жизни, не жалуясь при этом ни на кого.
2. Меня устраивает быт на объекте: качественное питание, несколько спортзалов с беговыми дорожками, площадками для баскетбола и прочим.
3.Меня устраивает баланс рабочего и свободного времени. 6 месяцев работы/6 месяцев оплачиваемого отдыха.
4. Меня устраивает, что у меня есть возможность профессионального роста, так как задачи передо мной ежедневно ставятся не тривиальные, плюс работаю в команде с экспатами.
5. Я волен уйти, если я найду что-то более выгодное.
И вот как-то у меня язык не поворачивается мне назвать себя рабом. Я предпочитаю работать так, нежели целый год в ожидании отдыха по схеме 5/2.
Знаете, как у Левитанского?

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
3
5
Глеб Тютиков23.05.2020 08:46:37
Гостья, еще раз говорю, не юлите. Поймите, рабочие это не бесправное стадо, которому чужда солидарность.
Поверьте, люди, которые так работают, в большинстве своем видели разные условия содержания. Если власть, которая очень нехотя признает свои ошибки, признает, что не все гладко, то делайте выводы. Дума без огня не бывает никогда.
Человеку для быта в замкнутом пространстве нужно не много: койка, вода, еда и глоток свежего воздуха, ну и место отхожее.
Видимо, что-то не предусмотрели.
2
6
Глеб Тютиков23.05.2020 08:46:43
Видимо, что-то не предусмотрели.
15
0
пенсионер23.05.2020 08:48:46
Глеб Тютиков, ньюрабов устраивают условия жизни и работы...ИХ НЕ устраивает, видишь ли, отношение к ним в условиях ВЫНУЖДЕННОЙ изоляции после ИХ П Р Е К Р А С Н Ы Х условий " жизни и работы".....Что ж, бывает и так,..
2
7
Глеб Тютиков23.05.2020 09:02:08
Пенсионер, ваш сарказм мне понятен, но он, мне кажется, чуть-чуть не уместен. Любые отношения, если доводить все до абсурда, в капиталистическом обществе между работодателем и наемным работником можно рассматривать через призму рабовладельческой общественно-экономической формации.Удачного дня.
27
1
Дмитрий23.05.2020 10:12:43
А гостиница Турист оцеплена кольцом РосГвардии? Эти вахтовики высовываются их окон, плюют вниз, а в них коронавирус циркулирует. В северных городах замечательные больницы, не в пример омским, зачем их сюда было везти - целый ребус - отбирать койки у горожан, чтобы эти вахтовики-олигархи пребывали в особых комфортных условиях под наблюдением врачей... Им ещё и не нравится. Им алкоголь подавай и стейк из мраморной говядины, и леди с низкой соцответственностью.
Всех этих вахтовиков нужно было вывезти в село Чернолучье и разместить на одной из нескольких пустующих турбазах, и кормить их исходя из обычного меню, которое в обычных условиях предлагается больным.
1
23
.23.05.2020 10:27:02
А вы представьте среди их есть ваши родственники ..... и как поступите, не пущать, не лечить да? ..... бесчеловечные вы, с плохим воспитанием.
1
17
Живу я в селе....23.05.2020 10:36:26
Народец! Откуда в ас столько зла и трусости? Убить готовы.
8
0
Сергей23.05.2020 11:49:47
Глеб Тютиков, Чоповцы лупят эффективнее?))))
9
1
Ссср23.05.2020 12:13:01
Живу я в селе....,
Это не злоба и трусость а элементарное самосохранение.Не надо мне, моим детям и внукам, в городе такой рассадник заразы.
17
2
романтичная брюнетка в кроссовках23.05.2020 12:17:33
.,
А я своего мужа не пустила, сколько зарабатываем, столько и хватит, живём чисто по средствам.
17
1
гость23.05.2020 12:22:11
Живу я в селе....,
Да почему из-за какого то поганого вахтовика мои близкие родственники не могут лечь в больницу, на кого ишачили, пусть туда и валят!Толку с них здесь, только прописка и в основном дерибасовская.
1
1
Глеб Тютиков23.05.2020 13:21:34
Как раз ЧОП, оплаченный Заказчиком, нацелен на пресечение правонарушения путем разъяснительной работы.
В нашем случае не выполнение требований внутреннего распорядка содержания в карантине может послужить причиной разрыва контракта в худшем случае, в лучшем - обнулением карантина.
Время, проведенное в карантине, оплачивается не из средств фонда ОМС, а как рабочее время, так что отношение соответствующее.
14
1
Sam23.05.2020 13:24:46
А то в бытовках у них лучше были условия
21
2
Семёнов23.05.2020 13:58:16
Работаю по вахтам, вахтовики самый гнилой рабочий класс, возможно все усугубляется еще алкоголизмом. Для усмирения предлагаю спецназ УФСИН применить. Эти только зуботычины поймут.
14
1
Невахтовик23.05.2020 15:48:24
Глеб Тютиков, ты забери их к себе на беговые дорожки и баскетбольную площадку, стихи им читай и вискарем пои, женщин им подставляй, раз такой умный!
10
1
Невахтовик23.05.2020 15:51:04
Живу я в селе...., Забери их к себе в село, раз такой сердобольный, если завтра война, ты, наверное, родных своих бы на улицу повыгонял, чтобы этих юродивых принять.
8
0
Невахтовик23.05.2020 15:53:25
упс, я смотрю тебе прилетела, минусов больше, чем у jo
11
1
Гость23.05.2020 16:20:41
Пригрели, змею на шее! Теперь будут пальцы загибать
9
1
ОМЧАНКА23.05.2020 18:53:09
Ну,ещё баб им завезите,тогда они успокоятся ,будут всем довольны и передумают домой рваться! Офигели совсем эти якуты!Сидели бы в вагончиках по 15 рыл в одном в Якутии!
15
1
ОМЧАНКА23.05.2020 18:59:37
Глеб Тютиков, прожила 10 лет на Севере и на горе-вахтовиков насмотрелась вдоволь! Стадо мужиков,которые отпахали на вахте,в вагоне нажирались до нечеловеческого вида и просирали все заработанные деньги,забыв ,что дома ждет семья голодная! Так что не надо их идеализировать! Не дай бог было попасть в вагон с вахтовиками-веселуха была обеспечена! Каждый входил с полной сеткой водяры и потом всю дорогу падал со второй полки!!!
11
0
ОМЧАНКА23.05.2020 19:03:48
Это ведь сотрудники газпрома-так почему их содержит две недели нищая Омская область за счёт нищего бюджета ,который наполняют омичи,а не вахтовики!Почему газпром не обеспечил своих вахтовиков материальными благами?В госпитале лежали ветераны боевых действий,которым вахтовики в подмётки не годятся и никогда не жаловались на плохие условия!
1
0
Беляш23.05.2020 19:11:20
Им бы Солдатова медсестру в бикини отправила, и все в порядке
7
2
jo23.05.2020 20:14:56
Глеб Тютиков, к Вашему сведению: на добывающих платформах Норвегии нет ни одного рядового работника, являющегося гражданином Норвегии. Мы от них немногим отличаемся. Работа тяжёлая, хорошо оплачиваемая, но что-то никто не ломится туда. Неспроста.
0
0
Глеб Тютиков23.05.2020 21:45:42
jo, я про Норвегию ни слова не написал, так как не Норвегией Северное море едино.
В северном море полно платформ, где работает много ребят из Великобритании.
По поводу Норвегии могу сказать со слов моего коллеги, учившегося в Тронхейме, что есть у большинства работодателей есть требование знания не только английского, но и норвежского. Коллега работал на берегу.
Учитывая, что среди операторов платформ есть чисто норвежские компании, как например Statoil, то мне сомнительно верить в полное отсутствие на платформах граждан Норвегии.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич