Новости. Омск

Бурков обещает сегодня решить вопрос по открытию летних террас и кафе

Он увязал это с позитивной динамикой по заболеваемости.

Губернатор Александр Бурков сегодня сообщил, что на пятницу, 5 июня, запланирован оперативный штаб, и анонсировал обсуждение возможности ввода новых послаблений для бизнеса. Послабления обещаны предпринимателям после состоявшегося решения о послаблениях для девелоперов.

«Если у нас будет положительная динамика: не будет роста заболеваемости, а, наоборот, снижение количества заражений на территории региона, то мы пойдём  предпринимателям навстречу. Планируем открытие летних террас и кафе. По открытию детских садов тема очень больная — люди испытывают большие трудности с устройством ребятишек в рабочий день. И здесь мы тоже будем наблюдать за динамикой заболеваемости. У нас есть четкие предписания главного федерального санитарного врача, мы должны учитывать уровень заболеваемости, количество свободных коек, уровень смертности. С учетом этих статистических показателей и мнения специалистов Роспотребнадзора и Минздрава будем принимать решения», — отметил губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
10
Колобок04.06.2020 20:10:02
Эти рыгаловки можно вообще не открывать.
7
0
ЧЕЛ04.06.2020 20:47:26
Колобок, придираешься...забалдеть как-то надо избирателям ,да победителям...
11
3
Леди04.06.2020 20:58:50
Рестораны и кафе.... понятненько..... соскучились ребята по привычной жизни.
Да как вообще может вопрос возникать об открытии ресторанов, когда ещё даже садики не работают.
23
5
Нан04.06.2020 21:17:25
С положительной динамикой? Да в ближайшие дни ждите прироста по 60-70 заболевших в день!
2
13
Петр04.06.2020 22:56:47
Откройте Питер Пэн!!!
11
3
Алик.05.06.2020 09:47:52
Это крайне необходимо, без этого просто не прожить. И тут же ведём речь о наступлении второго этапа пандемии, а с первым ещё не разобрались,логики нет.
3
17
Александр05.06.2020 09:57:18
Колобок конечно тебе может и хватает лавки и подъезда!!! А людям где отдыхать ???
7
1
Обнуленная Запутинка05.06.2020 11:35:33
А эти деятели парки открывать планируют? А то насвистели про занятия спортом и прогулки, а закрыты и спортплощадки на стадионах и парки. Или Санек с Кригой думают, что вирус по деревьям подобно белок прыгает?
7
3
Омич05.06.2020 15:15:47
Сегодня больше 50,это положительная динамика?
7
2
ASS05.06.2020 16:06:11
Александр,
ЛЮДИ!! Отдыхают дома, а не в шалманах.
1
3
Александр05.06.2020 19:22:18
Ass !!! Тебе наверно 2-х месяцев не хватило дома отдохнуть ????
2
0
Татьяна06.06.2020 17:04:03
Все открывают, при росте заболеваемости....
0
0
ВВС08.06.2020 14:24:16
Деньги любят все!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич