Новости. Омск

Бурков ногой сдвинул на место крышку канализационного люка у здания правительства

Во время возвращения люка на место

Он также указал на отсутствие ремонта на жилом доме рядом.

На минувшей неделе губернатор Александр Бурков решил, видимо, поучить чиновников омской мэрии порядку в городе.

Начал свой рейд с центра, благо сам живёт и работает в Центральном округе. И за первым вопросом, адресованным к главе округа Амангельды Мендубаеву, далеко ходить не стал. Показал на безжизненные стволы двух высохших деревьев, торчащих буквально напротив бокового входа в здание правительства. По пути в глубину дворов  Бурков обратил внимание на зияющее отверстие канализационного люка.

Вместе с главой округа они водрузили сдвинутую крышку на положенное ей место.

«Фасады этих домов мы ремонтировали в прошлом году. Смотрите, боковая стена отличается по цвету. А в этом доме жильцы не захотели внутренний фасад делать в осень, но завершать-то его надо. И на что похожа прилегающая территория? Надо плотнее работать с управляющими компаниями, со старшими по домам», — показал  Бурков на газон с высоким бурьяном под окнами пятиэтажки и кучей каких-то материалов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
Леди05.06.2020 19:55:40
А прессу на все выходы и рабочие встречи губернатора приглашают?
Дом-2 какой-то
17
0
Поросёнок Фунтик05.06.2020 20:02:04
По пути в глубину дворов Бурков обратил внимание на зияющее отверстие канализационного люка. Вместе с главой округа они водрузили сдвинутую крышку на положенное ей место.

Ну а как иначае то
Водоконал зарегистрирован в офшоре и другой юрюсдикции
А там свой президент и свои законы ....
23
0
Омич05.06.2020 20:12:43
А вдруг там сантехник канашку чистил..
1
1
Андрей05.06.2020 20:19:39
-"Не верю!"(с)
-Пяткой - Йоко?...
27
0
Анатолий05.06.2020 20:40:04
Господин губернатор, возьмите с собой главу САО( ему не надо далеко ходить, это рядом) и пройдитесь по Водникам , хотя бы вдоль Красного пути, ну можно углубиться метров на 100хотя бы по 2-й Дачной. Во что превратили городок Водников, когда-то лучшее место в Омске? У нас в городе чиновники вообще ходят по городу?
9
1
Корейко05.06.2020 21:56:00
он что у нас мэром работает?
14
0
Александра05.06.2020 23:46:31
Да губернатор бы и без прессы обошёлся. По хозяйки, по мужски прошёлся бы и навтыкал бы кому положено!
1
19
Лихачев Александр Владимирович06.06.2020 00:30:23
А что плохого, что взяли прессу- иначе мы бы не знали, что делается. Журналисты тоже не работе.
12
0
timur06.06.2020 07:08:08
Не дело губернатору закрывать люки у него другие задачи.
35
1
Леди06.06.2020 08:38:32
Лихачев Александр Владимирович,
О чем мы бы не узнали? О том, что губернатор прокатился по городу?
Во-первых, городом должен заниматься мэр, а губернатор должен заниматься областью, но в область ему ездить лениво (он "эстет" к тому-же). Во-вторых, поездка с целью посмотреть на люки, фасады и помойки - это показуха. Нормальный руководитель каждый день когда идёт (едет) по городу обращает на такие вещи внимание и на совещаниях (или просто по телефону), т.е. в рабочем порядке "раздаёт" замечаниям. В-третьих, обычная работа губернатора не должна становиться "сюжетом" для прессы - он не шоумен и уже даже не депутат.
Вывод: имитация бурной деятельности.
2
0
сергей06.06.2020 11:22:33
Корейко, он у "нас" везде.. народ должен знать в лицо своих......, да и крепость суставов проверил, снимок и ракурс замечательные
8
0
сергей06.06.2020 11:24:39
Леди, хотелось что бы он прочитал ваше ( и не только ваше) мнение о походах по городу
6
2
Дмитрий / летают они что ли ?06.06.2020 13:59:51
как в Зазеркалье живут...
ничего вокруг не замечают ?
ничего не видят ?
и тут *на-тебе*- сам пошёл пешком во вдоры)))
смехота)))
2
0
Омич07.06.2020 12:52:09
Оторвались от проблем омичей
6
0
Андрей Тимощук07.06.2020 17:19:30
Половина срока входим в курс дела,уже срок заканчивается а результат О!!!
4
0
Синяк08.06.2020 09:37:31
На улице и в масках еще.
И люк специально приоткрыли, чтобы продемонстрировать работу и заботу губернатора.
16
0
Коренной омич08.06.2020 10:53:43
Считаю, что тема не раскрыта журналистами. Во-первых, не понятно одной ногой губернатор люк закрывал или менял ноги. Во-вторых, в туфли какой фирмы был обут. В-третьих, были ли повреждены при этом туфли (носовая часть, каблук). В-четвёртых, была ли обработка туфлей, соприкасающихся с канализационным люком антибактериальной обработке. Ребята, мне что вас учить?
5
0
Гость08.06.2020 11:05:05
Там где не доходят руки в ход идут ноги.Предлагаю наградить его похвальной граммотой от гор администрации за усердие.)))
5
0
Как то так08.06.2020 11:12:02
Лучше наведите порядок с уличной торговлей как в ЛАО молочную продукцию с мясом яйцом привозят с деревень без проверок без анализов, торгуют перекупщики, антисанитария полная (в столах где ставят продукты сыпят отраву от крыс сами продавцы в открытую рассказывают покупателям как нужно бороться с крысами)и это центр города в жаре в пыли на 'рынке для народа. ЖЕСТЬ. ПОМОЙКА ПОЛНАЯ.
16
0
****08.06.2020 11:22:59
Это не ДОМ-2 - это ДОМ-3
Губернатор и глава района закрывают канализационный люк и обсуждают вопрос уборки полыни. Это апофеоз потери управления. Никто ничего не делает. В Омске полное безвластие и анархия? Верхи не могут?
8
0
Коренной омич08.06.2020 15:39:43
А если серьёзно: губернатору не стыдно в таких фотосессиях участвовать. Интересно, а кадр с первого раза получился???
9
0
Дмитрий08.06.2020 15:44:05
Назначенка, ау...
Когда городом заниматься будешь?
13
2
siv08.06.2020 17:40:24
Лучше бы было, чтобы он никуда не ходил и ничего не говорил. Он что не знает, что 40% площади города занято частным сектором без коммунальных услуг, с сортирами во дворе? И цвет фасада и его обшарпанность совсем маленькая беда для живущих там. Облагородить центр, потратить миллиарды на фасады это равносильно тому, что хозяйка красит губы, а на кухне у нее тараканы табуном бегают.
2
0
1234509.06.2020 08:56:24
Ну, а если по всем городским окраинам проедет, так вообще *
0
0
Александр09.06.2020 23:10:26
Как то так, там даже рыбой речной и озёрной торгуют братья с ближнего зарубежья.....В основном перекупщики на ярмарках торгуют.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич