Новости. Омск

Повышение коммунальных тарифов в Омской области могут отложить

Владимир Якушев и Александр Бурков

Когда в вопросе наступит ясность, непонятно.

Сегодня объявлено, что Минстрой России рассматривает возможность временной заморозки тарифов ЖКХ, ежегодная индексация которых должна произойти 1 июля.

Как рассказал  глава ведомства Владимир Якушев, такая мера предлагалась к включению в нацплан восстановления российской экономики. В частности, с инициативой ввести мораторий на рост тарифов ЖКХ и естественных монополий до 2021 года выступал глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

«Есть инициатива, чтобы с 1 июля не увеличивать тарифы за пользование услуг ЖКХ, соответственно не увеличивать платежи населения», — отметил Якушев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: жкх, якушев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
Роман10.06.2020 22:00:57
Ясность наступит после всенародного референдума.
23
5
Гость10.06.2020 22:06:12
Если у нас в России действительно рыночная экономика тогда тарифы регулирует рынок, присутствует конкуренция. Если у нас плановая экономика тогда повышение тарифов производится согласно плана и они могут быть любыми, всё зависит от монополистов и чиновников.
3
1
мимо проходил11.06.2020 01:58:17
Гостю:
172 фз от 28.06.2014 о стратегическом планировании в РФ - в помощь для ясности.
24
0
Виолетта К.11.06.2020 10:47:01
А коммунальные платежи когда-нибудь начнут снижаться? Зарплаты не повышаются, а коммуналка растет в год два раза.
3
29
.11.06.2020 11:03:31
Ошибаетесь ..... зарплаты повышаются, пенсии тоже ..... если вспомнить какая зарплата у вас была 3-5 лет назад и какой сейчас.... вы уж посчитайте на сколько больше стали получать .... У меня например на три тысячи больше ..... у некоторых на 5 и 10.....
18
0
пенсионер11.06.2020 12:19:49
., в ответ ТЫ посчитай на какую сумму выросли цены и тарифы, У М Н И К !!!!!
2
0
Омич311.06.2020 14:05:58
Уважаемый вы ссылаетесь на ФЗ. А человек ссылается на основополагающий закон .
0
0
Ну и ну!11.06.2020 16:51:51
Уже в ноги падать надо!
0
0
мимо проходил11.06.2020 17:17:35
ОмичуЗ:
Вас сложно понять, если Вы ко мне коммент писали, о каком еще - "основоположении в законе" - речь? Во всяком случае, Гость о нем ничего не писал, а если кто и приблизился к теме этого основоположения - так это Роман. Что до ФЗ, то тут Вы - либо юлите, поскольку прекрасно знаете, что основополагающий есть лишь красивая бумажка с буквами, на деле не соблюдающаяся благодаря противоречащим его духу подзаконным актам, либо - не понимаете, что есть - "работающие на практике" (как 172, в частности - ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ) законы, а есть - принятые "чтобы было", и разница между ними - не в пользу основоположений. Аналогично как методом "кто финансирует, того и музыка" есть разница между формальной властью и реальной - это уже традиция данной страны, еще со времен Председателя Верховного Совета и Генсека (и даже раньше, так как сформирована была - с конца 20-х Иосифом).
0
0
мимо проходил11.06.2020 17:42:15
Омичу3:
с Иосифа, кстати - всё и начало быть у нас, что начало быть. Секретарь-писарь - стал главным (причем он вроде еще персеком был, и никакой 6-й статьи про руководящую и направляющую еще и помине не было). А уже к последним десятилетиям - так и вовсе в анекдот вылилось: сторож стал - ночным директором ("Гараж" наглядно этот прикол показал)!..)))
0
0
Омич311.06.2020 18:09:06
Мой комментарий основательно затерли . Оставили самую малость. Вы написали такую бредятину что прочитать не возможно. Все смешано.
0
0
мимо проходил12.06.2020 00:43:16
Омичу3:
Вы путаете, на бюр-территории брeдятина это - единственно рациональное мышление, тогда как выводы, внешне кажущиеся нормой, на деле есть лишь фигoвые листочки полного aбcуpдa, лишенного реально функционирующего смысла явлений и процессов. Так что в Вашем королевстве кривых зеркал - уж как-нибудь сами разбирайтесь, пожалуйста.
0
0
Омич312.06.2020 13:53:19
Ну вот я и говорю русским языком . Это не ваше место общения. Я даже не могу предположить где оно. Кто может вынести этот бред
0
0
мимо проходил12.06.2020 14:46:56
Омичу3:
благодарю, сударь, за взаимопонимание! Со своим основоположением общайтесь сами - как на духу, лично, сакрально, без моего участия! Там - Ваше фсё - как раз и расположено.
0
0
Беляш12.06.2020 17:03:21
А зачем их все время повышать? Сами же и разгоняют инфляцию И цены на все. Пора задуматься о ежегодном снижении тарифов Или я чего-то не понимаю?
0
0
водитель12.06.2020 21:37:36
Повышение коммунальных тарифов в Омской области могут отложить

Источник: https://bk55.ru/news/article/169517/

А вот цена на БЕНЗИН поползла вверх...
1
1
водитель13.06.2020 09:37:11
Повышение коммунальных тарифов в Омской области могут отложить

Источник: https://bk55.ru/news/article/169517/


...а вот цены на бензин у ж е поползли вверх...
1
0
водитель13.06.2020 11:11:47
водитель, а ты съезди на заправку, потом минусуй...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич