Новости. Омск

Вторую волну COVID-19 в Омске стоит ждать осенью?

Такое предположение высказала Ирина Солдатова.

Обуздать новый коронавирус в Омской области пока не получается, — признала региональный министр здравоохранения Ирина Солдатова в эфире телеканала «Россия-24».

Новые заболевшие регулярно появляются — 70-80 новых случаев ежедневно. Надежды на то, что этот показатель удастся снизить до 20-30 в сутки к 1 июля, пока не оправдались.

Также глава ведомства назвала предположительную дату начала второй волны нового коронавируса. Эпидемиологическая ситуация может ухудшиться с началом нового учебного года — с 1 сентября.

Но Ирина Солдатова подчеркнула: сейчас врачи не могут точно сказать, когда начнется второй всплеск заболеваемости. Есть ряд признаков неблагоприятной ситуации. Должен быть стабильный рост заболеваемости с симптомами. А сейчас в нашем регионе — «половина на половину».

«Пик заболеваний приходится на октябрь–ноябрь. С этим связана необходимость быть готовыми с 1 сентября к переходу на дистанционное обучение. Если будет выбор между здоровьем и очным обучением, то здесь вопросов не будет», — сказала глава омского Минздрава.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Нан30.06.2020 12:35:27
Сергей, Глаша, только спокойствие!..
4
0
Светлана30.06.2020 12:36:49
Я так понимаю детям школьную форму не надо покупать?
11
0
Володя30.06.2020 12:55:27
Вот после 10 июля и стоит ждать вторую волну, а к осени и девятый вал.
18
0
Андрей30.06.2020 13:12:16
Тут больше попахивает политикой а не профессионализмом!кажется мне что это самый слабый руководитель здравоохранения в регионе за всю его историю!Кто скажет по каким качествам сейчас подбираются современные министры и др?
3
2
Еще та30.06.2020 14:46:48
А с чего это вдруг у нас количество заболеваний уменьшится? У нас сформировался коллективный иммунитет? Тотальная самоизоляция этот процесс просто растянула во времени. И тянуться он может несколько лет. Если вирус к нам пришел, то никуда он больше не денется.
4
0
Весна30.06.2020 16:05:21
Вторая волна у вас уже у ворот, и она это прекрасно знает. Да и вряд-ли это вторая волна, это еще самая что ни на есть - первая. Побольше салютов, парадов и прочих массовых сборищ во время пандемии!
4
0
Глаша01.07.2020 07:59:23
Я что-то пропустила? Из первой волны мы уже вынырнули?))
6
0
Екатерина01.07.2020 11:55:34
Вот не надо родителей готовить к дистанционному, здесь понятно к чему подводят! Решай е вопрос! Родители будут работать, а дети самостоятельно учиться дома? - нет! Дети не будут учиться так, как они это делают очно! Придумывайте как быть, раз грядёт вторая волна. Берите опыт других регионов и стран! В СПб принимают решение обучения по неделям (класс делят на две части и каждая половина ходит через неделю). Во Франции детей в июне выпустили доучиваться в школу и они так же разделённые ходили туда по неделям. Ну хоть так, чем вообще один дистант. Дистанционное обучение школьников - это невозможно.
1
1
Наталья02.07.2020 12:17:04
Екатерина, если вы не можете воспитать собственного ребенка, кто его должен воспитывать, он же ваш?! Учиться дистанционно вполне можно, и даже контроль знаний в режиме онлайн ввести. Вся загвоздка в воспитании, а оно, как известно, в семье.
2
0
Оксана08.07.2020 19:53:44
Наталья, здравствуйте.ребенок то понятное дело ..наш...но...работать то тоже надо....а иначе как...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич