Новости. Омск

На Соборной площади отпраздновали присвоение Омску почётного звания «Город трудовой доблести»

В мероприятии участвовали первые лица города и области.

Сегодня вечером на Соборной площади прошло праздничное мероприятие, организованное в честь присвоения Омску почётного звания «Город трудовой доблести». В мероприятии участвовали руководители области и города.

На площади собрали огромную сцену с тремя телеэкранами, на которых транслировали интервью с губернатором и нарезки исторических видео по теме. По периметру установили рамки, при входе на территорию омичам выдавали медицинские маски.

«Омичи трудились самоотверженно за себя и за своих товарищей, которые ушли на фронт. К 1944-му году выработка на каждого рабочего по сравнению с 1940-м годом увеличилась на 200 процентов. Благодаря единению фронта и тыла советскому народу удалось остановить и победить фашизм. Поэтому со 2-го июля наш город по праву носит звание «Город трудовой доблести», — отметил губернатор Александр Бурков.


На площади прошел концерт. На сцене выступали музыкальные коллективы, в том числе Омский симфонический оркестр.

Завершилось мероприятие десятиминутным фейерверком.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Соборная
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

80
3
Андрей04.07.2020 23:13:39
Пир во время чумы... Снова деньги налогоплательщиков на фейерверки растратили.
16
18
Галина Николаевна Аргенте04.07.2020 23:19:11
Вроде говорят в городах трудовой доблести должны снизить тарифы на услуги ЖКХ!
30
0
мимо проходил04.07.2020 23:32:14
Кого нагнали?
44
4
0-президент04.07.2020 23:38:34
ВСем российским городам присвоили это звание, все работали в войну на войну. Ну, так и чему тут радоваться? Россияне, как дети малые.
36
2
мимо проходил04.07.2020 23:47:17
0-президенту:
да там никто не радуется, там картинки похоже, просто фотали - для отчета наверх.
20
10
Дима05.07.2020 00:14:42
Во всех нормальных городах салют был вчера. А никто в мэрии не задумался почему салют в Омске прошел в День независимости Америки. Вопросы по этому поводу сверху обязательно будут..
52
2
полковник05.07.2020 00:26:18
Твою мать...ну может хватит безумствовать?
10
26
ТеткаФу05.07.2020 00:35:55
Андрей, что?!! Ну ни фигасе!!! Во время войны моя бабушка, ее сестры и прадед пахали по 12 часов на фабриках, заводах и в госпиталях, пока деды воевали!!! А прабабка сидела с пятью малолетними детьми, - и это только со стороны матери! А с отцовской было еще хлеще: дядя работал в колхозе, ему было 9! А остальные вообще оставались дома одни, потому что бабушка тоже работала - а дед был на фронте! Да я б Буркова с Фадиной прокляла бы, если б Омск не получил этого звания!
12
35
ТеткаФу05.07.2020 00:46:33
Все правильно: подвиг должен быть оценен, - и трудовой - тоже. А насчет фейерверка - успокойтесь: это не вам, - а тем, кто работал по 12 - и более - часов, кто, вместо школы, шел на завод и пахал в колхозе. А вы - вот когда заслужите, - пусть и через 75 лет, - тогда и будете рассуждать! "Умники"!
57
7
Весна05.07.2020 08:24:13
Страна летит в тартарары, экономика в полной з-це, а они праздники празднуют, типа трудяги невероятные...Да у вас банки для анализов, и те китайские! Может, хватит свои комплексы неполноценности салютами компенсировать?
50
1
Ну о-о-очень тупой ...05.07.2020 08:34:34
На Соборной площади отпраздновали присвоение Омску почётного звания «Город трудовой доблести»

Источник: https://bk55.ru/news/article/170556/

Ну я опять ничо не понял ...
А чо в больницах появились свободные места?!
16
7
Мария05.07.2020 08:53:05
Но почему в Омске был салют в день независимости Америки?
10
54
ОМЧАНКА05.07.2020 08:59:28
Послушайте,комментаторы! Вечно недовольные жизнью! Жаль что нельзя вас переместить в те адские условия,которые достались наим дедам и отцам!Радуйтесь жизни и кончайте ныть!
26
4
Дима05.07.2020 10:03:58
ОМЧАНКА, при чем тут деды? Во всех нормальных городах салют был в пятницу. А в Омске в день независимости Америки. Комментаторы то тут причем? Скорее вопрос к организаторам.
2
27
не мой05.07.2020 10:51:00
Хватит вечно ныть!!!
6
28
ОМЧАНКА05.07.2020 11:02:23
Дима, при чём здесь Америка и день её независимости!?Хватит всякую чушь высасывать из пальца и за уши притягивать к святым событиям нашей страны! Это трудовой подвиг наших предков и жаль что так поздно нашему городу присвоено это почётное звание!Мы знаем от своих родителей какой адский труд им достался в 14 лет!Вместо беззаботного детства стояли на ящиках у станков зимой под снегом!Не дай Бог вам такое пережить,горе-писаки вечно всем недовольные!!!Не смейте опашлять святое!!!
14
24
Гость05.07.2020 11:09:11
Вот и чудненько. Надо гордиться городом и омичами.
5
0
ветеран05.07.2020 11:10:55
Галина Николаевна Аргенте, Надейся...Догонят ... и еще прибавят....
14
0
ветеран05.07.2020 11:14:55
ТеткаФу, А что ТУТ ТАКОГО У Д И В И Т Е Л Ь Н О Г О , что " дялдя работал с 9 лет"??? Я родился через ШЕСТЬ лет после воны, но все мои ровестники уже с 8-9 дет п о с т о я н н о работали в колхозе, особенно на сенокосе и уборке картофеля...... Это сейчас до ВОСЕМНАДЦАТИ лет н и з з з ь з ч заставить оболтусов что либо делать...
14
0
Гоша05.07.2020 11:34:06
Московский цирк не уехал ещё?
20
0
мимо проходил05.07.2020 11:41:59
Для ТеткиФу:
а поспокойней, без всплёскивания рук - нельзя? У кого бабушки-дедушки, а кого и мать с отцом, как у меня. И - что из того-то?! Какое отношение имеет то, что мои мать с отцом трудились во время войны - к этим чисто чиновным празднованиям непонятно чего и непонятно для кого - разве вот для ТеткиФу вместе с чиновниками (ну, или среди них, если она в их числе)?! Вот ни моим родителям уже, ни мне тем более тоже - точно никак не нужным. В народе говорят: дорогА ложка - к обеду. А не сейчас, через 75 лет.
5
5
0-президент05.07.2020 13:38:50
ОМЧАНКА, если бы не твои предки на ящиках стояли, то мы сейчас баварское пили с колбасками.
14
2
А.Цимбалист, Председатель ОмскогоГС 3-го созыва05.07.2020 13:58:39
Приходится делить радость за заслуженную оценку жизни и работы наших дедов, бабушек и родителей горечью сегодняшнего дня. Вечная благодарность ИМ за их трудовые подвиги! На этом фоне еще непригляднее выглядит сегодня наше БОЛЬНОЕ общество и очень горько осознавать что наше поколение не смогло удержать ту высокую планку социально-экономического благополучия и развития нашего государства, которую так высоко сумели понять наши предки. Напрасно нынешние горе-пропагандисты пытаются искать причины этого якобы проигранной СССР ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ, что совсем не соответствует действительности. Причиной сегодняшних проблем нашего государства и общества стал только человеческий фактор - ПРЕДАТЕЛЬСТВО тех кому было доверено управлять СССР на последнем этапе и сегодня доверено управлять Россией. Всему первопричина ПЕРЕРОЖДЕНЦЫ И ПОДОНКИ, которые свои личные интересы и амбиции ставят выше общества. ПЕРВОПРИЧИНА НАШИХ ПРОБЛЕМ И БОЛЕЗНИ ОБЩЕСТВА В НАС САМИХ, а именно в отсутствии ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ у большинства.
12
0
Seregas05.07.2020 14:17:58
Пойду доем последний хрен с солью и начну гордиться...
5
14
мимо проходил05.07.2020 14:58:15
Для А.Цимбалиста, Председателя ОмскогоГС 3-го созыва:
Ваш СССР - порождение чиновной власти с ее произволом над людьми с самого начала, а не в финале перед исчезновением, и - нечего на последних правителей перекладывать вину за то, что он исчез с карты! Силой Вы со своими нынешними властителями и сейчас будете создавать СССР-2, к посадкам нас уже готовят, да только: не надейтесь понапрасну, что история его во второй раз будет более успешной, чем первая попытка! Вот в себе самом и - копайтесь сколько есть желания, чтобы понять простую истину, что: насильно мил - не будешь. Этим и отличается вывод о перспективах от вывода о текущих процессах, где в критический момент перенапряга сил, как в ВОВ, создан был результат. Но НЕ НАДО всё финальное ПЕРЕВАЛИВАТЬ на тех, кто лишь жил при закате - ВНАЧАЛЕ ТЕРМИНЫ, КОТОРЫМИ ХАИТЕ ДРУГИХ - К СЕБЕ ПОПРОБУЙТЕ ПРИМЕНИТЬ! Ишь, привыкли во власти унижать!.. Вот - на себя - в строгом соответствии с собственными же словами про "мы сами виноваты"! А лично себя - не винил, и не собираюсь брать чужие грехи ВСЕГО этапа существования СССР на себя. Включая грехи тех, кто строил Днепрогэсы и прочее - известно хорошо, на чьих косточках. ПОСЛЕДНИЕ ПРАВИТЕЛИ В ЭТОМ - НЕ ВИНОВАТЫ - не врите хоть тут, хоть в этом простейшем, любитель перекладывать ответственность и жесткие слова на чужие плечи и головы!..
18
0
Омия123405.07.2020 15:01:31
Да уж, город славы. В тройку худьших городов по качеству жизни вошёл. Осталось только гордиться))))
10
0
vv6105.07.2020 15:04:14
Да уж, город славы, какой то там. Уверенно вошёл в тройку самых некомфортных городов страны. Есть чем гордиться)))
2
5
мимо проходил05.07.2020 15:07:22
А для начала (для А. Цимбалиста) - спрячьте ушки разных специальных служб, от которых Вы скопом своим спичем пытаетесь отвести отвественность (начиная с вчк, мгб и нквд и далее по их эволюции). А то они - буквально торчат в разные стороны под каждым Вашим словечком попыток обличить кого-то из только последних правителей и народ заодно обвинить в том, что он-де - сам, мол, виноват.
9
2
Я и все05.07.2020 15:28:40
мимо проходил, читаю Ваши грамотные отшибы вроде лично цимбалиста, а слышу "не навижу СССР",почему???
0
0
Я и все05.07.2020 15:31:25
Я и все, извините "ненавижу" слитно)))
1
3
мимо проходил05.07.2020 15:50:37
Для "Я и все":
никакой ненависти - и в помине нет, просто каждому своё. Принуждение в производстве диктуется термином дисциплина, принуждение в общественной жизни и политике - диктуется отсутствием свободы и гражданского общества. Или - еще из примеров: никому в шашках и в голову не придет, что та же фбр служит власти и потому для безопасности должна охранять государственную власть от несменяемости, в том числе не препятствовать и уж тем более способствовать использованию рычага админ-ресурса. При чем здесь - "ненавижу"? Власть впервые была поставлена событиями - как власть народа, и затем почти сразу же - изъята из права народа на власть. Что такое колхоз и как туда загоняли - надо пояснять? А как появились совхозы, где даже права на труд-то вместе с колхозами - трудоднями без паспорта и возможности передвигаться - и то максимум, что народу было доступно. И это - власть народа? Дальше: власть народа означает поиски способов не только власти большинства, но и способов реализации интересов меньшинств. И - что - кто-нибудь хоть задумался об этом в СССР? А если задумался - дальше соловков или ближе был направлен?.. Вот и оценивайте, которые "Мы и я" (пардон за логично из-за предпочтения использовать наряду с собой привычное для СССР "всех" - перефразирование)...
3
1
А.Цимбалист, Председатель ОмскогоГС 3-го созыва05.07.2020 16:15:42
Для мимо проходил.
А смысл где?
7
1
ветеран05.07.2020 16:26:33
Ваш СССР - порождение чиновной власти с ее произволом над людьми с самого начала,

Источник: https://bk55.ru/news/article/170556/

А "Ваша" Россия -ВИДИМО, О Б Р А З Е Ц для подражания не только всей ЗЕМЛЕ, а всей ВСЕЛЕННОЙ, всему КОСМОСУ !!!!!!


Откуда подобные * повылазили и обосновались в России ???? Видимо, пришельцы из космоса...
2
1
МОРОЗ05.07.2020 16:30:36
0-президент, кто то бы пил,а кто то кружки мыл.
1
3
мимо проходил05.07.2020 16:31:39
Для А. Цимбалиста:
смысл - у себя спрашивайте! Мне тоже непонятно - к чему Вы это написали и какое отношение это имеет к обсуждаемой теме. Видимо, Вы подтвердили, что с чиновниками в чиновной радости Вы - едины. Ну, неуждивительно тогда: чин чина - видит издалека. По всему остальному - бессмыслица какая-то, ни к селу, ни к городу про обсуждаемое не привязано - побелка-обелка какая-то, про СССР и последних правителей, потом ванна с купоросом про возложение вины на ныне живущих ("нас самих"). Алоизий Могарыч в Вас взыграл, видимо. Про что и написал Вам. Что - Остапа понесло...
17
0
полковник05.07.2020 17:00:17
ОМЧАНКА, хорошо что электричество есть и антибиотики...так?в календарь посмотри... и уровень жизни в странах европы...спасибо путину что вода в кране есть,так по вашему? ну думать головой начните а не есть ей и первый канал смотреть
19
0
Обнуленная Запутинка05.07.2020 18:25:53
Хи-хи, в музей сходить нельзя, где по 5 человек в зале, а на тусовку на Соборной, где сотни людей - можно. И Крига не протестует
10
0
siv05.07.2020 19:03:45
Моя мать с 15 лет с начала войны работала на з-де Беранова, дед на авиационном, они работали на фронт на победу. То, что сделали со страной после 1991 года и делают сейчас, расхватав лакомые куски советской промышленности, присвоив себе богатства страны, оставив народ с нищенской пенсией и работающих с зарплатой в МРОТ, ни какими присвоениями званий не прикроешь. Бурков вместо траты бюджетных средств на помпезные праздники помог бы еще живущим ветеранам. Противно, показуха.
0
0
Алина06.07.2020 06:17:46
Весна, точно.
1
0
Аноним06.07.2020 08:35:06
Для "0-президент".
В России более 1000 городов. Но сути это не меняет. Действительно, вся страна работала в войну на войну
10
5
Александр06.07.2020 10:14:33
Оборонные предприятия всегда работают на оборону и войну.
0
0
абра-кадабра06.07.2020 11:02:03
Обнуленная Запутинка, и у епархия нет возражений... Дело-то богоугодное...
10
0
Роман06.07.2020 12:23:39
всю славу трудовую развалили, распилили, продали на металлолом!!! чем гордитесь? сперва все разрушили, продали, а теперь подвиги вспомнили к которым отношения не имеют? святое не трогайте, и славу себе не приписывайте!!!
6
10
ivan06.07.2020 13:50:51
Роман, что за бред несёшь? Не знаешь что при СССР все предприятия работали на оборонку? Сейчас значительная часть предприятий работает на экономику, на народ, выпуская мирную продукцию - товары народного потребления, поэтому сейчас дефицита нет и можно всё купить без всякого блата.
3
11
ivan06.07.2020 13:51:38
Роман, что за бред несёшь? Не знаешь что при СССР все предприятия работали на оборонку? Сейчас значительная часть предприятий работает на экономику, на народ, выпуская мирную продукцию - товары народного потребления, поэтому сейчас дефицита нет и можно всё купить без всякого блата.
3
1
Гость07.07.2020 10:17:08
Иван, а Роман не владеет ситуацией, не бывает в магазинах и городских рынках поэтому у него такой негатив. Возможно Роман живет в колхозе который местная коммунистическая элита растащила по себе, да ещё возможно смотрит коммунистический телеканал, зомбирующий таких как он многие десятилетия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич