Новости. Омск

Ирину Солдатову теперь критикуют за «пир во время чумы»

Ирина Солдатова (справа)

Торжество прошло без защитных масок и перчаток.

Вчера минздрав региона сообщил о состоявшемся чествовании медсестер и акушерок. Министр Ирина Солдатова поблагодарила за труд тех, кто помогает спасать жизнь.

Всего награды получили 22 человека. В торжественной обстановке медспециалистам были вручены премии — от 20 до 60 тысяч рублей, а также ноутбуки, цветы и благодарственные письма.

Между тем, омичи в комментариях, как это у нас водится, недовольны «популистскими пиар-акциями», которые проводит ведомство вместо того, «чтоб рассказать, сколько медсестры у нас получают, в каких условиях работают и довольны ли они своей работой. Чувствуется очередная обязаловка-субботник для «хорошей картинки» в интернете. Праздновать нужно после того, как работа выполнена: устранены очереди из скорых, время ожидания бригады от 15 до 30 минут, существует запас мест для госпитализации и т. д. И т. п.

В общем, пир во время чумы какой-то».

Недоумевают,  почему торжество прошло без защитных масок и перчаток.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
сергей06.07.2020 21:57:21
наверное поздравление и награды. это нормально и справедливо, однако справедливо и то. что госпожа Солдатова пока не в полной мере оценивает все риски своих скоропалительных "нововведений "по "оптимизации " медицинской отрасли, не стоит гнушаться мнения ведущих специалистов и просто классных практиков, которые своим профессионализмом и трудом давно доказали свою. состоятельность, а что вы думаете о себе, госпожа Солдатова??? - вы на сегодняшний и завтрашний день действительно "состоялись" в омской области как министр здравоохранения?????лично у меня к вам по этому поводу больше сомнений и …..вопросов??? как совет - научитесь слушать и разговаривать с профессионалами и просто людьми, и не стоит кичится подмосковным прошлым, а вы видимо ещё остаетесь там....
4
1
Наталья06.07.2020 22:09:55
Солдатова планомерно уничтожает здравоохранение, а недалёкие медсёстры продаются за цветы, благодарственные письма и прочую лабуду в то время, когда их коллеги умирают на рабочих местах. Не стыдно?
15
98
Леди06.07.2020 22:28:22
Если есть возможность устраивать праздник - значит не все, так плохо в нашей медицине. Зачем медики народ пугают страшными рассказами?
7
0
Глаша06.07.2020 22:58:22
В данный момент все очень плохо. Медицина в коллапсе, который, в общем-то, был предсказуем. Безответственное поведение властей только усугубляет ситуацию. Никто никого не пугает,это уже бессмысленно. Но сейчас лучше не болеть.
8
27
Татьяна07.07.2020 01:56:19
Леди, леди , как раз вам правду рассказывают !А праздник нужен ,чтобы работали ....
43
4
Ольга07.07.2020 02:22:26
Леди, ну, разумеется, куда ж без тебя?!
59
1
Ольга07.07.2020 02:28:09
Татьяна, этим манёвром (язык не поворачивается назвать сиё праздником) Солдатова в очередной раз пустила пыль в глаза, не более того! Вы посмотрите на лица сестёр, которым она вручала благодарственные письма и увядшие хризантемы, там же без слез не взглянешь, измученные и уставшие люди.
82
2
Читаем между строк07.07.2020 03:49:12
Это пиар во время чумы, а надо прогнозировать прирост заболевших и обеспечивать койкоместа. Крайне мало профилактики заболевания,тестов мало, лечение на дому это риск заболеть родственникам и соседям, да и кушать больные должны вот и ходят в аптеки и магазины.
55
1
Для ЛЕДИ07.07.2020 06:33:11
Устраивать праздник к настоящей работе не имеет никакого отношения. Содание красивой картинки и формирование образа белой и пушистой . Чтобы работали те, кому положено.
8
70
Леди07.07.2020 07:26:46
Татьяна,
Если бы все страшные истории были правдой, то вы Татьяна (медик), в час ночи уже бы спали без задних ног (после тяжёлой трудовой смены), а не комментарии в соцсетях строчили.
12
53
Феникс07.07.2020 08:52:35
Под любой новостью о Солдатовой тут появляются "Лена, Вика и Маргарита" с гневными комментами о разваленном здравоохранении. В общем наводит на мысли...
43
2
Татьяна07.07.2020 09:47:42
Леди, я вообще не работаю )Я в декретном отпуске . Леди , вы не зная , сделали вывод , и ещё неправильный !Вот так у вас и делаются выводы !
73
0
Анастасия07.07.2020 10:36:33
Вчера пошла с свекровкой в 10 поликлинику на Моторной. В регистратуре бабушка просит вызвать врача на дом, а ей говорят:- не ждите сегодня, вы в списке 80-ые... Вот как обстоят дела в Омске ,а вы гуляйте , отмечайте...
52
7
*07.07.2020 10:54:41
Леди, постоянно прослеживается в ваших комментариях презрение к медикам. А что не так? Или вы в свое время в Мед ВУЗ не поступили, или муж ушёл к мед сестре. Думаю, к психологу вам надо. Займитесь делом. Под каждой статьёй брызжите ядом. Смешная, вы.
6
48
Леди07.07.2020 11:00:42
Татьяна,
Ну, если вы в декрете и медиком не работаете, то тогда у меня к вашим рассказам вообще веры нет.
Тут похоже одни «рассказчики» собрались.
28
3
****07.07.2020 11:45:21
Леди, потому что в жизни есть не сказки Г.Х.Андерсона, а реалии Ф.М.Достоевского.
51
1
Правда07.07.2020 11:49:46
Правильно у нас теперь есть одно заболевание COVID-2019 всех остальных не лечим : ни кардио, ни гематологию,на обреченных раковых так вообще рукой махнули (онкодиспансер переделали в больницу скорой помощи, ГБ17 забрали под коронавирус).И одна служба это родовспоможения, оно конечно понятно мадам только в этой службе хоть что-то понимает, но как то не уровень министра здравоохранения области.
15
37
Юный правовед07.07.2020 11:52:26
Вручили медикам премии, ой какие плохие чиновники! Это омская традиция об...ть абсолютно все!
11
25
санитарочка07.07.2020 11:53:42
Чего взъелись? Перчатки-маски у медиков в наличие, а премии, не смотря на усталость, им не помешают.
27
2
Сергей07.07.2020 12:00:26
Феникс, ничего удивительного, вполне распространенное явление, тем более, в период "карантина", за написание комментариев платят деньги, "Леди" же тоже хочет кушать. И ладно бы чиновников-лентяев "парафинила", так на святое замахнулась.
24
1
Сергей07.07.2020 12:03:39
Юный правовед, так и выдавала бы всем, чего ж только в ДКБ-3 и, главное, напоказ?! Всем понятно, какую цель мадам преследует.
18
3
Сергей07.07.2020 12:04:31
санитарочка, про антисептик забыли сказать, он тоже в наличии есть.
20
3
Сергей07.07.2020 12:06:58
Анастасия, главное - маски, перчатки и антисептик.
25
2
Татьяна07.07.2020 12:11:48
Леди, вы совсем не умеете анализировать .? Или вы живёт в другом городе .?Вы читаете , что люди пишут ? Все врут ? А , что с медучреждениями ? Они почему перепрофилированы ? Ваша логика очень странная ! )
29
1
Ирина (не министр)07.07.2020 12:14:09
Думаю, Солдатова до сентябрьских выбор в Омске будет. Рейтинг её стремится вниз, вот она и изобретает способы его поднять.
5
22
Рядовой07.07.2020 12:25:38
Праздники должны быть!!! Нытики, помните, что претензии, предьявляемые вами врачам и медсёстрам не по адресу. Ваши претензии, возможно, справедливы, но их надо адресовать чиновникам от медицины!!!!
25
5
Павел Владимирович07.07.2020 12:30:36
Леди, вам вообще бывает стыдно за свои слова? Или деньгами, которые вам платят за комментарии, можно заткнуть рот собственной совести?!
9
24
Леди07.07.2020 12:44:24
Рядовой,
Вы считаете, что претензии мы должны только чиновникам предъявлять? А от врачей и медсестёр совсем ничего не зависит?
Я всегда считала, что один в поле не воин, а короля делает свита.
8
22
vau07.07.2020 12:45:09
Медицине тоже нужен Праздник!
Нужно иметь Мужество, что устраивать его в пандемию!
Не факт, что все медики её переживут - поэтому награждать надо сейчас.
МЕДИЦИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННОЙ!
Иначе всем будет Кирдык.
31
2
Володя07.07.2020 12:52:28
Миссией всех этих «Леди-троллей» является разрушение неугодной Минздраву дискуссии, им архиважно обидеть и унизить медиков, обесценить их труд, разозлить, спровоцировав ответную реакцию, они пытаются выставить на посмешище.
28
2
прочий07.07.2020 12:56:53
зарплаты поднимать надо до майских указов президента ,а не шоу устраивать,с какого .. зарплаты главврачей и их замов так завышены за какие заслуги?
8
25
Леди07.07.2020 13:08:19
Володя, (если вы тот Володя).
Лично вы, сами себя выставили на посмешище уже очень много раз, когда писали мне хамски посты.
Я уже не говорю о прочих ваших «коллегах».
Продолжайте в том же духе.
33734 читателя уже ознакомились с разнообразием лексики, жаргона и извращённых фантазий комментаторов, позиционирующих себя как медики (под статьей про Омичку, которой отказали в госпитализации).
И ещё, достойного человека трудно спровоцировать.
9
1
Володя07.07.2020 13:11:19
Леди, что ли доказывает мою правоту, Вы - Леди-тролль.
21
2
Володя07.07.2020 13:16:47
Леди, и в чем же выражается Ваше достоинство, позвольте полюбопытствовать? В написании проплаченных скудоумных комментариев? В этом Вы находите благородство?
21
2
Володя07.07.2020 13:19:03
Леди, ещё раз повторю, Ваша задача заключается в дезориентации тех самых 33734 читателей.
21
0
44507.07.2020 13:22:46
В Ассциации одни аферисты-вымогатели. . Абсолютно паразитирующая организация, которой давно должна заниматься прокуратура.
18
1
Сергей07.07.2020 13:49:06
Леди, твой юродливый интеллект и заурядный социолект с бумерангами, которые ты рассылала абсолютно любому, кто посмел написать хоть что-то против твоих суждений, в равной степени были оценены дизами читателей во всех постах под всеми твоими высказываниями. Антирейтинг - единственное, что напоминает, что ты еще существуешь.
20
0
Бенджамин Франклин07.07.2020 14:18:46
«Человек, добивавшийся соблюдения своих законных прав, приносит государству пользу большую, чем человек, покорно лишь исполняющий свои обязанности».
14
0
Читатель07.07.2020 14:22:17
445, нет правового акта, обязывающего медиков состоять в ассоциациях и профсоюзах. Пишите заявление и выходите, нет смысла поддерживать материально «мертвую» организацию.
4
22
Омский житель07.07.2020 14:41:48
Солдатова правильно делает, что разгоняет врачей районных больниц. Толку от них никагого, не лечат, а калечат. Зайдёшь на своих, обратно вынесут. Калачинская црб тому пример.
3
17
Игорь07.07.2020 14:56:45
Коррупционеры остались ещё в рядах в минздраве что палки в ноги подставляют Солдатовой
12
0
44507.07.2020 15:05:34
Есть превышение должностных полномочий, использование служебного положения в личных и телефонное право.Профсоюзы тоже не отстают.
10
0
44507.07.2020 15:06:48
Есть еще буллинг, часто показательный
6
1
Кадавр07.07.2020 15:29:16
Леди, единственное, что в данный период, должно тревожить ВАШИ мысли - вопрос, который, если перефразировать классика, выглядит как: to shave or not to shave.
13
0
Юпитер07.07.2020 15:38:16
Игорь, а в чем связь между коррупционерами и мораторием на плановую медицину? Объясните, пожалуйста.
0
0
классик07.07.2020 15:46:11
Кадавр, ни в звезду, ни в красную армию
21
0
Инокентий07.07.2020 15:48:20
Тут особопозитивные люди хвалят этот пиар, используя выражения типа "омская традиция об...ть абсолютно все" или "Медицине тоже нужен Праздник". На самом деле все очень просто- нас пытаются отвлечь от главного - новая министр назначена исключительно с целью передачи областного здравоохранения в частные руки. И она это сделает. Все средства ОМС будет загребать очередной олигарх из Москвы, а мы будем, исправно платя взносы из зарплаты, лечиться в евромедах и ультрамедах. Это пиар - циничная попытка под видом заботы о людях продвигать свои интересы. Вспомните ситуацию с Магнитом- все возмущались и что? Все платим непонятно какой фирме втридорога, а все местных выгнали с рынка.История учит тому что ничему не учит.
13
0
Татьяна07.07.2020 16:09:35
Леди, как ааше имя ? Не Дарья ли Литвиненко ? Вы так схожи во взглядах )Замечу , что 2 раз спрашиваю , так как очень уж похожи )И почему такое отношение к медикмм , тоже понимаю ..
5
13
Леди07.07.2020 16:19:56
Татьяна,
Вы похоже умеете только ныть и чужие деньги считать.
Давно хотела вам это сказать.
2
12
Панцергренадер07.07.2020 16:55:07
Ирина клевая!
3
19
Лихачев Александр Владимирович07.07.2020 17:03:44
Из всего гадость некоторые люди сделают. Порадовались бы за награжденных и что министр на фото выглядит как красивая женщина, а не обносившаяся бабка.
14
1
Татьяна07.07.2020 17:12:16
Леди, похоже , что вы действительно Дарья Литвиненко )Страна должна знать своих героев )
7
4
Татьяна07.07.2020 17:16:08
Кадавр,
Лихачев Александр Владимирович, неважно как выглядит министр , а важнее как ещё подчиненн
15
1
Татьяна07.07.2020 17:27:34
Володя, она квартиру сама купила )Все медики у неё неудачники и обслуживающий персонал ... Она принимала участие в Лидерах России ) Погуглите и вы поймете кто такая леди )Она ведь менеджер , а мы ...
13
0
Сергей07.07.2020 17:32:12
Татьяна, моё почтение, разоблачили-таки «Леди»!
9
0
Сергей07.07.2020 17:34:22
Инокентий, была у меня такая гипотеза.
6
0
Кадавр07.07.2020 17:50:04
классик, да?! А мне понравилось. Вам, видимо, не хватает широты взглядов. Щас лето. Заграничные курорты по понятным причинам стали недоступными. И особей, вроде Леди, должен волновать только один вопрос: брить или не брить.
7
0
Ддд07.07.2020 17:56:22
Татьяна, сама купила или на мат.капитал?
11
0
Володя07.07.2020 18:18:15
Татьяна, если это она, то её поведение можно, что называется, понять, но не простить. Развод. Жизнь на пенсию стариков и детские пособия. Пятеро детей, лежачая бабушка и мать-инвалид. Тяжёлый крест. Но, несмотря на все её тяготы, вряд ли смогу простить ей публичное оплевывание медиков!
8
0
Татьяна07.07.2020 18:44:49
Ддд, и на него в том числе )
8
0
Татьяна07.07.2020 18:49:31
Володя, да согласна с вами ! Думаю , что метит в политику )Отсюда и участие в Лидерах России . Ещё очень злопамятная , и все копирует )Второй раз замужем , но , но муж обычный работяга
8
0
Татьяна07.07.2020 18:52:14
Сергей, да я давно догадывалась кто она ) Но тут стало отчётливо видно )
10
0
Татьяна07.07.2020 18:56:04
Леди, а кто достойный человек ? Вы ?)
3
0
Татьяна07.07.2020 19:04:01
Володя, она мне мне присылала копии и справок 2 НДФЛ , что она по 100 с лишним тысяч зарабатывала )Она менеджером работала , при Омскшина по моему частная фирма есть ., не помню название Вот и все достижения , но амбиции зашкаливают .... Я немного пообщалась в WA , поэтому и поняла быстро кто это )
1
6
Леди07.07.2020 20:34:41
Татьяна,
Вам следует публично извиниться перед Дарьей.
Я бы на ее месте уже давно подала на вас в суд.
Ну, а по поводу вашего участия во всей сегодняшней похабщине - бог вам судья... мой жизненный опыт показывает, что каждый получает то, чего он заслужил.
7
0
Ирина07.07.2020 22:55:34
Леди, ну, что с тобой, дурой, говорить, тебя весь ужас этой заразы не коснулся
1
10
Леди07.07.2020 23:46:21
Ирина,
Сама ты дура, да ещё и заразная.... фу...
13
2
Алиса08.07.2020 08:31:50
Леди, посмеялась от души:) устроили детский сад. Кто писал, что достойного человека трудно спровоцировать? В общем-то получаете то, что заслуживаете.
3
9
Леди08.07.2020 08:57:22
Алиса,
А у вас уже сомнения появились?
3
11
Аноним08.07.2020 09:40:34
Я не считаю что медики герои. Большинство медиков бездарны не образован и линивые!!!! А насчёт героев так их много кто воевал в Чечне в Афганистане но про них не говарят к сажилению!!!!
6
1
123408.07.2020 09:54:08
Аноним, очень много ошибок! Видимо, ты плохо учился, денег не хватает вот и злишься! ЛЕнив сам.
10
2
*08.07.2020 12:37:38
Аноним, медики тоже люди. Обычные люди, на плечи который сейчас свалилось очень много. Знаю, что многие уже сами маски себе покупают, чтоб работать. Хватит их грязью поливать. Люди здоровьем рискуют, в такой неразберихе работают. Приличное количество мед работников сейчас находится на больничных койках. Я удивляюсь, когда читаю комментарии дебильной ЛЕДИ. Откуда у всех такая ненависть?!
2
9
Леди08.07.2020 13:35:24
*,
Сама ты дебильная. Приведи мне хоть один комментарий, где я пишу, что медиков негавижу или где я их оскорбляю.
Вы как бараны... толи читать не умеете, толи смысл написанного не понимаете.
Вам скомандовали «фас» - вы и кинулись толпой ненавидить простого человека и мерзости писать.
Ещё медиками себя считаете... и уважения требуете.
3
10
Аноним08.07.2020 15:03:28
1234 ты дибил. Я в Чечне воевал работаю на хорошей работе с высоким зароботком. А медики сами выброли это профессию и нечего героического не вижу. А вот как они к сваим пациентом относятся по хамский вот это позор.
8
0
*08.07.2020 15:20:09
Леди, я не медик. Ненависть в ваших комментариях красной нитью проходит под каждой статьёй о медицине. Я больше скажу, уверена из себя вы ничего не представляете, руками ничего не умеете. Какой-нибудь клавиатуротыкатель. От делать нечего, сидите, пальцем в носу ковыряясь пишите своя скабрезности. Неудачница!
3
9
Леди08.07.2020 15:21:27
Аноним,
Хоть один нормальный человек появился. Я им ровно это уже месяц втолковать не могу.
Выбрали профессию - работайте хорошо, никому не хамите, не ставьте свою профессию выше всех других профессий и уважайте ВСЕХ людей.
2
6
Леди08.07.2020 16:10:51
*,
Ну не медик - так не медик. Я, вообщем-то, даже и не спорю, что дебилов везде хватает.
Что вы там себе про меня нафантазировать - ваше дело. Понервничали (сильно) - вот и уже хорошо, давайте дальше переписываться. Сегодня ВЫ у меня «любимая» хамка.
6
0
*08.07.2020 16:52:50
Леди,))))) нет причин нервничать. Это не полезно.
1
6
Леди08.07.2020 16:56:25
*,
Вот это вот хороший ответ, нормального адекватного человека.
Никогда больше не называйте людей «дебилами» и «неудачниками».
Всего вам доброго.
7
0
*08.07.2020 17:17:20
Леди, иногда людей надо ставить на место. И я привыкла называть все своими именами. В БК бывают разные статьи, частенько сомнительные и не нужно спешить под каждой статьёй строчить комментарии. Надо посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Я за объективность.
3
7
Леди08.07.2020 17:39:02
*,
У... я думала, что мы поняли друг друга, а оказывается вы это миссию себе выбрали людей «на место ставить».
Я уже 2 года пишу комментарии на БК и вполне себе представляю, что здесь происходит. И я совсем не нуждаюсь ни в чьих советах, где мне «строчить», а где «не строчить» комментарии. Не нравится - не читайте.
Почему вы решили, что ваше мнение объективное, а мое - нет?
Если вас интересует, то я и дальше буду писать своё объективное мнение под любой статьей, которая мне понравится (не понравится), в том числе и про медиков.
9
3
*08.07.2020 17:42:44
Леди, кто бы сомневался! Пальцы же есть, чего ими на клаву не тыкать.
8
0
Сергей08.07.2020 19:25:33
Леди, твоё мнение ни для кого, кроме тебя, не представляет ни малейшей ценности. Занимайся своим выводком, попытайся воспитать из них достойных людей, не в пример себе, живущей за счёт налогоплательщиков, в том числе бюджетников, в том числе медиков.
1
9
Леди08.07.2020 19:51:28
Сергей,
Парень, ты отстал от жизни. Мое мнение уже всем интересно, в том числе благодаря тебе и твоей компашка, которая меня травила целую неделю.
Просчитались вы, однако ...
1
5
Леди08.07.2020 19:54:47
Сергей,
Привет Алисе
0
2
Леди08.07.2020 20:42:20
Говорю всем ещё раз, что я не Дарья Литвинова.
4
0
Кб08.07.2020 23:42:48
Аноним и Леди достойно дополнили друг друга. Ни убавить- ни прибавить. «Лёд и пламень» в одном стакане.
1
0
09.07.2020 00:09:46
Леди, не путайте объективность с субъективностью.
7
0
Алиса09.07.2020 00:49:59
Леди, приятно, не забываете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич