Новости. Омск

Бурков: через суд требуем остановки работы пяти установок «Омского каучука»

Владелец "Омского каучука" Михаил Сутягинский и губернатор Александр Бурков

Кроме того, он сообщил, что превышения предельно допустимых концентраций асфальтобетонного завода достигли 43 раз.

Глава региона Александр Бурков прокомментировал в «Инстаграм» жалобы на плохую экологию в городе.

«Превышение допустимых концентраций вредных веществ остается одной из главных проблем нашего города. У нас уже достаточно развитая система мониторинга и мы можем оперативно определять виды веществ. На основании данных областного Минприроды, органами экологического надзора сегодня ведутся проверки на 8 крупных предприятиях города.

По итогам такой проверки уже возбуждены административные производства и отправлено исковое заявление в суд о приостановлении работы пяти установок ПАО «Омский каучук».

Сегодня, 7 июля, Минприроды Омской области направило заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по фактам значительного превышения допустимых значений содержания вредных веществ (включая бензапирен в 43 раза) в выбросах асфальтобетонного завода в п. Горячий ключ. Предприятие находится в зоне прямого воздействия на город и продолжало работу, несмотря на судебное решение о прекращении деятельности до устранения нарушений.

Любое производство имеет значения предельно допустимой концентрации вредных веществ. Наша задача — контролировать соблюдение этих норм, чтобы обеспечить условия для комфортной жизни наших граждан. Поэтому, если у нас будут появляться основания останавливать технологические процессы, мы будем добиваться совместно с Росприроднадзором и Природоохранной прокуратурой».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Лидия07.07.2020 22:56:38
Вокруг Трансмаша как воняло так и воняет.
51
2
Андрей07.07.2020 23:19:19
Ну-ну... А против меркаптана и сероводорода с ОНПЗ кишка тонка?
13
3
Кокс07.07.2020 23:47:35
Сибади для какой цели??? Закройте курсы там торга щей санитарок метлавязателей. ахранинивиков. Там же целый клан сидит старперов, схватили вузы в частые ручки и читают псалмы, дай, дай.
24
2
Мустафа08.07.2020 00:02:29
...и продолжало работу, несмотря на судебное решение о прекращении деятельности до устранения...
Вспомнились слова Толика из фильма "Черная роза эмблема печали...." Я положил на них с большим при.бором. Я думаю с Каучуком будет так же, как и с асфальтовым заводом. Клали они на ваши судебные решения с большим....
30
2
Ну, как то так ...08.07.2020 00:25:57
Наша задача — контролировать соблюдение этих норм, чтобы обеспечить условия для комфортной жизни наших граждан.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170681/

Т.е. сегодня можно смело говорить о том, что вы, гражданин, АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ СО СВОИМИ ЗАДАЧАМИ!!!
Налицо профнепригодность!!!
6
0
Кокс08.07.2020 01:07:37
Где и куда дели всю технику с выставки, где поля лопух да крапива?
7
0
Кокс08.07.2020 01:14:23
Манякин, прошёл пешком. От сих до сих, а молодёжь в деревне кроме лопаты.. 21 век не знает как трактор тд. 75. Потому что разграбили..
2
1
сергей08.07.2020 06:59:50
делай те дело омичи в этом вас поддержат
44
1
Омчанин08.07.2020 07:15:33
Можно узнать в какой суд направлено заявление и его номер, чтобы отследить ход его рассмотрения?
8
0
мимо проходил08.07.2020 07:39:19
Проблема контроля может застопориваться даже не на периоде остановки производства, а - гораздо раньше: на реверансах местных структур, создаваемых для общественного контроля, тем бизнесменам, которые упирают контролерам на создаваемые рабочие места, на доходы в бюджеты как риск получить перевод налогооблагаемой базы в другой регион. Так что, один конкретный случай, как верно подчеркивют комментаторы - ни по видам загрязнений, ни по территориям контроля - ничего не решает, пока не сменят принцип подхода в общении с бизнесом. Поймать или обнаружить в одном месте - неплохо, кто бы спорил, но - капля в море.
4
3
Вася08.07.2020 08:49:06
М да, мы так долго терпели вонь от каучука, что можно было бы давно обратить на него внимание. Но лучше поздно чем никогда
8
0
Ника08.07.2020 08:51:28
Асфальтовый завод в п. Горячий ключ совсем уже охр*нел травит и днем и ночью, без выходных. Так ему и надо, закрыть и не открывать больше
40
0
Ну и как Вам сегодня ночью дышалось, дорогие мои омичи?!08.07.2020 08:57:35
Похоже на то, что г. Омск решили уничтожить вместе со всеми омичами!
После начала этого проклятого вируса травить СТАЛИ КАЖДУЮ НОЧЬ!!!
Раньше такого не было!
Видимо делают это специально!
Куда смотрят компетентные службы непонятно!
Уничтожают жителей миллионного города, и НИКТО НИКАКИХ МЕР НЕ ПРИНИМАЕТ!
6
1
vau08.07.2020 09:11:38
Там же целый клан сидит старперов,

Источник: https://bk55.ru/news/article/170681/

ЭТО же "кого надо старпёры!" Руки прочь от "стАрпёров СИБАДИ"! А кто "ура" во всех масовках кричать будет и одобрять всё, что попало?
15
2
О08.07.2020 09:12:43
Не вижу причинно-следственной связи между настоящей вонью в городе и пятью установками ПАО «Омский каучук». Скорее всего имеется ввиду неисполнение предписаний от марта-апреля 2020 года, но выдается как реакция властей.
Асфальтобетонный завод в п. Горячий ключ. какая необходима высота и мощность выброса источника чтобы завонять несколько районов города, да и бенз/а/пирен без запаха.:))
Все эти запахи и превышения от чего то мощного и высокого, где производство шпарит на полную катушку.
21
0
Гость08.07.2020 09:14:45
Ну и как Вам сегодня ночью дышалось, дорогие мои омичи?!, УЖАСНО ДЫШАЛОСЬ, ПРОСТО КОШМАР
13
2
vau08.07.2020 09:16:04
А вообще-то по хорошему ТОЛЬКО ЗА ПОПЫТКУ остановить ГАЗЫ (удушливые) надо СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ К НАГРАДЕ! Без дураков. Как на фронте живём - противогаз всегда под рукой!?
15
0
олень-омский.08.07.2020 09:16:38
Без мата, без имён, без политики!
Это для цензоров на БК!
В чем плюс КОВИДА напрочь отсутствует ОБОНЯНИЕ!
Жена говорит:"Вторую ночь воняет на Ватутина"!
А мне по барабану - не пахнет!
Ещё: мёртвые -НЕ ПОТЕЮТ!
Кто-то уедет, кто-то на небеса -вот и всё решение проблемы.
Поражает другое:-эти , которые ТРАВЯТ -что на смену их Москвы или Китая к нам привозят???!!!
Да нет наши -доморощенные!
И травят и себя и своих детей и стариков, и знакомых, и соседей.
А набить им морды!Только так доходит до русского человека-пока по мордам не получит -будет гадить прямо себе по ноги!
Они же не с Луны прилетают. Позавтракал и на смену.
А тут зеркало -глянул на подбитый глаз и может одумался бы город травить!!!???
15
0
сергей08.07.2020 09:18:23
Омчанину, да точно . пусть напишут номера заявлений, будем внимательно следить за ходом разбирательства...
17
0
Леди08.07.2020 09:20:05
Заявление в правоохранительные органы - это хорошо.
Вот только, подать заявление и возбудить уголовное дело - две большие разницы.
Хотелось бы узнать результаты рассмотрения заявления в правоохранительные органы ... а то вдруг целью было только «подать»...
12
2
Гоша08.07.2020 09:29:11
Да ладно! Хорошо бы ещё техуглерод прикрыть и тэцы на газ перевести, Цены бы нашему губернатору не было тогда
6
0
сергей08.07.2020 10:07:39
Леди, иногда я с вами соглашусь- "чесать языком" . это одно, добиться справедливого решения в интересах омичей - другое, однако что то заявлено, будем смотреть Губернатор вместе с омичами или некто сутягинский со своим "запахом"
7
6
Так08.07.2020 10:39:42
Все эти запахи и превышения от чего то мощного и высокого, где производство шпарит на полную катушку.

Источник: https://bk55.ru/news/article/170681/

вот это в точку !
от СК Левый берег не накроет. От слова совсем. Тем более центр города. Достаточно на карту ветров посмотреть. АБЗ тоже так притянули за уши.
Скорее всего СК перепродают, потому и чморят, а АБЗ наверное арм.н мешает.
Смахивает на проплаченную.
А вот настоящий источник поискать надо в районе росара, стекольного и около того района.
5
6
Леди08.07.2020 11:15:27
Сейчас кое-какую информацию в интернете почитала.
Вообщем-то странно все это. Стали «наезжать» посредством государственных органов на омские компании... ОША, сейчас Омский каучук... какой-то странный интерес к омскому бизнесу.
0
4
Омич08.07.2020 11:18:22
Кто о чем, а вшивый Андрей про баню.
0
1
омичка08.07.2020 11:19:41
Леди, странно то, что они очень активно лезут на рожон...
11
0
Обнуленная Запутинка08.07.2020 11:35:18
Возьмите своих гвардейцев кардинала, получающих по 50 тыс не пойми за что и прикройте это безобразие!
4
0
З08.07.2020 11:37:50
Гадание на кофейной гуще. Предприятия самостоятельно проводят инвентаризацию источников выброса. При этом до 17-20% компонентов входяших в состав аыброса тупо не определяютя. Зачем платить лишнее? А надзорные органы мерут пробы в основном на те вещества, которые нормированы предприятиям а разрешениях на выброс. Заявление губернатора о развитой системе мониторинга в Омске скорее его пожелание, чем факт. Факт в другом, в страхе проведения проверок на объектах коскорпораций и собственниках близких к власти, бездействие надзорных органов в отношении несанкционированных свалок промышленных и бытовых отходов и пр.
3
0
Для "Так"08.07.2020 12:08:25
Не болтай ерундой!
Летом в Омске преобладают СЕВЕРНЫЕ И СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЕ ветра!!!

Поэтому всю гадость несет именно на Солнечный (при северном ветре) и на остальной Левый берег (при северо-западном ветре).

Как сказал один умный человек:" Карту купи, лапоть!"
1
0
сергей08.07.2020 12:52:12
Леди, не путай "ОШУ" с группой В.К Веретено с некими сутягинскими, первые реальные трудяги, производители омского бизнеса ради и для омичей , последние …… от них след тянется ещё с 90 - х, причем отнюдь не радушный
4
1
Мун08.07.2020 12:57:35
Ну и как Вам сегодня ночью дышалось, дорогие мои омичи?!, Ну есть же программа по переселению,если пол города переедет,думаете,что нибудь изменится.???Тикайте столько мест хороших,жизнь или кашелек?
1
1
Мун08.07.2020 13:03:10
Для "Так", карту купи лапоть и переедь на море например.Когда люди с Боснии стали уезжать!!!!!Людям увеличили зарплату в два раза!!!!Для нас без вариантов уезжать навсегда,ничего не изменится.,Омск будет задыхаться.
6
0
Алексей08.07.2020 13:51:31
Уходите со своих должностей. Вы не справляетесь. Не злите людей. Это самая настоящая травля!
1
0
,08.07.2020 18:19:59
Юридические адреса всех этих вонючек, а соответственно, и налоги находятся в столицах. Ну а мы расходный материал. Раз уж мы здесь дышим этим безобразием, то возвращайте сюда и юр. адреса и налоги. Газпром-Сибнефть, сажевый ну и дальше по списку. И тогда не пришлось бы метро консервировать и самую длинную набережную, глядишь, построили бы. Вот интересно, через лет десять как будет.
2
0
борец с коррупцией08.07.2020 18:59:17
А слабо с ОМОНом изъять документы на СК, или Сутягинский неприкасаемый, потому, что в хоккей по ночам играет?Травит нас регулярно и без последствий...
3
0
Обреченный09.07.2020 11:12:04
Сегодня ночью опять травили. В 2.30 проснулся от невыносимого химического запаха. Закрыл все окна и балконные двери. В т.ч. и в комнатах где спали внуки. И, глядя на них, поймал себя на мысли, что если до сих пор не уважал власть, то сейчас я стал их ненавидеть..
0
0
Суд постановил12.07.2020 14:20:13
Сутягинский на это положил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич