Новости. Омск

В омский Минздрав приезжала комиссия из Москвы

Фото: Google

Имела место рабочая проверка. (ДОПОЛНЕНО)

В Министерство здравоохранения Омской области наведались представители федерального Минздрава, — сообщает «Город55» со ссылкой на собственные источники.

Инспекция надолго не задержалась — источник в областном правительстве сообщил, что федеральные чиновники отбыли обратно уже через сутки.

Отмечается, что проверяющие приехали в Омск 22 июля.

Ранее «Коммерсант» сообщил о подобной проверке в Свердловской области, куда 17 июля приезжал министр здравоохранения России Михаил Мурашко. А 24 июля появилось сообщение, что главу свердловского Минздрава Андрея Цветкова отправили в отставку.

Что касается главы Омского медицинского ведомства Ирины Солдатовой, ей увольнение с поста не грозит, — утверждает источник «Города55».

«Никаких предпосылок к отставке министра здравоохранения, по моей информации, нет. Это была рабочая проверка, никак не связанная с тем, что произошло в Свердловской области. Сам министр Мурашко не приезжал, даже его заместителя не было. Была пара человек, которых называли «проверяющие из федерального минздрава». О результатах проверки станет известно позже», — сообщил собеседник издания.

Прокомментировали эту информацию и в омском Минздраве:

«Все министерства и ведомства любого регионального правительства в любой точке России проверяют вышестоящие инстанции. Это нормальная практика, которая существует с незапамятных времен. Да, в министерство здравоохранения приезжали представители профильного министерства с плановой проверкой. Думаю, что, если там будет что-то интересное, все мы об этом обязательно узнаем», — отметили в пресс-службе ведомства. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

162
8
Гость28.07.2020 14:18:18
Не знаю кому молиться чтоб произошло чудо подобное как в сверловской области! Ведь все это понимают, Ирине Геннадьевне однозначно пора уходить. А точнее - пора отправлять с занимаемого места
36
30
alex28.07.2020 14:41:57
можно подумать, что предыдущее жульё было лучше...
92
2
ё28.07.2020 14:45:53
Я так понимаю, все в ажуре? Что можно увидеть за несколько часов? Просто чаю попили?
47
0
Хех28.07.2020 15:12:05
И чем они лучше Омичей? В деревнях полно образованных 70-90 годов кто действительно изучал учился в училище институтах А сейчас не знают что и зачем зелёнка иод нужен.
72
4
Алексей С28.07.2020 15:26:33
ё, откровенно же сказано - рабочая проверка. Ревизоры за баблом приехали. Ничего нового
12
9
Проша28.07.2020 15:45:35
ё, нет, они в красной зоне были
40
6
Сергей28.07.2020 16:08:56
А как вы хотели? Госпожа Назарова Ольга Ивановна уже скоро не будет знать, куда деньги девать от тестов на коронавирус. Вот и оплатила отъезд комиссии. Чтобы лишних вопросов не задавали.
25
1
Сергей28.07.2020 16:10:16
Ох уж мне эти комиссии. Смех и только.
0
0
Сергей28.07.2020 16:10:49
ррррр
48
3
Сергей28.07.2020 16:14:21
А медсёстрам, которые каждый день берут эти пробы на коронавирус, оплачивает копейки. Так куда смотрела эта грёбанная комиссия? Где деньги медсёстрам за работу с коронавирусом?
42
4
за всех.28.07.2020 17:16:16
Сергей, деньги у "заслуженных"главврачей и их приближенных ,ну и конечно в министерстве ,медперсоналу и так сойдет в пределах 20тр ,а будут возмущатся уволят ,пока на их стороне власть так и будет,но это пока.
41
6
Таня28.07.2020 18:06:47
Гость, а разве Омский медицинский университет не взрастил свои кадры?На мой взгляд, послужной список московской блондинки ничем не примечателен.


93049
41
2
В28.07.2020 20:12:44
Конечно, эту мадам увольнять рано, еще не все лаборатории угробила и не перевела взятие анализов на коммерческую основу в пользу Москвы.
33
1
Лилия28.07.2020 20:23:16
Я не удивлюсь, если по результатам проверки мадам к какой нибудь награде представят. Крыша все таки огого.
20
7
Елена28.07.2020 20:34:45
Почему на вопрос о невыплатах мед.персоналу, непосредственно, работающими с симтомами короновируса ( лаборанты, рентгенологи, рентген-лаборанты) , при этом каждый второй с пневмонией, БУЗОО " Городская больница номер 9", в минтстерстве отвечают: " Пусть разбираются с администрацией больнтцы" - это квалифицированный ответ???? От смены главы ничего не изменилось. Раскладываются по карманам федеральные деньги!
15
2
абра-кадабра28.07.2020 21:42:45
Хм... как странно...Где Леди с ее комментариями на медицинскую тематику?)
12
1
Мила28.07.2020 21:48:38
Столько районных больниц жалуются на произвол своих начальств со времен Назарова и ничего комиссия не разглядела?
36
1
Виктория28.07.2020 21:55:49
Все смерти больных на её совести!!! Желаю ей, чтобы они приходили к ней во сне и спрашивали почему им не помогли выжить...
4
0
Корейко28.07.2020 22:41:37
Лилия, чем она хуже госпожи Голиковой, у которой шесть орденов и куча медалей, в том числе за ликвидацию инфекционных отделений и больниц.
5
0
ветеран28.07.2020 23:37:57
что федеральные чиновники отбыли обратно уже через сутки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/171605/

Как жаль....Нужно, чтобы они РАДИ ЭКСПЕРИМЕНТА позвонили в поликлинику №2 Горбольницы имени Кабанова....Такое ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что они работают на ТЕЛЕФОННУЮ КОМПАНИЮ, принося через своих пациентов колоссальные прибыли.

Утро, 7.30. Начало работы регистратуры...Набираю телефон, слышу в трубке" Ваша очередь: ДВАДЦАТЬ ВТОРАЯ....Жду...5 минут, 10 мин, 15 мин, 20 мин, наконец ..ваша очередь ПЕРВАЯ...УРА!!!Через 25 минут оператор отвечает: ТАЛОНЫ ВСЕ РОЗДАНЫ!!или как вариант: Врач в отпуске".... Одновременно со мной по 20-25 минут ждут еще десятки людей, минуты тикают, денежки телефонистам к а п а ю т ....Браво омскому здравоохранению....
24
1
Народный депутат28.07.2020 23:59:34
"Дыма без огня не бывает". Подождем ещё месяц и всё прояснится. Ситуация в Омской области по коронавирусу резко ухудшилась! Это, в первую очередь, "заслуга" губернатора.
16
0
Омбыч29.07.2020 09:27:45
Знакомая, работает в поликлинике Барнаула. И говорит что тесты и КТ проходят все желающие и нет очередей особых и все бесплатно по ОМС. Что же за беду тогда Солдатова создала в Омске, я даже с трудом могу представить сумму отката от платных учреждений медицинских этой госпоже за развал госмедучреждений. При чем Барнаул явно не в экономических лидерах страны.
5
0
Гуля29.07.2020 09:30:37
КАК говорит Изя Шниперсон: "Я Вас умоляю, проверка..."
5
2
Сотрудник центра29.07.2020 11:37:16
Сергей, лаборанты, которые берут анализы, получают от 43 до 48 тыс.рублей. Если не знаете, то для чего пишите ерунду про 20 тыс.?!
7
3
Омич29.07.2020 11:47:10
абра-кадабра, на Куйбышева, 28, вероятно.
11
0
Ну и ну же29.07.2020 12:11:56
Друзья посмотрите новости о КОВИД от вести-омск за 28 июля и многое станет ясно. Ситуация сложная а нас местные власти успокаивают, рассказывая про плато и готовность медицины. Вот им из столички кратенько указали на недостатки. Когда в новостях по 2 кнопке медсестра омской больницы говорит, что не успевает привыкнуть к пациентам, так как в следующее дежурство их уже нет...ой говорит она - в реанимацию перевели, то что это - ясно многим.
7
4
Леди29.07.2020 15:37:10
Омбыч, в интернете по Барнаулу пишут тоже самое, что и у нас: очередь на КТ, тест не сделать, скорую не дождаться. И по всей стране - та же история.
Так что Омск не уникален и люди почти ничем не отличаются (за исключением некоторых «обиженных»), пресса правда не везде такая ядовитая и нацеленная, как у нас.
5
0
Саялхан29.07.2020 16:36:00
Пора московским чиновниках по интересоваться какая зарплата у медсестер ,врачей,и др работях ,и посмотреть обеспечения лекарствами.,а то скоро лечить будет нечем запасы закончатся.
9
0
burmafos29.07.2020 19:28:48
иметь место и соответствовать занимаемой должности -разные вещи. вон из Омска варяги
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич