Новости. Омск

Вице-губернатор Дмитрий Ушаков разъяснил, почему в Омской области ослабляют коронавирусные ограничения

Фото: Архив БК55

Причина тому — культурное поведение омичей в условиях пандемии.

Недавно вице-губернатор Дмитрий Ушаков написал в своем Instagram, почему в Омской области ослабляют коронавирусные ограничения, даже несмотря на стремительный прирост заболевших.

— Больницы сейчас более укомплектованы, чем в начале пандемии. В регионе есть достаточное количество СИЗов, появляется культура поведения у омичей в условиях пандемии — все больше людей носят маски, пользуются санитайзерами. Все ограничения с бизнеса снимаются при условии жесткого контроля мер санитарной безопасности. Важно сохранить баланс между возможностью дать омичам работать, не потерять свое дело и не навредить здоровью, — рассказал Ушаков в Instagram.

Еще он отметил, что все решения оперштаб по борьбе с коронавирусом принимает коллегиально с учетом позиции Минздрава и Роспотребнадзора.

Напомним, что на последнем заседании оперштаба дали добро на работу мебельных магазинов без ограничения площади (благодаря чему заработала IKEA), Большереченского зоопарка и музея-заповедника «Старина Сибирская». А 19 августа планируется запустить работу бассейнов и детских спортшкол, что подразумевает открытие ледовых дворцов и стадионов.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
9
ОМИЧКА06.08.2020 15:49:53
А парки-качели. Почему не открывают? Лето скоро закончится, а детки на качелях не покачаются. А вот пивнухи как работали так и работают. Это доказывает, что хочу,то творю. Я бос.... Во всех городах работают парки с аттракционами.
20
10
Феникс06.08.2020 16:20:56
ОМИЧКА, на больничных кроватях попрыгаете... не накачавшиеся на качелях...
20
2
8506.08.2020 16:54:56
Где он увидел это "культурное поведение"? В супермаркетах и общественном транспорте ((? Видимо, никогда ими не пользовался
20
7
Весна06.08.2020 17:06:22
Больницы под завязку укомплектованы больными пневмонией. В масках ходят единицы, чуть больше - носят маски на шее. Остальным - пофиг. Качели важнее.
1
6
Обнуленная Запутинка06.08.2020 18:08:05
Ушаков - молодец. Единственный, кто понимает весь цирк с коронавирусом и пытается вернуть нормальную жизнь в регион в обход всех этих криганутых.
11
12
Обнуленная Запутинка06.08.2020 18:10:08
Весна, больницы скорее всего укомплектованы такими как вы, которых любой вирус способен поразить из-за невежества и тотального страха по любому поводу. Остальные люди пытаются жить нормальной жизнью и прекрасно себя чувствуют.
13
7
Яна06.08.2020 19:25:24
Обнуленная Запутинка, совсем обнулилась что ли!? Сходи, узнай как сейчас лежат на ИВЛах и самой страшно станет.
12
2
Омичка06.08.2020 23:24:34
Обнуленная Запутинка, с головой давно в ссоре? Совсем уже? Радуйтесь, что пока живёте нормальной жизнью!! Куча людей больных в больницах, умирают от пневмоний , а вы как с Луны. И никто не научился никакой культуре, о которой говорится в статье! Все маски поснимали, и плевать на все хотели!
4
2
Так07.08.2020 13:07:01
Ну что вы к маскам прицепились ? От кого и чего эта трапка намордник защитит ?
Важнее иммунитет, прогулки, руки мыть, не лезть обниматься как геи, дистанцию соблюдать, гигиену, санитарию.
А у нас всё в кучу. Битком набитые маршрутки и пустые огромные парки.
Где логика ?
А вы все маски маски..... Бизнес поддерживаете ?
0
1
Нан08.08.2020 10:43:18
Омичи? Культура? Как-то не бьётся! Посмотрите на застолья с танцами на открытых летних верандах, социальная дистанция совсем не соблюдается нигде, как нарочно будут к тебе лезть и ещё что-то доказывать и поучать, как сейчас здесь обновленная это делает. Особенно это раздражает, когда примерно знаешь истинное положение вещей.
0
1
Нан08.08.2020 10:59:23
ОМИЧКА, я думаю, если одно лето детки не покататься на аттракционах в наших ужасных парках, это никак не повлияет на их развитие. Умственное и физическое.
0
0
МОРОЗ08.08.2020 11:14:57
Так, редко, но тут согласен с вами 100процентов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич