Новости. Омск

Прокурор Студеникин взялся за поиск источника сероводорода

Силовики сегодня вечером собрали совещание по поводу ночной химической атаки.

Сегодня в прокуратуре Омской области под председательством прокурора Омской области Николая Студеникина  из-за ночного отравления сероводородом состоялось оперативное совещание. В совещании приняли участие зампрокурора области, начальник управления по надзору за исполнением законов, Омский межрайонный природоохранный прокурор, министр природных ресурсов и экологии Омской области, а также представители Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.

В ходе заседания обсудили результаты анализа отбора проб атмосферного воздуха, согласно которым установлены факты превышения предельно допустимых выбросов в Омске в ночь с 5 на 6 августа текущего года.

«Студеникин в связи с выявленными фактами загрязнения атмосферного воздуха поручил подчиненным работникам, с участием контролирующих органов, организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды с целью установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха лиц и привлечения их к ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

По поручению прокурора области в контролирующие органы в области охраны окружающей среды направлены требования о проверке деятельности юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Алкаш06.08.2020 20:20:14
Стоко прокуроров и надзоров, а воняет. Хуже, чем от меня, после бодуна.
51
0
делегат06.08.2020 20:26:06
Какая проверка? Факт,который чуял каждый нос. Уголовное дело открывать,господа прозаседавшиеся,а не совещаться,как под сукно положить.
51
0
Мozg06.08.2020 20:27:06
интересно придет ли день когда наши руководители поймут, что деньги нельзя жрать? Что их дети и они сами дышат этой отравой?
46
2
Андрей06.08.2020 20:27:57
Уже давно известен источник: ОНПЗ. Вот только, контролирующие органы и СМИ куплены.
3
0
Витязь в тигровой шкуре06.08.2020 20:47:08
Маладэц!
17
0
есть мнение06.08.2020 21:18:07
Одни призывы углубить и уширить
13
0
ЧЕЛ06.08.2020 22:10:56
есть мнение, что не только Андрюша в курсе,но и этот дядя с пытливым взором,любому коню ясно откуда вонь.Но сколько же изворотливости,притворства....
8
0
Сыщик06.08.2020 22:23:38
Я гениальный сыщик
мне помощь не нужна.
Найду я даже прыщик
на теле у слона.
14
0
Makc07.08.2020 00:48:50
У этого безбожника опыта достаточно, чтобы ничего не найти. За это он и прокурор Омской области.
4
0
мимо проходил07.08.2020 06:16:26
Надо парк голубей завести, и на каждого обученного - по приборчику навесить (студент ранее вроде писали - чего-то там смастерил, что на общественный транспорт хотели цеплять), и в момент ощущения выброса - давать команду выпускать их для вычисления, программист данные часа за 2-3 обработает с учетом интенсивности, а также скорости и направления ветра и к утру можно выезжать в нужном направлении, моделирование сможет вплоть до метра указать. Самый быстрый и надежный способ!
9
0
Это что-то07.08.2020 10:52:17
Ну вот и ПРОКУРОРУ завоняло. Решил посовещаться в кабинете с кондиционером.
7
0
сергей07.08.2020 11:22:48
любой омич с закрытыми глазами приведет Вас в те места---- однако и Вы сами находитесь в пределах досягаемости этого пагубного для здоровья "зловонья" или не ощущаете их????
16
0
Яна07.08.2020 12:06:41
Не надо делать из нас идиотов! Так масштабно накрыть весь город и окрестности сероводородом способен только ОНПЗ. Начинайте проверять там, не доводите народ.
7
0
0107.08.2020 13:14:43
Клевакин сродни Лобову - "кто же это сделал?!"
3
6
Ирина07.08.2020 13:37:08
Думаем что во вторник глава Росприроднадзора по Омской области Сергей Тектов озвучит предварительные итоги.
6
1
Нуну07.08.2020 13:45:49
Ирина, Тектов глава? Самый знающий спнциалист по ОНПЗ, ведёт предприятие миниум лет 20. Чего он может озвучить?
3
1
Резкий07.08.2020 14:07:10
И воздух мужеством запах!
5
5
Ирина07.08.2020 14:22:31
Нуну, в северо-западном промышленном узле Омска работает Управление Росприроднадзора совместно с ЦЛАТИ по СФО! Поэтому сначала послушаем выводы экспертов-экологов ЦЛАТИ Зезюли Валентины Николаевны и Коробейникова Сергея по поводу регулярных выбросов. Знаю не по наслышке, они с января этим занимаются.
6
0
Правдоруб07.08.2020 14:53:02
Ещё можно проверить на территории исправительных учреждений. Там в пром зоне куча всяких производств. Зон в нефтяниках хоть отбавляй. В красноярских колониях, к примеру, привозят на зоны заказы, которые делают зэки, так там реальная душегубка. Обжигают провода от обмотки, литейное производство.... Хомяков все это знает и видит, но сдохнет и не скажет.
0
0
КЭИ07.08.2020 22:37:10
Что толку, если и найдут кого - погрозят пальчиком, т.е. "вынесут предупреждение", и все.
1
0
Обнуленная Запутинка08.08.2020 12:34:24
Поиск источника выбросов уже превратился в низкопробное шапито
3
1
Ирине08.08.2020 21:38:29
Не рекламируйте ЦЛАТИ. Хоть семи пядей во лбу лаборанты, но на истинный источник вони их никто не пустит. А уж если говорить о принципиальности, это к специалистам Гидромета. Эти слава богу хоть частично, но открывают глаза омичам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич