Новости. Омск

Полпред Меняйло послушал Фадину и заявил, что Омск может «обогнать другие города»

Омские чиновники слушают полпреда

Ему понравилось, что у нас ставят теплые остановки.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло высказался о том, как в Омске ведется благоустройство.

Говоря в целом по округу, он признал, что «в этом году работа ведется в непростых условиях и крайне важно не допустить срыва выполнения проекта. Задачи, поставленные Президентом России по созданию благоприятной среды в городах, должны быть своевременно и качественно выполнены. Необходимо ускорить сроки выполнения работ. Благоустройство территорий должно быть завершено в октябре. Также прошу обратить внимание на оперативность расчёта с добросовестными подрядчиками».

Мэр города Омска Оксана Фадина проинформировала полпреда о системе мер по повышению индекса качества городской среды. Администрация города проанализировала показатели индекса качества городской среды и составила «дорожную карту» по каждому направлению. В 2020 году для эффективной реализации проекта по формированию комфортной городской среды создан Центр компетенции по вопросам городской среды.

Кроме того, в Омске обновляется подвижной состав общественного транспорта, продолжается работа по установке торгово-остановочных комплексов.

Сергей Меняйло отметил, что с таким подходом у администрации  Омска есть высокие шансы значительно увеличить индекс качества городской среди и улучшить свою позицию в рейтинге городов-миллионников. «Если вы отработаете по тем задачам, которые так системно определили, у вас есть шанс обогнать другие города», — подчеркнул полномочный представитель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
неравнодушный омич19.08.2020 19:19:01
неужели в тюмени и новосибирске хуже - совсем наоборот и омичи туда валом переезжают видно счастья своего не понимают
4
1
неравнодушный омич19.08.2020 19:19:28
неужели в тюмени и новосибирске хуже - совсем наоборот и омичи туда валом переезжают видно счастья своего не понимают
1
0
Дед Маздай19.08.2020 19:25:50
Всё по карманам благоустройство растыоили, какое там благоустройство - пыль в глаза, целые микрорайоны, особенно приближенные к омскому нефтезаводу, вроде посёлка Юбилейного, где целые семейные подряды с Газпрома, Транснефти и группы титан, самостоятельно и на свои личные средства решают проблемы благоустройства, улучшая придомову территорию совместно с соседями
52
0
Омич19.08.2020 19:49:11
Если даже человек такого уровня не хочет видеть реальный бардак, творящийся в Омске и верит сказкам, значит это такая политика ...

И все наши "стахановцы" по созданию благоприятной среды в городе, вывозу ПРИБОРДЮРНОЙ грязи (при отсутствии бордюров), а так же миллинов тонн снега с дорог, будут лежать на своих должностях до трупных пятен!
18
0
Марина19.08.2020 20:16:17
Обогнать какие города? Африки?
49
1
319.08.2020 20:35:35
Омич, плюсую. Город тонет, превращается в болото. Систему ливневой канализации и дренажа кончили. Места под снежные свалки превратили в болота. КНС и фекальная канализация в сязи с перегрузом прет сероводородом. В связи с резким подъемом грунтовых вод дороги не выдерживают установленный срок эксплуатации - ежегодно миллиарды на ветер. В черте города 4 крупнейших свалки ТБО "оздоравливающих" ежедневно омичей. За Николаевкой три захоронения промышленных отходов с неустановленным классом опасности и т.д. Теплые остановки решают все проблемы жизнеобеспечения Омска?
37
1
Ермак19.08.2020 20:39:11
Полностью согласен с мнением ОМИЧ. Фадина живет в другом мире и видит Омск через стекло служебного автомобиля. Напомню Фадиной, если в Омска были бы созданы комфортные условия, то молодежь не уезжала бы из Омска. Для Фадиной самое главное что-то сказать, чтобы ее похвалили. Зная при этом, что Меняйло не будет проверять эффективность мер. Но так работаю те у кого низкий уровень профпригодности.
32
0
Андрей19.08.2020 22:01:14
Говорить и делать это абсолютно разные вещи!Конечно болтать языком легче чем пахать засучив рукава!Жаль очень,что некогда прекрасный во всех отношениях наш Омск превращают в захудалый провинциальный городишко!А Меняйло находясь на таком солидном уровне откровенно говоря удивил такими оценками!Во главе миллионного города должен быть крепкий хозяйственник,обладающий богатым профессиональным и жизненным опытом!И это аксиома!
19
0
Омичка19.08.2020 22:50:05
Ну да...теплые остановки...а на водниках (а может и в других местах?) эту "бесценную прелесть" берегут и обеспечивают сохранность путем закрытия на замок...информация чисто для меняйло...и Мээээра
19
0
Огого19.08.2020 22:50:22
Для того чтобы сделать скачок технического прогресса, надо начинать федеральную аттестацию чиновников министерств и департаментов. Юрист по образованию, должен быть юристом, архитектор - архитектором, конструктор - конструктором
10
0
Омич20.08.2020 00:18:49
Красочные павильоны ритуальных услуг на остановках транспорта меняются на черно-серые теплые модули. Лучше, чем ничего, да было бы там кому греться через несколько лет.
19
0
Ложка дёгтя20.08.2020 06:15:57
Так мы уже обогнали - Омск на первом месте по оттоку населения и качеству жизни.
13
1
Ложка дёгтя20.08.2020 06:17:21
....по самому низкому уровню качества жизни, конечно.
3
0
сергей20.08.2020 09:30:52
Огого, для того что - бы произвести скачок необходимо ставить серьезные задачи и цели на долгосрочную перспективу, а вы готовы сказать- есть ли сегодня такие цели куда мы вообще двигаемся в этом мире????
7
2
Саша20.08.2020 09:45:16
Раньше автобусы ходили один за одним не было теплых остановок,теперь автобусов нет зато теплые остановки ставят везде,маразм только в России такое может быть
5
1
12320.08.2020 11:18:13
Саша
попытайся выйти на улицу и ты увидишь тысячи автобусов. вереницы скотовозок, такого количества не было никогда в омске.
1
0
омич из санкт-петербурга20.08.2020 16:58:18
это традиционная форма общения чиновников. только положительные примеры и позитивная перспектива.и это как правило в каждом регионе.
1
0
надежда20.08.2020 17:59:36
Уважаемый мэр! А когда наконец появится хоть какой то остановочный павильон на трамвайной остановке у Казачьего рынка в сторону движения трамвая к Ж/д вокзалу??? Уже около 2х лет убрали киоски с остановки, а вместе с ними и лавочки, и навес. Сколько еще будут издеваться над пожилыми людьми особенно и омичами? Ведь негде даже присесть или спрятаться от дождя. Зачем нам ваши теплые остановки,верните нам остановку которая была и вполне устраивала пассажиров. В пылу борьбы с киосками вам плевать на то,что вместе с ними исчезли и остановочные павильоны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич