Новости. Омск

Нескольких омичей за шествие в поддержку Хабаровска оштрафовали на 10 тыс.

Одно из омских шествий в поддержку Хабаровска. Фото: соцсети

Суд готовил решение почти 1,5 месяца.

Центральный райсуд наказал участников несанкционированного шествия в поддержку Хабаровска.

«Вынесен ряд постановлений по делам об административных правонарушениях за нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных ч.6 ст. 20.2 КоАП РФ, а именно по факту того, что 01.08.2020 около 19.00 часов, следуя от сквера им. Дзержинского, расположенного недалеко от д. 1 на пл. Дзержинского в г. Омске, по ул. Ленина до ООТ «Площадь Ленина» по адресу: г. Омск, пр. Маркса, д. 2, в составе группы в количестве около 60 человек привлеченное лицо приняло активное участие в проведении несанкционированного публичного мероприятия (шествия), по которому в орган исполнительной власти или орган местного самоуправления не подавалось уведомление о его проведении», — излагает конкретику дела суд.

«Действия привлеченного лица выражались в прохождении в составе колонны граждан с целью привлечения внимания к общественно-политическим проблемам, сопровождающемся скандированием лозунгов, проносом плаката с надписью «Хабаровск Омск с тобой». На неоднократные требования сотрудников органов внутренних дел (полиции), в том числе посредством звукоусиливающих средств, установленных на служебном автотранспорте, прекратить участие в незаконном публичном мероприятии, не реагировало, тем самым в нарушение п. 1 ч.3 ст. 6 Федерального Закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетированиях» не выполнило обязанность участника во время проведения публичного мероприятия выполнять все законные требования сотрудников органов внутренних дел», — так формулируется нарушение закона,

В вышеописанном качестве было осуждено несколько человек. Им назначен административный штраф в  10000 рублей.

Часть постановлений не вступило в законную силу, и может быть обжаловано сторонами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шествие
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
5
Вася08.09.2020 23:15:28
Правильное решение.
5
64
Александр08.09.2020 23:29:50
Правильно что штраф, надо было ещё заставить улицы подметать. законы надо соблюдать.
23
4
Трутень08.09.2020 23:59:37
Так какие штрахи,штрафы с 90х при ставы вырезали провода, газ, воду, Закрыв заводы фабрики школы, колхоз совхозы. а тех кто не подчинялся...уб...и..
27
0
Вячеслав09.09.2020 07:00:30
А судьи КТО !? А.С. Грибоедов. Горе от ума. За то что вышли показать мнение всего народа.
32
0
сизый кекс09.09.2020 07:19:19
Александр, они соблюли главный закон - Конституцию. Выразили своё мнение, собравшись мирно. Что тебе ещё надо, собака?
9
36
Сергей09.09.2020 09:11:03
Интересно, эти омичи хоть на карте найдут Хабаровск?
32
0
Омич.. теперь09.09.2020 09:57:45
Сергей, они то найдут...А вот Ваши дети,если так будет продолжаться,только расписываться будут уметь...ну и копейки считать.К этому всё идёт.
25
0
гость09.09.2020 12:22:19
хабаровчане молодцы!респект хабаровску! а с такими "диванными экспертами и аналитиками"и "безмолвными овощами" как александр , сергей страна далеко пойдет в "лучшую сторону!"
0
10
Сергей09.09.2020 14:07:20
гость, ну, вы то конечно эксперт не диванный, вы эксперт-какой надо, эксперт. Не вы ли вместе с себе подобнвми"экспертами" за Мишу-поэта топили в первые дни после аварии? Не вы происки кровавого режима видели в происшедшем? Ну, и
здесь вас тоже разочарование ждёт, не волнуйтесь. Присядет ваш фургал лет на 10, если не больше.
0
17
Сергей09.09.2020 14:55:01
Омич.. теперь, ну-ка, ну-ка, про моих детей поподробней? Смею вас заверить, что у меня с детьми всё нормально. Они уже сами считать и писать своих детей учат. А ваши заявления, они поверхностны и голословны, т. е. Из разряда"слышал звон....". Ваш пост-красочное тому подтверждение.
1
4
Никифор Срунов09.09.2020 19:47:03
Если оппонент в диалоге ничего не может . Он переходит на личность . Сизый кекс ( собака) больше нечего сказать по дело ???Омич... теперь - на детей переход ( дети святое не приплетай их сюда ) Гость а в чем молодцы ? И почему страна пойдет в лучшую сторону в кавычках ??? В отличие от вас нам есть что сказать и большинство с нами согласится . Все что у вас останется это просто обозвать нас всякими словами в бессильной злобе
0
1
сизый кекс09.09.2020 20:51:37
Никифор Срунов, Вы себе такую фамилию придумали, что Вас даже обзывать не надо. Или это настоящая?))
1
0
Александр12.09.2020 15:43:00
Конституция есть Конституция и всё в ней записать не возможно. Поэтому согласно статей Конституции принимаются законы прямого действия и законы надо выполнять. Очень жаль что некоторые не знают этого и вспоминают только про Конституцию, но не знают про остальное.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич