Новости. Омск

Прокуратура начала проверки после поборов с родителей школьников

Фото: belrynok.ru

Омичей просят сообщать о таких фактах подробнее.

Омская прокуратура проверит сообщения омских СМИ о сборах денег с родителей школьников на пропускные систему и средства профилактики ОРВИ, — сообщили правоохранители.

Для этого прокуратура Омской области организовала специальное мероприятие.

«Основанием для проведения проверок послужили сведения СМИ о том, что родителям учащихся в школах детей предлагаются собрать денежные средства, предназначенные для установки пропускных систем в образовательных учреждениях, а также для закупки средств в целях профилактики вирусных заболеваний», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Правда, отмечается, что распространяемая в сети Интернет информация не имеет достаточных данных для того, чтобы точно определить школу, где такое происходит. Поэтому представители прокуратуры обращаются к омичам с просьбой дать более подробную информацию о возможных незаконных сборах денег в образовательных учреждениях.

Помимо почты и личного обращения, можно отправить письмо в Интернет-приемную на официальном сайте прокуратуры Омской области по адресу: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Из Тары10.09.2020 11:36:56
Какие вам сообщения надо???Проверьте тарскую гимназию,в которой учителя и родители покупают дез.средства за свой счет.Да,где еще директор избирается в депутаты.Поборы зашкаливают,уже по 3 тыс собирают.После выборов все 10 будут просить.
12
0
Омич10.09.2020 12:28:27
"Из Тары" школа наверно на луне одна такая находится)) В каждой школе и дет. саду введена практика ежегодных поборов! И прокуратура об этом замечательно знает.
4
3
ОмичКа10.09.2020 12:45:56
Вам же прокурорские говорят - нужны факты! То есть заявление от Петрова Н.П., родителя Петрова П.П., который сдал в фонд школы, например,№66, 1000р, чек на перевод прилагается."
а не то что вы тут все вконтакте сообщаете "анон,плз"
7
0
Светлана10.09.2020 13:08:33
А если с родителей собирают деньги на оплату труда технички?? Этот нормально вообще? Государство не выделяет деньги на это.
Это происходит в большинстве гимназий нашего города!
11
0
Омичке10.09.2020 13:11:53
Нафига,когда можно просто провести аудит в школе,изъявив финансовые документы.Для этого и существуют прокурорские проверки.Не будет ни одного документа на закуп линолеума,жалюзи,орг.техники,стенок, и санизайтеров. Официально поставлялись совсем другие,не один штрихкод не будет соответствовать.Так должна работать прокуратура,в нормальной стране!А не ждать когда Петя Сидоров пожалуется.
13
0
Уже нет слов!10.09.2020 13:16:50
Как стыдно-то за это все!!Какому патриотизму вы можете научить детей,когда делаете вид,что поборов в школе не существует!Вы там хоть думаете головой,что есть бедные семьи,которые вынуждены так же отдавать по 3 тыс,потому что иначе их съедят эти оголтелые родители из род.комитета!!Образование занимается воровством,фактически отбирая у детей деньги,которые могли бы быть потрачены на ЕДУ!!!
4
6
Гы)10.09.2020 13:35:45
Как победить поборы?Да элементарно-запретить наличку.
Перевод денег частному лицу должен расцениваться как взятка и конфисковываться в момент перевода,а частное лицо наказывать блокировкой картой даже за 50 рублей.Без участия людей,система должна работать автоматически.
13
0
Борис10.09.2020 14:47:32
Прокуратуре делать нечего? А почему бы не проверить деятельность Губернатора и Мэра города? Сколько денег они выделили на нужды образовательных организаций города и области? Думаю, что побоятся проверять...))))) Всем хорошего дня!
1
0
Думаю11.09.2020 11:08:49
Интересно, на борьбу и профилактику с короновирусом , первым делом, в образовательных учреждениях , выделяются, чуть ли не каждый месяц деньги, в огромных суммах, а с родителей собирают на антисептики? ??!!!! Вот это, в первую очередь, нужно проверить!
1
0
Борис11.09.2020 12:09:27
Думаю, они тратятся городом на другие нужды
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич