Новости. Омск

Повторные слушания по омскому дендросаду пройдут 22 октября

Фото: скрин видео «Дыши! Омск»

Омичам пообещали вместительный зал.

Обнародована дата повторных слушаний по омскому дендросаду им. Г. Гензе, сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

Общественное обсуждение проекта постановления правительства Омской области о создании природного рекреационного комплекса регионального значения «Старозагородный» пройдет 22 октября, в 18:30.

Напомним, комплекс для отдыха должны обустроить на пяти участках земли общей площадью 9,3 га. В данный момент эта территория по ул. Красный путь входит в состав памятника природы «Областной дендрологический сад имени Г. И. Гензе».

Благоустроить территорию, а затем проводить там массовые мероприятия и строить капитальные объекты можно будет после смягчения режима охраны на большей части дендросада в его природоохранном статусе.

«Это положительный момент для социально-экономического развития региона, ориентированного на создание рекреационной инфраструктуры высокого уровня. При этом открывается возможность для дальнейшего развития особо охраняемой природной территории, восстановления естественных ландшафтов, оборудования зоны рекреации и экологических троп», — сказано в пояснениях к проекту постановления облправительства.

Напомним, что первые слушания прошли 3 сентября в здании Минприроды. Точнее, закончились скандалом. Тогда зал для мероприятия не смог вместить всех желающих, попасть на обсуждения смогли только 30 человек. Оставшиеся за пределами зала потребовали признать слушания несостоявшимися.

7 сентября губернатор Омской области вмешался в ситуацию, поручив организовать новое обсуждение.

В Минприроды обещают: новое обсуждение пройдет уже в более вместительном зале. Это будет зал пленарных заседаний на четвертом этаже конгресс-холла на улице 70 лет Октября. Помещение рассчитано на 450 посадочных мест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
6
Виктор Петрушов13.09.2020 13:00:11
Пора в Уголовный кодекс РФ вводить статью с ответственностью за пустозвонство. Если лезешь в защитники чего-то от происков власти, то отвечай за свои слова. Как предлагаешь, например, привлечь финансы на свой проект, какие средства и силы задействовать, как собираешься поддерживать в будущем порядок на этом объекте и прочие, и прочие обстоятельства. А так - брызнул словечками, а дальше хоть трава не расти.
2
3
Александр13.09.2020 21:34:38
Развели демократию. Как было хорошо при СССР, руководители города что хотели, то и строили, где хотели, там и строили. А сейчас обсуждение, демократия и ничего хорошего нет.
0
0
45613.09.2020 21:35:26
Ну так пусть расскажут какой они собираются сделать проект - те кто получает за это нехилую да и вылез с инициативой. Костарев никакого проекта предлагать вам не обязан.
2
1
Виктор Петрушов14.09.2020 16:49:35
456-ой, хорошо вы с Костаревым в жизни устроились. Поучаете всех, указаниями налево и направо разбрасываетесь, критиканством разным занимаетесь и никакой ответственности за свои слова и поступки. Может быть, не стоит активничать без конкретных проектов , без обязанностей перед обществом?
0
0
Горожанин14.09.2020 21:13:19
Где открытые слушания по стройке гостиницы на берегу Иртыша возле метромоста!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru