Новости. Омск

Натела Полежаева стала депутатом в Троицком

Фото: архив БК55

Вместе с ней успеха добились ещё три её соратника.

Владелица санатория «Рассвет» Натела Полежаева рассказала БК55 о своём результате на выборах в Совет Троицкого поселения. Округ поселения — 10-мандатный, в нём в итоге выиграли 4 самовыдвиженца и 6 кандидатов от «Единой России».

Прошли в Совет и сама Полежаева (44), и три кандидата из её общей команды: Иван Пылев (36), Ирина Дроздова (64 голоса), Вадим Цыганков (56). Не прошёл от этой группы правозащитник Валентин Кузнецов. Впрочем, экс-невестка бывшего губернатора считает, что в большей степени он помог ей, чем работал на своё собственное избрание.

Самовыдвиженцем, прошедшим в состав депутатов, также стала Оксана Юрченко. Она состоит в «Единой России».

«Обычно выборы в этом поселении спокойные, бывает максимум 15 кандидатов. Но после того, как на них заявилась наша группа, в ответ против нас бросили 16 единороссов. Меня дважды пытались снять с выборов, но это борьба, я это понимаю. Интересно, что на суд по иску о снятии меня с выборов пытались зайти представители администрации Омского района. Хотя, казалось бы, дело её вообще не касалось. Встречи с избирателями у меня были на улицах, интерес я чувствовала, очень понравилась реакция казахов в Верхнем Карбуше, на нашу встречу с концертом они очень живо отреагировали, сказав, что их улицей так за 30 лет никогда не интересовался. Даже выставили угощение», — сообщила Полежаева.

Также новоиспечённый сельский депутат отметила, что коллаборация в её группе кандидатов сильно помогла. Без помощи товарищей, уверена она, добиться победы бы не удалось. Совмещение в кампании ресурсов разных кандидатов сработало на вот такой результат.

Добавим, в Совет Морозовки в Омском районе баллотировалась зампред омского отделения партии «Яблоко» Татьяна Садилина, но проиграла. В Совет Новотроицкого в этом же районе баллотировалась журналист газеты Омского обкома КПРФ «Красный путь» и писательница Евгения Лифантьева. Пока по предварительным данным она в депутаты проходит. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
48
сергей14.09.2020 13:29:01
Наташа, поздравляю, не считаю это неожиданным, скорее запоздалым ФАКТОМ, делай всё ради людей, а это "отрепье"---- стряхни без эмоций, они рассчитывают на твою излишнею словоохотливость --- НЕ ДОЗДУТЬСЯ, делай все ради людей, ради семьи .... и мы тебя поддержим
17
44
Ольга14.09.2020 13:34:19
Поздравляем Нателу Олеговну с победой на выборах.
55
21
Точка .14.09.2020 13:38:17
Интереснотех,кто за неё голосовал мозги есть?
52
9
ОМИЧКА14.09.2020 13:39:52
Натела Олеговна деньги верните людям, которые у вас работали. Ну если Вы честный депутат, верните своим бывшим работникам, которых Вы обманули НЕ честным образом...
52
10
Юлия14.09.2020 14:25:03
Я инвалид 1 группы, работала у нее в "Рассвете", а зарплату мне она не выплатила. Даже через суд мне деньги не отдала. Уже почти год прошел. На данный момент, мне очень нужны деньги на системы, в больницу ложиться не куда.
12
47
forzen14.09.2020 14:26:41
Мы вас поддержим, Натела Олеговна! делайте всё ради люддей, собственно как это было всегда.
14
40
Эхххх...14.09.2020 14:39:10
Юлия,с больницами и капельницами(точнее их отсутствием) тоже Полежаева виновата?Это к Солдатовой... Как ещё в развале СССР не обвинили? Ну выбрали они её,им с ней сосуществовать..
11
40
Татьяна14.09.2020 14:45:26
Позравляю вас , Натела Олеговна! Надеюсь , что дальше будет карьерный рост , и вы сможете решать вопросы реаб детей и взрослых инвалидов ,! Дай Бог , чтобы сдвинулся этот вопрос .
54
10
Виктория14.09.2020 16:19:21
Она должна бывшим сотрудникам санатория около 4 миллионов рублей заработной платы.. уже суды прошли, деньги не возвращает и не собирается.. Порядочности и совести у человека ноль... А теперь она депутат? Это нормально???? Пошла обдирать колхозы, в городе везде отделалась.. На подходе третье уголовное дело.. а там и тюрьма не за горами.. У них в деревне телевизоры и интернет то есть?? Избиратели новости хоть бы посмотрели.. А то за булочки на улице купились....
12
7
Андрей14.09.2020 16:28:10
Инна, хамство и грубость это признак слабости и зависти!Вас,как женщину это не красит,уважаемая!
36
8
Пострадавшая от "невиновной"14.09.2020 16:43:32
Радуетесь, наивные? Ну радуйтесь, радуйтесь... Наше дело было предупредить, а дальше сами смотрите... Вот видите - вам на праздники и подарки деньги нашла, а нам на зарплаты - нет. Вас это не настораживает? Ну, цыплят по осени считают; посмотрим, что потом скажете...
14
2
Юлия14.09.2020 16:56:57
Эхххх..., Я работала не у Солдатовой. И Больниц для моего заболевания нет, только одна и в нее не попасть и условия там для лечения нет.....
33
10
Ник14.09.2020 17:12:41
Сергей, ради людей Полежаева много чего уже сделала, для начала зарплату людям отдать бы не мешало. Троицкие, неужели у вас в посёлке своих проверенных кандидатур не нашлось? Всяко было, но такое впервые. Теперь терпите.
9
6
Дядя Валера14.09.2020 17:48:34
Значит крематорий будет построен не в Морозовке,а в Карбуше!!(Черный юмор)
18
4
Патриот14.09.2020 17:50:22
Офигеть результат-44 голоса! И чем тут гордиться!
10
38
alex14.09.2020 17:52:32
Натела Олеговна, поздравляю вас с избранием. Не обращайте внимание на этих кликуш, они за рубль
будут трепаться день и ночь.
3
0
Вымираем14.09.2020 19:13:11
Господин Бурков,а Вам не кажется что Лысаков в Таре слегка перестарался?Все депутаты райсовета единороссы.При чем его давние дружки,жо....лизы и сестра.Это наводит на мысли что результаты подтасовали.
3
0
Вымираем14.09.2020 19:17:01
Господин Бурков,а Вам не кажется что Лысаков в Таре слегка перестарался?Все депутаты райсовета единороссы.При чем его давние дружки,госслужащие и сестра.Это наводит на мысли что результаты подтасовали.
9
1
Уэф14.09.2020 19:36:16
А вы думали, что справедливость восторжествует? Вы что, забыли где существуете? Всем надеть намордники и цаки и радоваться!
31
4
Виноград14.09.2020 19:42:14
Невыплаченные зарплаты работников "Рассвета" пошли на предвыборную кампанию. Народ, голосуем за кого попало, а потом жалуемся на неустоенную жизнь.
25
2
Ия14.09.2020 20:01:39
Сначала голосуем за кого попало, а потом имеем то, что имеем. И виним всех, но не себя.
2
8
Виталий 214.09.2020 20:01:40
Ну теперь газ точно проведут в Троицкое, а там недалеко и до Новоомского поселения!!!!
13
3
pigman214.09.2020 20:18:42
Виталий 2, Газ проведут только до крематория)))
4
0
Инна14.09.2020 20:52:00
Андрей, К сожалению другого она не заслуживает.Комментарий мой удалён. Время покажет. сценарий для неё готов
4
1
Инна14.09.2020 20:54:50
Андрей, К сожалению другого она не заслуживает.Комментарий мой удалён. Время покажет. сценарий для неё готов
12
2
.14.09.2020 21:28:39
44 голоса, просто смешно...
6
3
Гость14.09.2020 21:32:41
Голосовали за известную фамилию - Полежаева, которая получила если верить информации 44 голоса
13
1
Только правду!14.09.2020 21:38:04
Слушайте люди ! В Троицком что электроэнергии нет ?? ! Это кто вообще ее выбрал ? Вы в своем уме? Это что аля Украина и комик Зеленский , я не пойму ее как щарегестрировпли в качестве кандидата? Судимость не является препятствием ! Она вон правду люди пишут , не может рассчитаться за свои грешные, дела с людьми !
6
1
Только правду!14.09.2020 21:43:07
Слушайте люди ! В Троицком что электроэнергии нет ?? ! Это кто вообще ее выбрал ? Вы в своем уме? Это что аля Украина и комик Зеленский , я не пойму ее как щарегестрировпли в качестве кандидата? Судимость не является препятствием ! Она вон правду люди пишут , не может рассчитаться за свои грешные, дела с людьми !
4
1
Только правду!14.09.2020 21:45:46
Слушайте люди ! В Троицком что электроэнергии нет ?? ! Это кто вообще ее выбрал ? Вы в своем уме? Это что аля Украина и комик Зеленский , я не пойму ее как зарегестрировали в качестве кандидата? Судимость не является препятствием ! Она вон правду люди пишут , не может рассчитаться за свои грешные, дела с людьми !
1
2
Омичке14.09.2020 22:29:26
Ну ты мать проснулась,еще бы у Путина пенсию попросила вернуть!
3
1
Борис Леонидович14.09.2020 22:35:14
А вот интересно,отмени у этой кормушки льготы и не хилую
зарплату,рвались бы они так в депутаты?Надо еще на рынках
учредить должность депутатов,а то везде уже есть а продавцов
нет,не логично.
3
1
Георгий Бородянский14.09.2020 22:46:20
Ия, вы 20 лет голосуете за ЕдРо, и поэтому имеете то, что имеете
10
2
Омич14.09.2020 22:46:29
Посмотрим какая будет польза от данных депутатов для жителей Троицкого сельского поселения. Обащания будем ждать три года)))
13
2
Только правду14.09.2020 22:56:26
Гость, эта фамилия должна быть для Омской области как красная тряпка для быка
15
4
Только правду14.09.2020 22:58:10
Омич, Никакой пользы не будет даже не ждите! В рассвете люди зарплату ждут 4000000 рублей
18
3
Только правду14.09.2020 22:59:16
как ее зарегистрировали ? она имеет судимость или нет уже не имеет
17
4
5515.09.2020 07:34:02
Почему допускают в депутаты с уголовной да ещё которая не выплатила зарплаты, кредиты не платит, налоги. Зато в депутаты можно, люди вы чем думали когда голосовали. Все ее обещания это ложь поверьте сотрудникам которым она ничего не выплатила и походу не собирается. А для неё очередная кормушка
10
2
Элла15.09.2020 08:26:15
Забота о людях? Просто и тупо- депутатская неприкосновенность. Вот чтобы я в зравом уме пошла бы за мутную бабу голосовать? Опять подтусовали, фигня и на всех наплевать ей.
6
1
11315.09.2020 09:12:34
Не могу понять,зачем ей это депутатство в Троицком? Что оно ей даст?
7
1
Ия15.09.2020 11:55:20
Георгий Бородянский. Я не голосую. У меня ни один из них доверия не вызывает. Я оплаченное депутатство
Считаю просто кормушкой для избранных, "своих" людей. И пользы от них не вижу.
5
1
Виктория15.09.2020 12:15:46
alex, вообще то у нас долги не рубль, а 4 миллиона.. не нужно писать того, о чём Вы даже не предполагаете...
10
2
Виктория15.09.2020 12:25:09
Вор должен сидеть в тюрьме, а не в депутатском кресле...
2
1
Гость15.09.2020 20:16:08
Вором можно назвать только того, кто согласно решения суда получил срок и отбывает этот срок в колонии за воровство. На кого нет решения суда за воровство вором называть нельзя.
Это знает любой грамотный человек.
5
1
Галина Колесникова18.09.2020 15:54:45
Как может человек быть депутатом, если он не возвращает деньги, займ взятый в КПК " Золотой Фонд " около 95 000 000 рублей, а это деньги пенсионеров, которые вложили свои пенсионные накопления, она их просто украла и не возвращает и таких людей у нас выбирают в депутаты, что тогда можно ждать от такой власти.
0
0
Шпак30.10.2020 00:23:42
Цирк.Все равно все когда нибудь ,каждый, склеит лапки и богатые и бедные и рогатые и дураки и ,,умные,, только не от короны.Придет она с косой к каждому и никакая тонна золота не поможет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич