Новости. Омск

За съемку с квадрокоптера БСМП-1, где лежал Навальный, оштрафуют двух омичей

Ольга Белова

Такая съемка требовала разрешения.

В выходные омская Росгвардия задержала известную по пикетам возле здания минздрава руководительницу местного независимого профсоюза медработников, представителя Альянса врачей Ольгу Белову за незаконную съёмку с квадрокоптера здания БСМП-1.

Разрешения на использование квадрокоптера у женщины не было. Дрон заметили жители ближайших высоток и сообщили об этом в полицию. На месте силовики задержали Белову и оператора. Глава местного альянса врачей пояснила, что готовит серию репортажей об омских больницах. О том, что на подобную съёмку требуется разрешение, Белова  не знала.

— Я не знала, что запускать его нельзя. У нас очень много больниц, где требуется ремонт. Это не только БСМП. Это также ГБ-11 и МСЧ-4. И фасады, и внутри. У нас, вы помните, главный врач и заведующий заявляли, что больница ничем не хуже, чем какие-то клиники в Германии, но все знают эту разницу, — утверждает Белова.

Оператор Сергей Казаков, который запустил дрон, был уверен, что Ольга Белова работает в БСМП-1, а фильм снимает для больницы. О том, что это не так, он якобы узнал уже на месте съёмок.

— Ехал в БСМП-1 и подумал, что это же то самое здание. Когда она сказала, что она не оттуда, я понял, что, наверное, это как-то связано с Навальным и с его отравлением, потому что он тут лежал. Думал, просто репортаж готовят. Надо было сразу отказать, потому что понимал, что могут быть проблемы. Даже не потому что это такая тема, а в принципе, раз это съёмка БСМП, — рассказал  Казаков.

Теперь обоим нарушителям грозит административная ответственность. Дело уже передали в транспортную прокуратуру, рассказал «12-й канал». В ближайшее время правоохранители вынесут решение. За незаконную съемку положен штраф 50 тысяч рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: БСМП-1
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
43
вести с полей15.09.2020 09:11:19
" Святая простота". Да знала и понимала все.Да и оператор тоже. Ну прямо наивные такие. Представляю, каково было работать врачам в условиях, когда в окна,из туалетов и вообще из всех щелей лезут желающие "хайпануть",скандальные родственники и знакомые, под пристальным вниманием ФСБ и вообще всех.Да им памятник поставить надо, что несмотря ни на что профессионально работали.
45
6
гость15.09.2020 09:22:43
Какая же мерзость эта ваша раша.
6
41
вести с полей15.09.2020 09:42:28
гость,каждый видит то, что хочет видеть.Некоторых очень волнуют только унитазы.Видимо считают, что это самое важное в жизни.
34
3
гость15.09.2020 11:39:24
вести с полей, я здесь не про унитазы, и ты это знаешь. Воздушные шарики у вас ещё можно запускать или надо разрешение?
0
0
вести с полей15.09.2020 20:06:48
гость, понимаю, что тебе ОЧЕНЬ хочется, чтобы здесь было все плохо.Цепляешься за любую негативную инфу.Возможно тебе от этого жить легче. Не слушай ты всех подряд.Оно тебе надо? Может перейти на позитив?Красивая осень, погода отличная! Отличный урожай, юбилей у друзей под шашлычок и баньку?И никаких ФСБ за спиной!Грибов завались.Отпуск планировать куда-нибудь на море или в горы? И опять же без служб и пряток!Дети сыты и здоровы, обуты и одеты.Можно подумать, что у вас коптером везде и всегда можно.Вы не думаете о безопасности?НЕ верю. Ты же не считаешь правильным (надеюсь) разрешению отправлению физ-х нужд в общественном месте?Есть и такие, кто хочет этого. Это анархия и идеализм и сожрут вас за милую душу, пока вы наивные... Причем сделают уже веками отработанным методом.Чем шире вам улыбаются, тем......, сам понимаешь.Очнитесь!
0
0
вести с полей15.09.2020 20:19:37
гость, Лично мне никто не запрещает ни шарики, ни коптеры. Я же не запускаю их на территории, которая не подлежит съемке без допуска. Мало ли кому и чего и где хочется.И правда считаешь что все и всем всегда можно? Это абсурд.Тебе было бы приятно, если бы попал ко мне на лечение и....й зоны, а я в сети на всеобщее обозрение и селфи на память?Некоторым понравится, можно и продать видео. Это правильно?Я считаю, что нет и никогда не сделаю. А ты?
3
0
Владимир15.09.2020 20:33:13
Бумагу в студию где прописано требование!
2
0
Владимир15.09.2020 20:35:02
вести с полей, ну квадрик явно не из всех щелей. Если по теме, дык надо всех тогда под штраф то.
3
0
борец с коррупцией15.09.2020 20:37:29
Ну надо же скрывать "самую лучшую медицину", а то враги умрут от зависти))))))
0
0
вести с полей15.09.2020 21:56:29
гость,сильно страдаете о недоступности съемок на территории больницы? Вам это зачем? С какой целью?Что у вас в коптере? Вы не задумывались о том, что его могут использовать не мирных целях? Лично мне не запрещают ни шарики, ни коптеры. Запускайте на даче, в лесу и там, где они никому не мешают.
1
0
вести с полей15.09.2020 22:19:17
Владимир, особо охочих до скандалов и "хайповатых". Ну прямо как капризные детишки, которым не дают съесть 25 кг конфет и выпить 25 литров газировки и считают это нарушением своих прав свобод.
4
0
Петрович16.09.2020 03:04:34
Квадрокоптеры запускать и снимать разруху в больницах нельзя, а аэродромы местных линий и авиацию медицины уничтожить полностью - это запросто. Вертолетный омский завод где? Сколько смертей по удаленным районам региона, которых не успели доставить в центральные больницы на диагностику и лечение по отсутствию авиации и разбитым дорогам?
0
0
вести с полей16.09.2020 20:42:47
Петрович, вы не считаете, что с этим мы разберемся сами?Вы считаете, что надо обязательно кланяться и лизать ж..у в Европе? Нечего унижаться и быть униженными. Вертолеты, кстати,вывозят пациентов из районов.Может хватит себя принижать и страдать комплексами и жить с оглядкой на то, похвалят нас ТАМ или нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич