Новости. Омск

В федеральном Минздраве объяснили резкий рост заболевших коронавирусом

Фото: news.google.com

Вторую волну связывают с возвращением туристов.

Взрывной рост заболевших коронавирусом в Рооссии объясняется возвращением отдыхающих из отпусков, пояснили в федеральном Минздраве.

Главный аллерголог-иммунолог Минздрава РФ Рахим Хаитов убежден: «вторая волна» COVID-19 в нашей стране спровоцирована туристами.

«90% заболевших сейчас — это возвращающиеся с отдыха, которые привезли инфекцию», — цитирует врача издание «Газете.ru».

По мнению эксперта, несоблюдение правил социального дистанцирования, а также отсутствие масок на пляжах и в ресторанах привело к серьезному подъему заболеваемости.

Напомним, что в Омской области на субботу, 17 октября, зафиксирован рекордный рост числа заболевших коронавирусом — 168 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
Данил18.10.2020 12:23:54
С отдыха все вернулись 1 сентября. А сейчас конец октября. Кроме того, все кто приехал из за границы должны обязательно за свой счет сдать пср тест.
33
0
Феникс18.10.2020 12:28:00
Видимо поэтому продлили программу кэшбэка на туры
24
0
duc18.10.2020 12:43:03
А мне понравилось "объяснили резких рост"
Кажись "Х"и "уЙ" в разныЙ углах клавиатуры.
17
18
Максим18.10.2020 12:46:00
Граждане получается сами виноваты в своих бедах? А кто вакцину обещал? Где она?
22
1
сергей18.10.2020 13:19:08
рост заболеваниями ОРВИ был всегда в весенней - осенний период, но не было такой назойливо "истерии" по этому поводу, почему??? просто все работали и понимали временный характер обострений, всё было - население оповещали, и посевы делали в лабораториях и прививались - изменился лишь подход, "антураж" действа и очень "трепетное" внимание к людям 65 +. не 60 - 64, а именно 65 +, с моей точки зрения - эта категория пенсионеры... лично я не хочу от чиновников такого внимания, лучше подумайте о себе и о своем здоровье, а то что ни знаковая фигура, то очередное сообщение о заболевании Сови 19????, лечитесь господа. мы к Вам без рекомендаций и советов ..... и всё таки отчего такая "забота" о нас ,тех кто стал пенсионером и кому 65 +?????
33
0
Нан18.10.2020 14:04:41
Если задаться целью правдоподобно соврать, нужно , учитывая инкубационный период и вирулентность вируса составить математическую модель, и уж никак из показанных случаев 90 % вернувшихся из отпусков не будет. В течение среднего инкубационного периода каждый курортник заразит 3-4 родных и близких, те ещё по столько же друзей и коллег и далее. Косвенно, обнародовав такие цифры, они признали, что регистрируются и подтверждаются далеко не все, заболеваемость скрывается, вот и вся статистика!..
28
0
пауль18.10.2020 14:23:42
Странная ведомство и странный иммунолог, где они были когда вся страна возвращала расходы по турпоездкам за счет заботы государства о туристической отрасли, когда все мы завидовали отдыхающим в Крыму и пляжах Сочинского побережья, показываемых по всем теле каналам, и стремились к ним в компанию. Что же эти уважаемые чиновникчки молчали, а теперь оказывается виноваты сами утопающие
34
0
Seregas18.10.2020 17:59:52
Поржал! Очень глубокое научное обоснование. Как это в Европе еще не догадались объяснить вспелск "короны" наплывом русских туристов)))
35
1
В федеральном Минздраве объяснили резкий рост18.10.2020 18:58:52
В федеральном Минздраве могут всё что угодно объяснить ...

Лучше бы ОНИ объяснили ПОЧЕМУ ЛЮДИ В КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ, НАХОДЯСЬ В МАШИНЕ "СКОРОЙ ПОМОЩИ", ЖДУТ ОЧЕРЕДИ НА КТ ПО 12 - 14 ЧАСОВ???
8
16
Сергей18.10.2020 20:22:33
В федеральном Минздраве объяснили резкий рост, а здесь как раз вмё очевидно просто. Ни одна система здравоохранения не рассчитана на массовое заболевание и резкий рост обращений. Ни одна система не рассчитана на многократный рост нуждающихся в госпитализации. Ни одна система не рассчитана на резкий рост нуждающихся в кислороде и ивл. Это всё равно что возмущаться по поводу голода в блокадном Ленинграде. И обвинять власти в том что там нечего есть было. Хотя, в девяностые сознание нам сильно скорректировали. Вроде можно было сдать город. Вот и сейчас, шумим, возмущается, а сделать что? Конструктивные мысли есть? Или так, лишь бы повозмущаться?
11
0
Так19.10.2020 00:42:38
вторая волна» COVID-19 в нашей стране спровоцирована туристами

Источник: https://bk55.ru/news/article/175453/

Да ? А кто разрешал чем думал ? В т.ч. этот главнюк имунолог алерголок ?
Как все неожиданно то произошло....
14
2
самовзаимоизолированный19.10.2020 09:10:00
Раньше туристы привозили только триппер, а сейчас и триппер, и ковид. Рост цивилизации, однако!
14
4
Виктор19.10.2020 09:56:16
Полная ерунда.
Все прибывшие сдают тест на Ковид.
И среди них заболевших практически нет!
1
16
Так19.10.2020 10:21:17
Виктор19.10.2020 09:56:16 Полная ерунда. Все прибывшие сдают тест на Ковид. И среди них заболевших практически нет!

Источник: https://bk55.ru/news/article/175453/

Да у тебя всегда все хорошо.
Жизнерадостный idiot.
2
0
неравнодушный омич20.10.2020 10:05:04
опять народ виноват - менять надо народ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич