Новости. Омск

Депутат Петренко: судебные страсти или ваш выход, сэр?

фото: из архива БК55

В Куйбышевском суде завтра, в 11-40, состоится очередной судебный раунд между представителем истца — сам г-н Петренко суды своим присутствием не балует — и ответчика, БУЗОО «КПБ им. Н. Н. Солодникова». Кто кого?

По данным источников, представитель истца, как мы и предполагали, настаивает на проведении медицинской экспертизы. Она, собственно, и должна подтвердить, что, как мы думаем, депутат от КПРФ Петренко «несокрушимо здоров». Он сам лично заявлял, что «абсолютно здоровый человек и готов это доказать в суде». Правда, в суд так ни разу и не явился. Где, когда и сколько будет проводится экспертиза, как раз и должны будут решать на этом заседании.

Поскольку процесс закрытый и обе стороны хранят «гробовое» молчание, нам остается только догадываться, что речь идет о пресловутой «справке с Куйбышева», про которую сообщил телеграм-канал «ОмскЦентрСилы». Якобы справка была получена еще в далеком 2011 году, «…после жестокой драки, из-за которой у него позднее и было диагностировано некое «психическое расстройство». И, по-видимому, она же «помогла» избежать службы в армии. И не только.

С другой стороны, как мы писали ранее, с сентября параллельно идет еще один процесс, уже в Октябрьском суде — о лишении г-на Петренко водительских прав. Истцом выступает прокуратура. (см. «Депутат Петренко попал в тупиковую «развилку» и может сойти с дистанции. Финита?») На данный момент этот процесс приостановлен ввиду «невозможности рассмотрения данного адм. дела до разрешения другого дела» — вероятно, в Куйбышевском суде.

Человек сам загнал себя в патовую ситуацию. Здоров или болен? Карьера или репутация? (подробнее см. «Теперь депутат Петренко начал судиться с омской психбольницей») 

Станет ли суд на Куйбышева против «больницы на Куйбышева» той ниточкой, что вытащит его из угла? Подтвердит ли экспертиза, что теперь он здоров и имеет право и на права, и на депутатство?

БК55 будет следить за развитием событий.

Ульяна Нескорова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
3
Заводчане19.10.2020 19:10:53
В армию Мажора, на флот, на атомную подводную лодку . Пусть долг родине отдаст , а не балталогией занимается в Гор . думе .
4
18
ДИМ19.10.2020 20:11:45
откуда в Вас столько ненависти?
21
3
Максим Антонов19.10.2020 21:58:05
Да сколько можно позорить КПРФ. Из-за таких депутатов очередная тень на всех членов нашей партии. Дмитрий сложите полномочия и судитесь себе на здоровье. Нужно было в августе вас выгнать.
21
0
Выкуп Авто Дорого19.10.2020 22:03:04
Дмитрий ждём Вас!!!!
12
0
Омич19.10.2020 23:20:13
В чем проблема.проведите эспертизу в другом регионе.Страна одна.
16
0
Алкаш19.10.2020 23:48:26
По ящику каждый показывают психов, привыкли.
12
3
Антонов Макс19.10.2020 23:53:15
Нужно было в августе его с КПРФ выгнать.
6
1
,.С ,e p- г,, е. й =,Ц , и -м. б .а л. ю, к..20.10.2020 04:32:58
Не имея иcтинных, объeктивных признaков пcиxического здoровья или нездopовья, вся диaгностика вpaчом пcиxиатром осуществляется на основе сравнения с самим собой. И если чeловек ДУМAЕТ как-то иначе, чем этот вpaч пcиxиатр, то, естественно, ему и выносится вepдикт "пcиxически бoльного". Такая "диaгностика" приводит к тому, что все большее и большее число окружающих пcиxиатра людей попадают в катeгорию "пcиxически бoльных", поскольку все люди разные и каждый чем-то отличается от него самого. Именно поэтому современная пcиxиатрическая клacсификация насчитывает уже около четырехсот пcихиaтрических диaгнозов, в отличие от всего пяти в прошлом веке.
14
3
неравнодушный20.10.2020 06:50:19
Петренко досудится, положат в дурдом якобы с обострением и там будет судиться, там и судьи и адвокаты есть.
1
1
Ильдар20.10.2020 08:36:03
,.С ,e p- г,, е. й =,Ц , и -м. б .а л. ю, к.., т.е. врач- психиатр думает, что я Наполеон, то мне надо бы согласиться? И тогда я буду здоровым?
11
5
Орк20.10.2020 08:43:47
Мне тоже не нравится петренко но не надо из него делаеть вселенское зло, идеальные люди ,перестаньте травить его в соц сетях у него есть семья,супруга и пасынок у мальчика.и не забывайте у него в ход пошла тяжелая артилерия в виде папы
15
1
Ильич20.10.2020 10:23:23
Если права были проданы по поддельной справке их должны забрать и не важно какое состояние здоровья у него сейчас.
А то то псих то не псих. Вдруг у него обострение случится.
Ефремов омского разлива нам не нужен.
З.ы. судя по цвету авто он не совсем нормальный.
14
2
бесПартейный20.10.2020 10:48:06
Орк, да бог с вами, о каком "вселенском зле" речь? Чуя за спиной папу, поливал всех как из шланга, вот от кого то ответная струя и прилетела.
0
0
Орк20.10.2020 12:12:39
бесПартейный, коментарий откоректировали и он принял совсем другрй смысл..
5
1
Упс20.10.2020 12:22:53
Свалит за бугор как политический претесняемый властями сразу гражданство получит
5
0
дрон20.10.2020 13:24:16
Вся эта история очень четко высветила качество местного истеблишмента - на фоне протагониста вся прочая массовка из его коллег смотрится весьма органично.
Слава омской медицине! Прост...
0
1
В целом обо всём20.10.2020 14:14:50
Солодовникова, а не Солодникова.
0
0
Омич20.10.2020 14:25:50
А зачем Куйбышевскому суду нужна экспертиза? Раньше в этом суде судьи сами на глазок четко могли определить псих или нет...
1
0
Мимо проходил20.10.2020 14:26:06
Клиническая психиатрическая больница имени Н. Н. Солодникова. Можете проверить на их сайте - http://www.ookpb.ru В статье правильно указано.
1
6
Кот20.10.2020 17:13:06
Все правильно делает. Суд принимает во внимание ТОЛЬКО те экспертизы, которые заказывает сам. Не раз и не два было, когда в деле имеются ДВЕ экспертизы, одна - по заказу суда у какой-то непрофессиональной шарашки, вторая - по заказу одного из участников дела, подписанная учеными с мировым именем. Но суд срет на научные звания и учитывает филькину грамоту от СВОИХ экспертов. Если суд сам ЗАКАЖЕТ экспертизу в любой клинике, то ЛОЖНОСТЬ бумажек с Куйбышева будет доказана (интересно, сколько тогда, в 2011 году, врачам заплатили?) А если откажется заказывать, то становится ясно, что Петренко просто "заказали". Боятся. Сунулся в карманы к нынешним хозяевам области.
7
0
Мастер спорта20.10.2020 17:43:53
А его папа - Константин Петренко врач какой практики?
5
0
Упс20.10.2020 20:27:35
Мастер спорта, а догадайся ...
0
0
Juri01.11.2020 04:43:38
Мастер спорта, он врач-эпидемиолог
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич