Новости. Омск

Назаров отрицает повышение собственной зарплаты

Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров заявил, что повышение зарплаты специалистов областного правительства не повлечет за собой увеличение зарплаты  членов кабинета министров и дополнительных бюджетных расходов. Повышение произведено после подведения итогов оптимизации аппарата исполнительной власти.

Сегодня омские СМИ сообщили, что главой региона 8 мая был подписан указ о повышении должностного оклада категории «специалист» государственной гражданской службы с 3 267 до 3 750 рублей. Это могло повлечь за собой повышение зарплат всех областных чиновников (в том числе и самого губернатора) на 14 % с 1 октября текущего года. Однако как пояснил в разговоре с БК55 сам Виктор Назаров, его зарплата останется прежней.

«К сожалению, информация была подана неправильно, - сказал Назаров. - Речь идет об увеличении фонда заработной платы в рамках существующего фонда оплаты труда. Эти деньги высвободились от оптимизации аппарата правительства, которую мы недавно провели. За счет высвободившихся средств мы и увеличили ставку «специалиста». В областном правительстве люди в этой должности получают по 14 тысяч рублей. Скоро никто не согласится работать за такие деньги. Подчеркну, что общий фонд зарплаты в рамках бюджета мы не увеличили. Произошло перераспределение».

Губернатор еще раз для верности подтвердил, что от замораживания зарплаты чиновников облправительства на три года он отказываться не намерен. «Могу точно сказать, что моя зарплата не увеличится», - заявил Виктор Назаров.    

Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
45615.05.2013 19:20:33
странно, а мы думали что должна произвойти экономия бюджетных средств. Что для этого и сокращают госаппарат. А оказыватеся, они просто перераспределятся.
0
0
омичка15.05.2013 19:22:40
Враньё! Расчет зарплат всех чиновников производится исходя из размера ставки специалиста 1 категории. Всем категориям установлены соответствующие коэффициенты (например, у специалиста 1 категории -1,0; у главного - 1,5, консультанта - 3,0, начальника подразделения - 10,0). И все надбавки и доплаты рассчитываются с учетом этих коэффициентов. Соответственно при повышении ставки специалиста 1 категории, автоматически увеличивается на эти же 14% зарплаты у всех чиновников и в Правительстве Омской области и Администрации города.
0
0
Саенс15.05.2013 19:31:49
Сокращение провели. Фонд оставили. Можно доплачивать премиями, можно поднять оклады на сумму экономии. Чего странного? Ах да... Чиновники же задаром должны работать... И отвечать при этом за все. И за дерьмо в подъезде тоже...
0
0
никас15.05.2013 19:52:44
Омичка -умница!!!! Дык Назаров -он этого не знает. Ему так сказали, как он сказал. Опять "помогли". Так, что "усе в норме"
0
0
Сергей15.05.2013 20:08:27
Чем Омская область провинилась?)
0
0
нда15.05.2013 20:30:20
Омичка слишком осведомлена и неверно. Причем здесь вообще мэрия??? И губернатор - не является государственным служащим, этот указ на него не распространается, также как и на министров.народу из прав-ва сбежала куча, еще часть сократили, а с чего ради я должна за 15 тысяч трудиться за пятерых. Да еще в свои выходные???? Лишней даже тысяча не будет. Спасибо, Виктор Иванович
0
0
Иван15.05.2013 20:39:38
Уважаемая омичка - не знаете наверняка, не говорите! Оклад устанавливается отдельно для каждой группы специалистов, по крайней мере в облправительстве. За мэрию здесь вообще речи не идет. И вот вопрос - кто бы из Вас, господа, согласился работать сегодня за 15 тысяч. То то и оно...поэтому не надо передергивать
0
0
miron15.05.2013 21:13:28
Да у нас полгорода за такую зарплату работает, а некоторые считают ее очень даже неплохой.
0
0
Morjak15.05.2013 21:19:32
\"Уверен\", что зарплата у чиновников облправительства не превышает МРОТ! А Вы?
0
0
сильвестор15.05.2013 21:32:08
не верю я ему. он постоянно обманывает.а если его опять "подставили".то зачем нам нужен такой кормчий и рулевой ,который только в поддавки играет.второй год пошел ,а не одного полезного дела не сделано нашим кормчим с командой.
0
0
Ната15.05.2013 22:26:34
4500 получают документоведы на кафедре в университете, при этом загрузка невероятная и полный рабочий день с 8.30 до 17.30, а Вы говорите \"Кто будет работать за 15 тысяч???\"
0
0
Наталья15.05.2013 22:28:24
Ух как гос.служащие то завозмущались. Врачи, учителя и еще много народу за гораздо меньшую зарплату трудятся. Не хотите работать за 14 т. ( очень сомневаюсь что у них такая зарплата), валите на другую высокооплачеваемую работу. Может хоть вас дармоедов меньше станет, один черт толку от ВАС нет.
0
0
Ната15.05.2013 22:29:39
4500 получает документовед на кафедре в университете, полный рабочий день с 8.30 до 17.30 и ритм работы невероятный, вот Вам и 15 тысяч...
0
0
алеша15.05.2013 22:49:16
не чего руководству в карман заглядывать, у них обязана быть зарплата достойная своего уровня.....
0
0
Наталье15.05.2013 22:50:52
А вы как давно зарплатой учителей, врачей интересовались?
На госслужбе давно наступил реальный кадровый голод. Толковые специалисты с нужным образованием поинтересовавшись "мегазарплатой" госслужащего разворачиваются и уходят. Статусом чиновника уже не заманишь никого. Благодаря стараниям СМИ и некоторым политическим деятелям от него шарахаются как от чумы. В результате структуры управления пока еще держатся на приросших старичках, да на студентах работающих не за деньги, а за опыт. Но первые скоро вымрут как мамонты, а вторых попросту не хватит. Тогда и наступит столь желанная вами НАСТОЯЩАЯ анархия.
0
0
галина15.05.2013 22:56:00
А у нас только одни врачи и учителя работают ,а остальные же не люди им за чем зарплата,будь моя воля, я бы им ни копейки не добавила,сейчас куда ни пойди что в школу ,что в больницу все платное.Они бедные все мало получают.Так и гос служащие,тоже наверное за вредность получают
0
0
Саенс15.05.2013 23:07:13
На самом деле на госслужбе все меньше остается специалистов работающих за зарплату. Вот кто бы анонимный опрос такой провел? И на самом деле это и есть кризис исполнительной власти. С таким срезом решать глобальные задачи просто нереально. Поэтому и решаются в лучшем случае локальные, а в худшем - частные. А о серьезных реформах и прочих прорывах приходится только мечтать.
0
0
АГА!15.05.2013 23:20:25
Губер чё, по-вашему, дурачок совсем? Понимая, что его авторитет не особо высок, на такие меры идёт. Ясно, что это вынужденная мера. В конкурсах на ведущих специалистов никто участвовать не идёт кроме выпускников вузов (про специалистов 1 категории я вообще молчу). Которых, кстати, после оптимизации стало больше (половину оставшихся главных для экономии перевели в ведущие). Ну, если хотите, чтобы вами управляли кадры непрофессиональные, то и не нойте, что вас качество их работы не устраивает.
0
0
Марина15.05.2013 23:21:26
как всё это бесит!!! значит чинуши люди, а мы НИ КТО!!!??? им нужно повышать зарплаты, а приёмные семьи и так много льгот имеют...каких блин??? мы тоже работаем и выполняем социально значимую роль....сокращаем будущих бандитов....а нам с 2007 года ни разу зарплату не повысили....и коммуналку с этой зарплаты платим..между прочим за государственных детей...а значит работаем бесплатно, т.к. вся зарплата уходит на неё.... и льготы 50% соцнормы не спасают...и не надо говорить, что у нас корыстные цели...у нас цели такие же, как и у учителей и у остальных....мы тоже РАБОТАЕМ и заслуживаем тоже нормальной жизни... не хотите обращать на нас внимания, так и нечего было организовывать приёмные семьи...пусть бы были детдома и усыновление...только вот хотят то и чтобы из детей нормальные люди выросли и свесить всё на приёмных родителей...только и слышишь, что денег нет в бюджете...значит для одних есть, а для других нет....НЕСПРАВЕДЛИВО...никому так никому...
0
0
беспокойная15.05.2013 23:41:24
Ушла с госслужбы и очень рада. Ты не принадлежишь ни семье ни себе. Слов заболела, заболел ребенок, дайте отпуск, в воскресенье(не говоря о субботе) хочу выходной - просто не существует. За такой режим работы и интенсивность труда существующие зарплаты просто мизерные! Да труд учителя и врача очень сложный. Но вы много встречали учителей с неиспользованным отпуском более ста дней? Везде хорошо, где нас не бывало. По моему сейчас трудно работать везде и зарплаты нигде не соответствуют ! И хватит уже считать деньги в чужих карманах. Сейчас каждый имеющий образование и хорошую квалификацию может предложить себя на госслужбу. Только каждый ли сможет работать на этих должностях. И браво губернатору,если он понял, что скоро решать сложнейшие проблемы жизни региона с таким отношением к гос и муниципальным службам будет некому.
0
0
Гюльчатай16.05.2013 00:11:12
Беспокойная права на все 100 процентов! Всегда надо быть под рукой, бумагами сверху и сбоку завалили, срок исполнения -вчера, по сему становишься хроническим дураком и идиотом. Отпуск отгулять не дают, на компенсацию денег нет. Тоже бы ушла!Только после 20лет госслужбы с выслугой и заработанной категорией идти в начинающие учителя? Или снова студенткой в вуз? Чтобы не портить детей своими знаниями, полученными до перестройки в рамках предметов: научный коммунизм, марксистско-ленинская философия, научный атеизм, история КПСС и пр. Вот и приходится дорабатывать и терпеть... Спасибо семье, что не выгнали пока из дома такую мать и такую хозяйку.
0
0
я16.05.2013 00:13:34
В коем-то веке зарплату рядовым чиновникам подняли на тысячу-две рублей. ВЫ зарплату учителей и врачей давно видели? С учетом самых разных надбавок и платных услуг получают они получают сейчас 17-20 тысяч. А у чиновника нет шансов проработать на платных, репетиторских и т.д. Да и начальником отдела далеко не каждый становится. Масса сидит на советниках и главных спецах, у которых зарплата от 16 (если стаж около 5 лет и чин есть) до 23 тыс. (если ты уже полжизни отпахал). И у чиновников на гос. гражд. службе никаких льгот нет!!! Также ребенка в садик устроить не могу! И на работу выйти не могу, т.к. больничного не существует!!! А зарплата не индексировалась с 2003 года (гневная марина заявляла про 2007 год). А только урезалась и урезалась. А чиновники чем не люди? Все только радовались, когда наши дети без елки губернаторской остались и без подарков на новый год...И квартиры нам никто не дает. И даже льгот за коммуналку нет.
0
0
митроффан16.05.2013 02:02:23
ворье
0
0
Сергей16.05.2013 07:42:47
То-то я смотрю на министерской стоянке машины все лучше и лучше, а им оказывается зарплаты уменьшают)))))
Вообще надо почти всех сократить, столько бездельников-чиновников развелось....
0
0
ок, да16.05.2013 07:44:18
Вот же конторщики развопились-то. Сидят на месте ровно, попробуй их только сократи. Врут ведь, бесстыжие, еще прибедняются. И больничные у них есть, и отпуска, и попробуй только не дай им отпуск, вой до небес подымется. В тепле, в уюте, пристроенные на сто лет вперед, и они сами, и их детки, работа - сплошное дуракаваляние. Ноют еще - куды ж они пойдут, ныныны,у них же выыыслуга. По двадцать лет одна и та же попа один и тот же стул протирает за наши деньги. Омск уже давно живет сам по себе. Ни пользы от вас, ни смысла. То, что делает десять чиновников, один ноутбук старенький выполнит на раз и еще кино параллельно показывать будет.
0
0
hawk16.05.2013 08:11:21
Ребяты, если вам так не нравяться чиновники - участвуйте в конкурсах, работайте за 14000-16000 лет 8 и меняйте все изнутри.
Лучше докажите делом что вы можете лучше работать за эти деньги - воздух сотрясать и жаловаться каждый горазд.
0
0
госслужещий16.05.2013 08:45:03
Народ у нас озлобленный.
Я считаю что им бесполезно доказывать (тем, кто не чиновники, как они нас называют), что мы чиновники такие же люди как и все и получаем сейчас зарплату ни чуть не выше врачей и учителей и тем более военных или УВД.
Как было быдло на Руси, так оно и осталось. И поэтому чего-то доказывать им - бесполезно. Они ни учиться, ни работать не хотят, а могут только завидовать остальным и вопить, что им плохо живется и винить во всё всех кроме себя.
0
0
Елена16.05.2013 09:30:18
госслужещему от политолога - вот пока ребята будете воспринимать людей как "быдло" и будете получать оплеухи в свой адрес.. кто-то должен начать менять ситуацию, начните с себя! Вы СЛУГИ народа, а не господа. Кто не согласен - увольняйтесь, вас туда на аркане не тащили
0
0
Елена16.05.2013 09:31:11
кстати, эффективность вашей работы на сегод.день НУЛЕВАЯ, от перераспределения бумажек на вашем столе сумма слагаемых, увы, не меняется))
0
0
госслужащий16.05.2013 10:25:33
Елене.
Флаг Вам в руки - Елена. Попробуйте себя на госслужбе и попробуйте изменить ситуацию из нулевой, как Вы заявляете...
Попробуйте, может быть у Вас всё получится и тогда мы все заживем как в Арабских эмиратах.
0
0
госслужащий16.05.2013 10:36:29
Елене.
Как только Вы Елена и Вам подобные товарищи выправят ситуацию в России работая на госслужбе (не по нулям, как мы сейчас) и жизнь наладится, тогда я лично первым пойду работать на завод по своей специальности инженера на достойную зарплату (примером в тыс.10$). А вот Вы Елена будете тогда работать на госслужбе за свои 14 тыр. рублей и мы тогда посмотрим.

p.s.Вот посмешил народ сегодня с утра ...
0
0
ок, да16.05.2013 10:50:43
hawk, ты еще расскажи омичам, как они плохо работают, и какой ты при этом молодец, что бессмыслицей изо дня в день занимаешься на наши налоги. Уйдешь хоть ты, хоть тысяча таких как ты - ни Омск, ни Россия не всплакнет и не вспомнит.
Чем больше комментариев от этих изголодавшихся "госслужащих", тем больше видна их цена и их место.
0
0
Зубная порошок16.05.2013 11:10:07
Есть большие сомнения в адекватности "госслужащего", ответившего Елене.
0
0
nikon16.05.2013 11:20:15
Сколько структур никому не нужных. Например, Управление по делам печати. Команда людей, которые просто создают видимость деятельности. Начали хорошо. Убыточные издания отпустили было на вольные хлеба. Вот и пусть органы печати сами учатся зарабатывать. Дотации в подведомственные СМИ вваливаются нешуточные. А для чего?
0
0
госслужащий16.05.2013 11:21:48
Просто ребята не нужно путать слово чиновники и госслужащие.
Есть госслужащие, которые по сути являются обслуживающим персоналом на той же госслужбе.
Я в частности простой сисадмин, который обеспечивает работу всех компов и сети. И поэтому Ваши упреки, что в моей работе выход нуль- это значит, что у меня в конторе ничего не работает, сетка висит, а народ работает на счетах и калькуляторах.
А есть чиновники на госслужбе,которые топменеджеры, они как раз и принимают управляющие решения.
Но там и зарплаты у них конечно не 14 т.р.
Поэтому, если Вы ребята не понимаете этого, то не нужно обижаться на слова быдло.
0
0
ок, да16.05.2013 11:44:56
госслужащий, ну спасибо, пояснил. Значит, работаешь ты на чиновников, компьютеры им настраиваешь или, я не знаю, полы у них моешь, собачек их выгуливаешь. Так суть не меняется от этого: толк от тебя только твоим начальникам, а народу вы не нужны, только деньги бюджетные себе хомячите. Вам, как чиновной прислуге, вообще надо глазки низко-низко опустить и тихо-тихо в углу кабелями шуршать. А вы еще и быдлом омичей называете. Вы там что все, мазохисты, что ли?
0
0
Учитель старших классов16.05.2013 11:45:14
Уж год как покинул правительство и теперь работаю в школе. Зарплата вместо 19 тыс - от 25, свободного времени на семью в разы больше, отпуск - просто сказка. Плюс еще всякие приятные доплаты.
Еслиб еще разрешили в школе увеличить нагрузку - вообще было бы здорово, но там очень много уважаемых пенсионеров, учителей высшей категории, которые там работают с открытия школы и т.д. Правда вот знания у них лет на 20-30 устарели, а так ничего.
Много молодых специалистов из правительства и министерств в школы подались.
0
0
marina16.05.2013 12:04:18
мазохисты-то почему? Гордыня так и прёт - в администрации служат, а не в какой-нить говноконторе, как остальное низкооплачиваемое быдло
0
0
ок, да16.05.2013 12:23:46
marina, потому предполагаю в них мазохизм, что нельзя в народ плевать. Ведь если народ плюнет в ответ, то они мучительно утонут :)
0
0
Фрол16.05.2013 13:32:20
О чем спорим? Открывайте "Омскую губернию", все органы гос.власти опубликовали "Сведения о доходах" за 2012 год, там и обнаружите "непомерно низкое" денежное содержание гос.служащих Омской области. Я, так думаю, это повышение будет осуществлено для детей наших чиновников, которых в настоящее время в коридорах здания Зак.собрания и Правительства огромное количество!!!
0
0
для "ок, д"16.05.2013 16:18:58
Один деятель говаривал помнится "Государство - это Я". Но чтоб "Народ - это Я"???... Такого не припомню. Быдло ты, а не народ. Прав госслужащий.
0
0
Сергей16.05.2013 23:15:46
А по мне так - надо взять все и поделить!)))))
0
0
Настасья17.05.2013 12:42:48
Вот понаписали то грязи сколько.....Люди наверно уже просто сами смирились что они быдло, вот и строчат понос про то как ужасные чиновники/госслужащие их таковыми считают - это уже застоявшееся психическое состояние, вызываемое самовнушением.Очень удобно занять позицию обиженных/обделенных, а на деле просто завистливых и не стремящихся к саморазвитию. Вам же предлагают - идите на госслужбу, вон даже статистику привели - что мест много (так как все бегут оттуда), учавствуйте в конкурсах на должности, покоряйте новые вершины, стройте идеальную модель правительства - все в ваших руках - ничего не закрыто для простого инженера, продавца (ничего страшного если нет высшего образования - Вас возьмут специалистом младших категорий).Просто у многих из числа \"не госслужащих\" сформировал неправильный и уже давно устаревший прототип - пока вы сами на этой кухне не потопчитесь - вам не понять.Для вас же чиновник - он же ничего не производит, как говорится нет выхлопа - зачем они?!Да без них просто все станет - будет разбой, безчинство и анархия - вот тогда заживем)))))Не верите?!так задумайтесь над тем что делает каждая структура - почитайте - все в свободном доступе - все положения, полномочия, обязанности.Но нет же - проще сесть и строчить какие мы несчастные, чиновники не хотят работать, да что они там вообще делают, почему мои налоги уходят им (ДА НЕ ИМ!а как и везде по общей схеме все распределяется соответствующим органом власти), по хамски к нам относятся, за быдло считают...ну это вообще смешно!УЖ поверьте вероятность встретить хамов среди не госслужащих (тех же продавцов, кассиров, дворников, почтальонов) гораздо выше, облизывать вас будут только в магазинах где все далеко за 30 т.р.НУ а если уж все-таки вы встретили хама-госслужащего - вы же всегда можете на него настучать, открытое же правительство)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич