Новости. Омск

Омский завод оказался в таком бедственном положении, что его даже не на что банкротить

Фото: armtorg.ru

В таком случае речь идет о ликвидации.

В Едином госреестре юридических лиц в скором времени должна появиться отметка о ликвидации ООО «Завод нефтегазового оборудования». Добиться такого статуса для некогда крупного предприятия смогла налоговая инспекция по Центральному округу.

Изучив финансовое состояние завода, суд, куда поступило банкротное дело, пришел к выводу, что запустить процедуру не представится возможным.

В общем и целом налоговики требовали погашения перед казной долга в 167 миллионов рублей. В текущем году требования предъявила ИФНС по САО города Омска. Разбирательство стартовало в конце июля текущего года. Стоит отметить, что финансовые проблемы привели к судебным разбирательства впервые летом 2018 года. Таким образом, выяснилось, что эти претензии владельцам удовлетворить элементарно нечем, ресурсы предприятия исчерпаны.

При этом по итогам 2016-го года ООО вошло в топ-10 крупнейших налогоплательщиков омского региона. В то время на заводе «крутились» свыше миллиарда рублей.

Помимо этого, учредитель ООО «Завод нефтегазового оборудования» Виктор Суходолов сейчас имеет статус фигуранта уголовного дела, сообщает «Город 55» со ссылкой на региональные следственные органы. Оно также имеет финансовую подоплеку: свыше 380 сотрудников предприятия так и не могли дождаться выплаты зарплаты, долг достиг 30 миллионов рублей. В ходе расследования рассматривалась версия, что эти суммы должны были поддержать ЗНО на плаву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
18
Гость30.10.2020 10:29:47
Во всём виновато руководство предприятия.
Если кто не компетентен, лучше не руководить
28
8
Гостю30.10.2020 13:08:42
Гость, Вы в чём компетентны и каким предприятием руководите? Что Вы создали в жизни кроме этого комментария?
28
12
Комсомол30.10.2020 13:12:44
Все заводы фабрики восстановить вернуть все станки, найти тех т варей кто у б и л директоров и отдать их под с у д
14
1
Наталья30.10.2020 13:13:17
По факту завод сегодня работает?
Закупает материалы у поставщиков?
Выпускает продукцию, продаёт её?
Работают там станки, люди?
Или стоят только пустые стены завода?
Может банкротство виртуальное? Как многое сегодня в нашей жизни....
8
0
Злюка30.10.2020 13:35:08
А что насчет земельных участков, корпусов завода? Все куда то девалось-ничего-не осталось? Какая жаль.
38
1
гостья30.10.2020 14:18:11
Злюка, эти земли и корпуса скоро всплывут как собственность депутатов, чиновников и спецов из МВД.
15
12
Гость30.10.2020 15:18:31
Тому, кто мне написал.
Кем руководил, что построил вписано в историю моего родного города Омска. Возможно вы живете в доме построенном мной, ходите в театр построенном мной, по улице, бываете в парке и сквере где посажены в том числе мной деревья и многое другое. Так что, созданное мной останется следующим поколениям, а сделано многое.
14
10
Борис Леонидович30.10.2020 16:23:05
Гость, А что же вы прячетесь под скромным ником,герой вы
нашего времени?А может это вы участвовали в ликвидации этих
предприятий,что то похоже по гонору письма.
5
0
тихон30.10.2020 18:22:03
ну а потом ликвидируют ликвидаторов.
1
24
Александр30.10.2020 20:02:13
Гость то что ты построил все брак потому что у коммунистов были руки кривые .
4
15
ivan30.10.2020 21:14:38
В бытность СССР коммунисты ничего не строили, они сидели в кабинетах власти и строили для себя коммунизм. Надо знать чем отличается коммунист от члена партии, а это большая разница. Что-то в Омске строили простые работяги, также военнопленные, простые солдаты, "химики" и т.д.
11
1
МОРОЗ31.10.2020 10:01:30
Александр, а что построил ты, за двадцать с лишним лет, своими не кривыми руками????
1
0
Гость231.10.2020 16:37:08
Ох и название заметки. Банкротство это и есть ликвидация. Только с долгами.
0
0
Евгений Геннадьевич10.11.2020 19:11:20
Комментарий от Евгения Р. для ггг'остя (Виктора Су.): Я слежу за тобой мой мальчик. Перед входом во врата Божие у меня с тобой будет "базар по фене"! Запомни майор Виктор (Пейн) у любого человека самое слабое место это его семья! Я хочу чтобы ты прочитал это сообщение и подготовился к судному дню. Глянь, как-нибудь на досуге фильмец: Bloodmoon, 1997 сша и ты лучше узнаешь мою человеческую натуру. Я люблю дух соперничества! Победитель может быть только один... :)
0
0
Евгений Геннадьевич10.11.2020 22:22:48
https://www.youtube.com/watch?v=0rIpgUruBRM
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич