Новости. Омск

Преемника Солдатовой могут объявить завтра: «Это будет кто-то из местных»

Елена Шипилова

Называют Елену Шипилову.

Как сообщил Городу55 осведомленный источник, замену уволенной с поста главы минздрава Ирине Солдатовой назначат завтра, 6 ноября.

«Исполняющей обязанности министра здравоохранения, вероятно, временно автоматически станет Елена Шипилова. Ожидается, что назначение нового министра состоится уже завтра. А может быть, и сегодня. Это будет кто-то из местных», — сообщил изданию источник.

Губернатор, когда делал сегодня вечером заявление об отставке Ирины Солдатовой с должности министра, про ее преемника не говорил.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
6
Коллега05.11.2020 20:29:48
Только не ставленников Сторженко ,они своё от Воровали
6
46
Ольга05.11.2020 20:30:33
Должен быть во первых профессионал а во вторых строгий !И это КостенкоМ.Б.
12
29
Галина Николаевна Аргенте05.11.2020 20:31:52
Можно назначить Бондарева! В медицине разбирается! Генерал! Может и будет толк!
18
4
Коллега05.11.2020 20:32:03
Большинство ушли от ответственности ,некоторые особо приближённые ,как Захарько под следствием
37
1
Не понял05.11.2020 20:32:15
У нее есть медицинское образование? Хотя бы начальное?
29
4
Галине Николаевне05.11.2020 20:35:19
Пусть Бондарев Сторженко прихватит ,а то не все деньги бюджетные деньги в Евромед перекачали
42
0
Ребята, я балдею05.11.2020 20:37:00
НЕ ПОНЯЛ. У нее курс ОБЖ в объеме школьной программы и опыт работы в Мэрии!
48
12
Вадим05.11.2020 20:44:39
Елену Шипилову надо подальше держать от первых позиций. Отличный специалист, но первым человеком ее делать опасно. Эксцентрика зашкаливает. Если Бурков соображает в людях, то кандидатура Бережного Вадима идеальна. ИМХО.
1
0
Омичка05.11.2020 20:49:11
Предлагаю Шаповалова, он даже в разгар эпидемии нашел возможность открыть в МСЧ-9 отделение пластической хирургии.
Это самое необходимое для омичей сейчас)
18
5
кот05.11.2020 21:05:49
Бережной в зарплате потеряет, зачем ему это)
11
0
Сергей05.11.2020 21:09:59
С серии турнули нашла место теперь прямой путь в министры
7
57
сергей05.11.2020 21:12:32
БУДУ МОЛИТЬСЯ , ЧТО- БЫ ГОСПОЗА ШИПИЛОВА ЗАНЯЛА ЭТОТ ПОСТ, ОЧЕНЬ ГРАМОТНАЯ, ОБРАЗОВАННАЯ ЗЕНЩИНА, УМНИЦА, ЗНАЕТ ВСЁ ФИНАНСОВЫЕ ПОТОКИ, НЕ "ЗЛОБИСТАЯ", РЕАЛЬНО НЕ ДАСТ ПРОСТОРА ВОРОВСТВУ И ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К МНЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛОВ МЕДИЦИНСКОЙ ОТРАСЛИ - ТОЛЬКО ОНА .ЗА НЕЙ ПОТЯНУТСЯ ПРОФИ."
2
2
сергей05.11.2020 21:21:26
кот, бЕРЕНОЙ СЛИШКОМ МЯГКИЙ И ПОКЛАДИСТЫЙ- ЕГО ПРИ ЭТОЙ ДОЛЗНОСТИ СРАЗУ ВОЗЬМУТ В ОБОРОТ, А ВОТ ВАСИЛЕВИЧА, ВАСИЛИЯ ВИТАЛЬЕЫВИЧА - МОЗНО, НО ЕГО НАДО ЕЩЁ УГОВОРИТЬ, ТАК КАК С НИМ БУДЕТ КОМАНДА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ , КОТОРАЯ СЛОЗИЛАСЬ ЕЩЁ В ЕГО БЫТНОСТЬ ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ ОБЛАСТНОЙ ТРАВМАТОЛОГИИЮ КСТАТИ. БЕРЕЗНОЙ ПРИ НЕМ РАБОТАЛ ЗАВЕДУЮЩИМ ПРИЕМНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ МСЧ №10- ТОЧНО ИЗ МУЧИН ОШ ОДИН ИЗ САМЫХ ОПЫТНЫХ , ЯРКИХ И ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДЛЯ ЭТОЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНЦЕВ...
42
9
Мура05.11.2020 21:25:17
У Шипиловой нет медицинского образования! Её не утвердит Минздрав РФ. Да и сколько можно баб назначать? Назначьте мужчину! Стуканов, Бережной - отличные организаторы!
51
3
Омич05.11.2020 21:25:41
Не дай Бог , если Шипилова.Девушка, не знающая реальной жизни. Большой вопрос: за какие заслуги ее двигают по карьерной лестнице с начала нулевых?
4
0
Владимир05.11.2020 21:29:48
...Бережной - да...Мураховский - категорично нет...
9
33
105.11.2020 21:30:17
Спасшего Навального, Мураховского - точно!
35
0
Иван05.11.2020 21:34:41
Вадим, полностью согласен, ее к руководству допускать нельзя
20
4
Иван05.11.2020 21:38:56
Ольга, профессионал это да, но не Костенко МБ
16
10
Король умер. Да здравствует король!05.11.2020 21:43:50
Стервятники налетели
8
12
Глаша05.11.2020 21:50:08
А чего про Кореннову никто не вспомнает? Сергей,ау!))
23
2
для ИИ05.11.2020 21:53:03
Ольга, Марину Борисовну? Вы серьезно?.
4
12
для ИИ05.11.2020 21:54:37
Глаша, О.Ю.-очень классный врач и организатор.
26
0
Мура05.11.2020 22:40:31
Омич, Шипилову двигают по карьерной лестнице, потому что у неё кто-то из родственников (то ли отец, то ли дядя) в областном правительстве.
2
0
Мура05.11.2020 22:44:39
для ИИ, как говорят кардиологи, знающие Кореннову, с ней никто работать не хочет - она жестка с людьми. Да и зачем Костенко и Коренновой в одну и ту же реку вступать - их из Минздрава попёрли в своё время.
0
1
Местный05.11.2020 22:52:59
Мура, надо Титова СС назначить. За время пандемии большая часть жителей области спилось. Пусть человек развернется.
1
1
Местный05.11.2020 23:00:48
Мура, а по другому у нас и не назначают. Только инвалидов, у которых одна рука на месте, а другая в правительстве.
1
0
Makc05.11.2020 23:13:01
Не будет ничего хорошего пока не будет народного губернатора и народного мэра. То что Солдатова не министр это она и сама знала. И товарищь губернатор это понимал при назначении. Губернатор может опозориться ещё больше если не снимет с должности главного санитарного врача Кригу. Если и есть чей просчёт за исключением самого губернатора в системном кризисе связанным с данной ситуацией, то это главный санитарный врач Омской области. Работа главного санитарного врача заключается не в том, чтобы дать указания одеть маски и сидеть всем дома.
2
0
Makc05.11.2020 23:26:39
Надеюсь, что у губернатора хватит разума в действительно очень сложный момент времени на данный пост поставить руководителя из бывших военных начальников одного из крупных госпиталей с заслуженным авторитетом. Другого шанса не будет.
8
10
Омичка06.11.2020 00:24:12
Шипилова, Мурашкино или как его там, только не С о л д а т о в а. Развалила всё, вот что значит поставить не понятно кого, сколько людей из за нее ушло хороших . Бох видит всё!!!!
3
5
duc06.11.2020 01:57:47
Омичка, шило на мыло?
Павел Иванович Оклей ни разу ни энергетик и не инженер. Диссертацию ему писал другой человек. Но Пашка руководитель. Заходит ко мне подруга, его прямая подчинëнная, плачется на плече: он меня… За что? Да вот… А ты его ЗАРАНЕЕ предупредила? Нет. Вот за это и огребла!
Заходит он ко мне, и на матах! Мой непосредственный начальник спрятался за монитором и прикинулся ветошью. Я с Павлом примерно на таких же тонах. Минут пять орали, всë решили, начали травить анекдоты и сплетничать. Он ушëл, начальник высунулся из своего угла: он директор, а ты монтëр, я думал, вы друг друга поубиваете!
- Ты задачу понял? Я с утра по делам туда, твоя часть вот тут. Сделаешь бумаги, отдашь мне, дальше разберусь.
14
0
Гость06.11.2020 03:25:40
Шило на мыло! В мэрии тупила. Теперь здесь будет тупить!
5
2
Платов06.11.2020 05:14:33
Кадровая работа где? Под это целые отделы заточены в правительстве и мэрии. Опять гениальные кадровые решения - пальцем в небо. А мэрия в деловые игры дальше с кандидатами играться будет за бюджетные деньги.
6
0
Женя06.11.2020 08:11:54
Мне кажется неудавшегося заммэра и финансиста и "медика", Шипилову, сбежавшую от Фадиной вообще близко к руководящей работе нельзя допускать. Она и отсюда стартанет, как запахнет жаренным.
6
3
А давайте!06.11.2020 09:18:06
Фридмана, посмотрите как он развил евромед, это же пример для подражания!
2
0
сергей06.11.2020 09:30:46
А почему не рассматривают уливительно умную, принципиальную, способную как пойти на компромисс так и сакзать - НЕТ. сильным мира сего, если это будет идти вразрез интересам градан и больных в частности , Ольга Юрьевна сильная ,енщина и настоящий профессионал медицинской отрасли + очень грмотный функционер, который достойно представить и реанимирует медицинскую отрасль- на сегодняшний день она одна из самых опытных, грамотных профессионалов, обладающая знаниями и большим опытом работы - Прошу рассмотреть её как одного из кандидатов- Стороженко , Мураховского и прочих более не упоминать
1
1
сергей06.11.2020 09:33:25
А почему не рассматривают удивительно умную, принципиальную, способную как пойти на компромисс так и сказать - НЕТ. сильным мира сего, если это будет идти вразрез интересам граждан и больных в частности , Коренева Ольга Юрьевна, сильная женщина , настоящий профессионал медицинской отрасли + очень грамотный функционер, которая способна достойно представить и реанимирует медицинскую отрасль- на сегодняшний день она одна из самых опытных, грамотных профессионалов, обладающая знаниями и большим опытом работы - Прошу рассмотреть её как одного из кандидатов- Стороженко , Мураховского и прочих более не упоминать
6
0
Омич06.11.2020 12:26:38
После правления Стороженко на всех руководящих в медицине областях остались его друганы ,поэтому министр должен быть со стороны,чтобы не попасть под влияние стороженковский мафии
0
1
Сергей06.11.2020 20:14:27
сергей, не надо смешить народ Васей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич