Новости. Омск

Служебным автомобилем мэра Фадиной теперь пользуется простой врач-терапевт

Фото: Минздрав Омской области

Всего на помощь больницам выделено 20 машин.

По распоряжению мэра Омска Оксаны Фадиной для усиления амбулаторного звена из гаража городской администрации больницам выделено 20 машин, среди которых и служебный автомобиль мэра марки «KIA». Все машины закреплены за дежурными терапевтами.

«Смена до 20.00, но, зачастую, бригады и позже возвращаются. Водитель не оставит же доктора и не уедет. Мы благодарны им за помощь. Терапевты больше больных теперь успевают охватить. Не будет отложенных вызовов», — говорит заместитель главного врача ГБ-1 им. Кабанова по поликлинической работе Наталья Дмитриева.

До пандемии коронавирусной инфекции поликлинике ГБ-1, которая обслуживает более 100 тысяч омичей, хватало своих четырех машин, однако сейчас нагрузка на участковых врачей усилилась в 3 раза. Благодаря дополнительным автомобилям, сейчас терапевты успевают за смену побывать у всех, кто вызывал помощь на дом.

На служебном автомобиле мэра Оксаны Фадиной теперь ездит участковый врач-терапевт Ольга Смиренина:

«Все водители отзывчивые, доброжелательные, город знают хорошо. И машины комфортные. Очень удобно, по 40-50 адресов успеваем объехать», — рассказала Ольга Смиренина.

Вячеслав Кумпан

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
42
Петрович06.11.2020 16:00:14
Оксане Николаевне зачет! Берем пример!?
21
7
вика06.11.2020 16:36:57
конечно зачёт. новый же купит
10
1
Оля06.11.2020 18:21:45
Две у неё их 2 , одним на время отпуска можно и пожертвовать
24
0
гость06.11.2020 18:49:05
Думаю в данной ситуации участковым терапевтам автотранспорт чиновников нужней, пешком много не находишь, правильное решение закрепить транспорт чиновников за врачами, и что-бы пока не победим коронавирус.
3
2
Петрович06.11.2020 22:32:59
гость, Ну почему же, троллейбусы новые, да какое название - "Адмирал", это Вам не ефрейтор какой германский или мичман российского торпедоносца :-) Не забываем здороваться с представителями мэрии в общественном транспорте!
25
0
Моё мнение07.11.2020 10:34:13
Давно пора уже отдать весь служебный транспорт тем, кто приносит пользу омичам, а не протирает штаны в кабинетах!
12
1
Иосиф В.07.11.2020 11:11:44
Пользуйтесь пока Фадина в отпуске.
1
4
Звук мопеда под окнами утром выходного дня07.11.2020 16:32:19
В губернаторы!
24
1
Вот это поворот07.11.2020 17:30:59
20 машин в мэрии, куда им столько машин у них свой таксопарк? Куда они столько ездят, а ведь это наши налоги... Водитель, обслуживание, бензин, страховка...
Пусть садятся на ими же организованный общественный транспорт.
13
2
Платов08.11.2020 01:17:08
Это максимальная польза, которую смогла принести городу мэр
8
0
Олег Иванович08.11.2020 10:18:02
«Служебным автомобилем мэра Фадиной теперь пользуется простой врач-терапевт».
А что, бывают сложные врачи-терапевты?! Или непростые мэры?! Не надо никого возносить, все мы просто люди, и у каждого из нас определенный вид трудовой деятельности, позволяющей нам существовать в социуме.
0
0
Lexx09.11.2020 10:53:02
а лексус сзади чей в сопроводе?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич