Новости. Омск

Бурков по поводу участка на Красном пути говорил с людьми Абрамовича?

Роман Абрамович

Земля, безвозмездно переданная под строительство школы, принадлежала бывшему олигарху.

БК55 сообщал, что владелец земли в жилом квартале в микрорайоне «Серебряный берег» безвозмездно передал в собственность города  земельный̆ участок для возведения общеобразовательного учреждения площадью более 20 тысяч кв. метров.

Право муниципальной собственности зарегистрировано Росреестром 18 ноября 2020 года. Земельный участок под кадастровым номером 55:36:070107:8279 передан городу компанией «Финестейт и К», которую в необходимости такого шага сумел убедить губернатор Омской области Александр Бурков. 

Активная массовая жилая застройка в микрорайоне Серебряный берег ведётся с 2015 года. С появлением каждого нового многоквартирного дома всё острее вставала проблема обеспечения густонаселённого жилого массива собственной школой. А ведь проектом планировки она там была предусмотрена. Несколько лет мэрия не могла решить этот вопрос. Наконец мэр Омска Оксана Фадина обратилась за помощью к  Буркову и заручилась поддержкой руководителя региона, сообщило облправительство. 

Власти не сообщают, кому принадлежит «Финестейт и К». Ранее было известно, что контролирует компанию гражданин Израиля, миллиардер, бывший олигарх Роман Абрамович.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
16
Ничосе21.11.2020 17:29:58
Бурков нагнул Абрамовича?
11
11
Хиромант21.11.2020 21:06:09
Ничосе, причём в извращенной форме
34
3
dmitriy21.11.2020 21:15:37
жаргон такой бандитский ---говорил с людьми абрамовича ---- такая стрелка 90-х)))))
39
2
Леди21.11.2020 21:32:34
А как земля, предназначенная по проекту под строительство школы, могла оказаться в частной собственности?
42
5
Поросёнок Фунтик21.11.2020 22:55:39
Теперь то до многих дойдёт
Кто стоит за Трестом 4
У кого столько денег, чтобы строить у Арены и Сибзавода , целыми районами и отправлять маржу за границу,)
А вообще Благородный поступок
Отдал городу участок площадью 20 соток
Взамен получив когда то тысячи гектаров лучших земель Омска
За Бесплатно))))
10
7
антон21.11.2020 23:00:30
Человек Путина поговорил с людьми Абрамовича
11
2
Толик22.11.2020 00:32:10
Еврей,уже все выкупил!
29
4
Дмитрий22.11.2020 08:15:07
Такие люди как Абрамович просто так не чего не делают ,если что то отдал значит где то что то взял и взял больше и лучше или просто избавился. Абрамович больше знает и дальше видить,скидывает активы Омска,почему? Может что то должно в скором будущем случиться.в Мире? С Омском ?,с Абрамовичом?
61
4
Платов22.11.2020 09:15:34
Рома, безвозмездно отдал городу его-же землю. Какой поступок!
Что-то мне подсказывает, что теперь губернатор будет должен Роме гораздо больше 20000кв.м., и когда тот стал "бывшим" олигархом?
45
4
Омич22.11.2020 12:19:18
Сколько же Полежаев всего разбазарил, чтобы не быть отогнанным от кормушки Абрамовича?!
12
0
.22.11.2020 18:13:03
Впервые слышу о бывшем финансовом олигархе.....
21
2
Архи Тектор22.11.2020 20:21:43
Давайте всë же разберëмся в этой истории.
Что значит "школа проектом была предусмотрена"? Где же она, где земля для неë?
Как так получилось, что в микрорайоне даже земли для "запланированной" школы не оказалось?
Где были специалисты Градостроительного Совета, Департамента Архитектуры и прочих сколь важных, столь и - как оказывается, - ненужных структур?!
А у "запланированной" школы был проект? Если нет, то и вопросов к специалистам больше нет.
12
3
Nfr22.11.2020 22:30:00
Бурков просто возвращает городские земли, которые профукал Леня.
8
0
Беляш23.11.2020 00:49:05
« А ведь проектом планировки она там была предусмотрена. »
Что же это за проект такой? Школа предусмотрена, а Земля под неё нет?
7
3
омич23.11.2020 10:11:26
Как мне известно в бытность губернаторства Полежаева муниципальной землёй распоряжалась муниципальная власть в лице Омского горсовета, поэтому без решения депутатов землю, здания и прочую муниципальную собственность продать, сдать в аренду и т.д. было не возможно. Что касается генерального проекта застройки Омска, так он был принят в 70-х годах прошлого века и всё строительство велось согласно него.
3
0
alex24.11.2020 14:01:55
антон,
этот, который сейчас как бы управляет областью не "человек Путина"
3
0
Вова28.11.2020 01:44:18
А почему быаший олигарх.???
7
0
Вова28.11.2020 01:47:21
Кстати.он уже передавал однажды Омску Арену Омск ))))))))))))))))))00000
1
0
Dmitry09.12.2020 21:38:48
Поросёнок Фунтик, Не 20 соток, а 2 га.
3
0
Абраша10.12.2020 03:37:23
Ну что вы так взьелись на миллиардера? Вам никогда не иметь такие деньги как у него - а злится только чертей тешить. Успокойтесь и скушайте лимончик перед сном :-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич