Новости. Омск

Медведев одобрил идею «Единой России» «поддержать» бизнес новым налогом

Сейчас эту идею просчитывают.

Власти готовят введение нового сбора с бизнеса, чтобы деньгами налогоплательщиков профинансировать помощь безработным, армия которых за время пандемии выросла на 1,2 млн человек.

Вернуться к системе «страхования занятости», в рамках которой пособия по безработице платятся за счет взносов с работодателей, летом предложили депутаты «Единой Росиии».

Вчера идею поддержал и поручил «обсчитать» председатель партии Дмитрий Медведев.

«Тема сложная, действительно, не всегда привлекательная для работодателей», — сказал он. Однако «это все-таки цивилизованный путь решения задачи, который применяется во многих странах», — подчеркнул Медведев на онлайн-совещании.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
2
На березе25.11.2020 21:00:41
Срочно необходимо ввести налог на холод,зависит от температуры,а то человеки развлекаютя снежками,снеговики лепят ,а еще харч за окно выставляют,морозят бесплатно.Если -10,то у человека 10р/час отнять,если минус 20,то минус 20р/ч взымать,а то совсем расхалявились.
72
2
Наблюдательный25.11.2020 21:11:58
Человек, который обещал народу не повышать пенсионный возраст, не изменять конституцию, не вводить новых налогов теперь ждет, что народ будет исполнять гарантии неприкосновенности, которые он ввел для себя.
19
1
Посторонний.25.11.2020 21:30:39
В России итак аномально низкие зарплаты, если говорить о "рядовых гражданах". Это результат политического и экономического курса нынешней власти. Тощая корова с такими "доярами" может просто сдохнуть.
54
0
60+25.11.2020 21:42:56
Разгоните Пенсионный фонд, пока эта структура не сожрала пенсионные накопления граждан!
53
1
Андрей25.11.2020 22:04:00
А что дальше? Налог на воздух, дождь, снег?
20
1
nhyujm,k@,mnb.iu25.11.2020 22:30:07
Андрей, Налог на воздух уже есть,дышать отработанным воздухом через тряпочку- 25 рублей, дышать свежим воздухом-5000 рублей
35
0
Галина25.11.2020 22:35:43
Может налоги для себя пора менять, кто сверхдоходы получают?
28
0
.25.11.2020 22:35:57
Вот это рывок
34
1
Быть бунту!25.11.2020 22:45:53
Совсем рехнулись!!
20
1
Андрей Силантьев25.11.2020 23:09:22
А вот апелляция к опыту многих стран, которые, как известно, нас не любят, выглядит по меньшей мере русофобской, а то и чего похуже.
17
1
Глеб Тютиков25.11.2020 23:14:30
Есть предчувствие, что собирать будут по максимуму, платить будут по минимуму. Как и в случае с больничными, сумма выплаты будет, вероятно, ограничена, что поставит под удар квалифицированных высокооплачиваемых специалистов, которые в случае потери работы не смогут рассчитывать и на треть обычного месячного дохода. Интересно, как в отношении профессиональных спортсменов, получающих десятки миллионов в год рублей, они будут применять потенциально возможную практику.
17
0
А26.11.2020 08:21:20
Точно!!!! опыт других стран!!
где функции государства кроме установления налогов?
30
1
Платов26.11.2020 08:23:50
Цивилизованный путь решения большинства задач на сегодня - смена антинародной элитки, остальное болтовня.
16
0
жёсткий26.11.2020 08:35:49
Опять этот "литл мен" чудит!
12
0
burmafos26.11.2020 08:44:49
С-стабильность
13
0
Не понял26.11.2020 08:56:33
Какая ставка налога будет с "серой" зарплаты?
3
0
Доброжелатель26.11.2020 09:06:57
ЖЁСТКОМУ
Ни "мен", а МЭН"
15
3
Ребята, я балдею26.11.2020 09:30:28
Идея называется - переливание из пустого в порожнее.
Официально зарплату получают только работники бюджетной сферы.
Народ давно понял, что с такой жизнью можно не дожить до пенсии. В большинстве своем люди официально получают минималку, остальное в конверте.
Если вы господа решили проводить такого рода реформы, то в первую очередь следует максимально сократить хождение наличности!
16
0
Виктор Ильич26.11.2020 09:40:31
Максимальный должностной "потолок" этого "государственного деятеля" - небольшая адвокадская контора.
15
1
Платов26.11.2020 09:50:09
Налог на пельмени с консервами тоже очень сейчас нужен, чтобы население заботу ощутило в полной мере
9
1
неравнодушный омич26.11.2020 11:13:07
только налог на воздух спасет страну
10
1
Антон Королев26.11.2020 12:15:44
Молчание (населения) - знак согласия.
7
0
СУШНЯК26.11.2020 13:33:42
У меня сосед устроен официально на 0,5 ставки по минималке, а остальные получает налом.
Такой уговор был с работодателем при трудоустройстве.
0
0
Глеб Тютиков26.11.2020 14:03:18
Ребята, я балдею, и так государство пытается максимально возможно и в разумных пределах отслеживать хождение налички. Я уверен, господин премьер-министр как опытный сотрудник налоговой службы при необходимости может затянуть всем пояса, но это пока нецелесообразно. Гайки всегда затягиваются неторопливо и надёжно (например, история с мини онлайн кассами). По крайне мере у меня сформировалось такое мнение: пока деньги есть, то нагнетать ситуацию нет необходимости, однако в случае непредвиденного дефицита - активируем дополнительные способы вытащить мелочь из карманов мелкого и среднего бизнеса; крупных игроков тревожить не стоит ни при каких условиях - социальная стабильность, понимаете.
1
0
Глеб Тютиков26.11.2020 14:03:57
Ребята, я балдею, и так государство пытается максимально возможно и в разумных пределах отслеживать хождение налички. Я уверен, господин премьер-министр как опытный сотрудник налоговой службы при необходимости может затянуть всем пояса, но это пока нецелесообразно. Гайки всегда затягиваются неторопливо и надёжно (например, история с мини онлайн кассами). По крайне мере у меня сформировалось такое мнение: пока деньги есть, то нагнетать ситуацию нет необходимости, однако в случае непредвиденного дефицита - активируем дополнительные способы вытащить мелочь из карманов мелкого и среднего бизнеса; крупных игроков тревожить не стоит ни при каких условиях - социальная стабильность, понимаете.
3
0
сергей26.11.2020 17:09:13
а как там налог на винное производство в Крыму? как с Массандрой??? и её вином???а Компур туда в льготы войдет??7, кстати напомните нам- кто там главный бенефициар????
6
0
Наблюдательный27.11.2020 01:35:03
сергей, знаю я одного владельца виноградников в Тоскане...
Он же, кстати, владеет шикарным домиком для уточек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич